Концерты недели: для прослушивания в ресторане, маршрутке или такси пойдет



Общался я тут недавно с одним концертным промоутером, он мне поведал о трудностях бизнеса. Городская программа по приведению к единому серому облику улиц и домов Краснодара уничтожила многие афишные щиты и это уничтожение продолжается. С одной стороны, это правильно, так как местами они были не нужны. Но вот с другой, организаторы сейчас столкнулись с проблемами продвижения своих концертов, а это значит, что они начнут плотнее сотрудничать с радио и ТВ, а следовательно поднимется и цена на билеты.

А теперь переходим к приятному, к концертам.

15 августа. Пятница

Один из самых олдскульных шансонье российской эстрады, выступит в ЦКЗ. Помню, мне даже нравилась песня про неподточенные ножи в исполнении Михаила Шуфутинского, точнее даже не столько сама песня, как клип на нее. Но это было лет 20 назад, с тех пор я даже не смогу вспомнить его другие хиты, хотя, мне кажется, он не плох в своем жанре.


В этот день, 24 года назад, погиб Виктор Цой. В это трудно поверить, но уже есть поколение людей, которые не фанатели под него тогда, когда он был еще с нами. Тем не менее, есть еще люди, которые делают концерты памяти. Исполнять песни группы «Кино» будет краснодарская группа «Как будто Будда».


Но это не последний кавер-концерт в этот день. Будет еще RanchHand, рубящий в Harat’s Pub различный западный хард-рок, а в «Ресто-Клаб» — SevenBand сыграет тоже категорически не свое творчество.

16 августа. Суббота

Очень насыщенный день.

Концерт гитарной авторской музыки Дмитрия Григорьева в Доме творчества Владимира Высоцкого.

В антикафе «Точка С» пройдет акустический музыкальный замес. Играют группы «Папа зол» и «Слово Зело», абинский мистический коллектив «Шантамани», а также Александр Скиф и Евгений Скляров. Отдельно отмечу «Шантамани» — очень приятно звучат и играют, из всех перечисленных они самые интересные.

С некоторым опозданием, «Сержант пеппер» устроит День памяти Виктора Цоя. Кстати, есть уникальный случай — сходить на оба концерта и сравнить.

«Хэратс» на ЮМР отмечает ДР и уже в который раз пригласил на него группу «Ботаникал Гардэн» из далекой Сибири.



Группа «Цветаева», играющая нечто среднее между попсой и роком (ближе к первому) выступит в баре «Клавиши». Как-то они засветились на фестивале «Нашествие». Должно быть, это самое крупное их достижение.

17 августа. Воскресенье

Российский певец Ян Марти выступит в ЦКЗ. Ранее не слышал, а тут включил несколько треков. Ну, для прослушивания в ресторане, маршрутке или такси пойдет.


В «Хэратсе» на Тургенева выступит Костя Шумов. Играет то свое, то не свое. Из не своего исполнит песни Океана Эльзи, Pianoбоя, Бумбокса, Damien Rice, Kings of Leon, Grisha Urgant, Billy's Band, Animal Джаz, Brainstorm.

20 августа. Среда

В «Клавишах» не то чтобы концерт, просто там любой желающий может выйти на сцену и сыграть на гитаре. Короче, почувствуй себя «звездой».

Кавер-группа Anytime's в «Джаз Кафе». Исполняет, конечно же, джаз и блюз.

21 августа. Четверг

Simba Vibration в «Рок-баре». Черный по звучанию коллектив с черным вокалистом и питерской пропиской. Многонациональная группа играет реггей, различные ямайские и кубинские мотивы, в общем, очень светлую летнюю развлекательную музыку.


Ну и на последок, немного суровых норвежских парней не попавших под санкции — группа Combichrist выступит в Arena Hall. По заверению «Википедии», они играют индастриал. Вообще, творчество их очень похоже на саундтрек к фильму или игре, очень мощно.


Но помните, что главное музыкальное событие этого лета — это уходящая «Кубана». Не пропустите.

Всем пока.

Андрей Помидорров

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.