От редакции

О блоге

Кто все эти люди? В заведениях Краснодара отшумел вечер встречи выпускников

«В эту ночь в городе невозможно попасть в большинство ресторанов. Заказать столик на вечер было очень сложно», — делились опоздавшие. Кублог заглянул на несколько традиционных вечеринок бывших одноклассников – в кофейню Jazzve и бар “Барвиха”. Старые знакомые веселились от души.

Встреча с юностью может оказаться для кого-то суровым испытанием, считают те, кто бывал на таких вечеринках. Что ты есть? Удалой праздник среди зимы – это одновременно возможность оценить себя и свое поколение со
Показать все 28 фото →
  • avatar
  • ToT
  • 3
  • 3167

Не было свободных мест. Читал Аркадий Слуцкий

На творческом вечере краснодарского поэта Аркадия Слуцкого в «Типографии» не было свободных мест. «Это было очень крутое мероприятие», — отозвались посетители.

Аркадий Слуцкий рассказывал о своей жизни, читал собственные произведения, а также сделанные им переводы украинских поэтов. Внимательно слушали — редактора, журналисты, художники, фотографы Краснодара. Встреча в двух отделениях проходила в обстановке дружеского чаепития.

Аркадий Иосифович Слуцкий родился в 1940 году в Киеве.
Показать все 28 фото →
  • avatar
  • ToT
  • 0
  • 3984

"Танцерт" без правил показали 400 непрофессионалов и их хореографы

«Изумрудный город» — танцевальное шоу, восьмой отчетный «танцерт» школы танцев «Без правил».

В шоу приняли участие более 400 танцоров — ученики и хореографы школы танцев «Без правил», были задействованы декорации. Все номера сплетены единым сюжетом с главными героями, злодеями и различными представителями сказочной флоры и фауны.

Краснодарская школа танцев «Без правил» имеет 20 преподавателей и работает 32 танцевальных направлениях.
теги
  • avatar
  • ToT
  • 3
  • 2537

"Наивный" Куренной открыл выставку

Галерея “Цикада” представила персональную выставку «Моно» краснодарского художника Александра Куренного.

«Его можно назвать «наивным» художником, ибо степень непосредственности у него сравнима с детским творчеством, причем, работами детей пяти-семилетних», — считают искусствоведы.

“Уместно было бы порассуждать о всеобщей связи всего со всем в мире феноменальном и ноуменальном. Все (люди, собаки, объекты и т. д...) — одно моно”, — говорит Александр Куренной.

Александр Куренной родился в
Показать все 30 фото →

Сергей Курехин вместо сна: ночная ностальгия по авангарду

В лофте «Типография» с 1-е на 2-е февраля прошла «Ночь Сергея Курехина». Посетители окунулись в атмосферу творений культового петербургского музыканта-авангардиста. В программе показывали фильмы, передачи и отрывки из концертов Сергея Курехина.

“Композитор и актёр, политик и учёный, маг и целитель, провокатор и шоумен, создатель мультимедийного перформанс-проекта «Поп-Механика», Сергей Курёхин подходит под расхожее описание «человек-оркестр», — написано на странице мероприятия в сети
теги
  • avatar
  • ToT
  • 1
  • 1737

Вертолеты & патриоты. "Типография" открыла выставку в формате "два в одном"

Краснодарские художники Владимир Колесников и Василий Субботин представили свое видение в области сфер религии и патриотизма.

В арт-центре «Типография» открылась «двойная» выставка:
1. «ВВС» Владимира Колесникова. Продлится до 6 февраля. После работы художника отправятся в центр современного искусства «Винзавод» (Москва) на персональную выставку Владимира Колесникова в галерее «11/12».


Показать все 24 фото →

Финал конкурса "Кубань-фото": гран-при взял Евгений Смирнов

Выставка конкурса «Кубань-фото», длившаяся с 15 января до 1 февраля в Краснодарском краевом выставочном зале, финишировала вручением призов: были оглашены итоги краевого фотоконкурса.

«Кубань-фото» — конкурс, который делает обзор газетных фотографий, сделанных в прошедшем году, рассказали Кублогу организаторы события. Всего было прислано около 500 работ, из которых не менее 200 попали в экспозицию выставки. Раньше конкурс с названием «Кубань-фото» также проводился, но не регулярно. Сейчас
Показать все 27 фото →

love story с женскими ягодицами. Фотовыставка Татьяны Шахуновой

В Сити Центре открылась выставка фотографии о влюбленных парах Love Actually. Автор — 24-летний краснодарский фотограф Татьяна Шахунова.

Показать все 21 фото →

Коллекционер Сергей Папиашвили: «Радуюсь как ребенок, а стоят эти вещи взрослых денег»

В Краснодарском музее-заповеднике имени Е. Д. Фелицына открыта выставка, особенно дорогая для ценителей западно-европейского исторического романа. На ней представлены двуручные мечи, «кошкодеры», ландскнехты, боевые и парадные шпаги, дуэльное оружие, клинки британских, немецких и итальянских мастеров.
Показать все 21 фото →
  • avatar
  • ToT
  • 1
  • 4293

Актриса Вера Великанова об уходе из драмтеатра: "Я свое уже отплакала!"

Из Краснодарского театра драмы им. Горького в середине января уволилась заслуженная артистка России Вера Великанова. Актриса выходила в главных ролях на сцене театра в течение почти 27 лет. О причинах, по которым Краснодарский театр драмы для нее перестал быть домом, она рассказала Кублогу.

Почему вы решили расстаться с театром, с которым так тесно связаны?

Потому что театра нет, это единственная причина. Здание есть, а театра нет.

Показать все 8 фото →