Музычка для пацанчика на "шестерке"

Коллаж Лорикс Позняк. Кублог

Вот и закончилась зима — как календарная, так и температурная. И тут, казалось бы, — живи и радуйся, жди весну, а за ней лето с пляжем и морем, но вот где-то внутри гложет грусть, что лето придет, а фестиваль Kubana уже нет. И не будет у нас главного музыкального события года, про которое говорят несколько месяцев, собираются за несколько недель и делятся впечатлением еще много-много дней. Эх, ну жалко ведь — просра... упустить такое событие.

27 февраля. Пятница
Концерт для душевного успокоения пройдет в кафе «Набоков»: мелодии Франции, Италии, стран Латинской Америки, в том числе Аргентины сыграет на аккордеоне музыкант Семена Демиденко.


Кавер-группа «Бабушкин кавёр» сыграет в «Харатсе» на Тургенева. Программа не своя, но крайне веселая и заводная. Пить под нее одно удовольствие. Смотришь на выступление этого коллектива и понимаешь, что ребятам играть очень кайфово. Тот приятный случай, когда каверное творчество — это не только попытка скосить денег, но еще и получить удовольствие от выступления.

В это время в «Рок-баре» группа «Белки на акации» будет играть свой новый альбом. Эти ребята безо всяких каверов рвут публику и собирают залы. Молодцы, что тут сказать.


Стабильно раз в неделю в Краснодар приезжает какой-нибудь очередной выпускник лейбла Тимати Black Star, в этот раз выступит некий исполнитель МОТ. Честное слово, я про него не знал до этого обзора. Немного окунулся в его творчество: много романтики и слов про тяжелую профессию, одиночество и проч. Нечто подобное слушает сосед по даче, пацанчик на «шестерке» лет 20-ти.

28 февраля. Суббота
Легенда кубанского рока группа «Вдруг» выступит в «Рок-баре». Это чуть ли не единственная краснодарская команда, которая пришла к нам еще из 90-х и по сей день не просто числится как «живая», а еще и записывает что-то новое и играет концерты.


В ЦКЗ выступит Государственный ансамбль народной песни и танца Адыгеи «Исламей». Поговаривают, что совершенно волшебный концерт. Краснодарцам было бы полезно сходить на них, чтобы понять, что соседняя Адыгея — это не только «черные глаза», черная «Приора» и «че, Вась?».

Бар «Клавиши» всё. 28 февраля в этих стенах отзвучит последний концерт, и это будет концерт Бадуна. И после него заведение закроется. Честное слово, был уверен, что это дело времени, и времени не самого далекого. Я был прав.

1 марта. Воскресенье
В филармонии — джазовый вечер, выступит эстрадный оркестр. Как-то больше нечего сказать.

В клубе Су-27 пройдет совместный концерт рэперов Басота и OTRIX. Этот концерт хорошо описывают два комментария из официальной группы вечеринки. Первый: «Слушайте, 13 лет. Пройду? Очень побывать хочу». Второй: «Ребят, ответьте мне, пожалуйста, в каком виде нужно приходить — определенно в каком-то или без разницы?»


Александр Бон, еще один участник проекта «Голос». Попсовенько, но терпименько.

Сергей Головин сыграет в «Сержанте Пеппере». Сергей — это такой крутой гитарист из Москвы, молодой и талантливый. Насколько я не люблю длинные гитарные запилы, и то послушал какой-то его альбом с удовольствием. Такая музыка хорошо бы подошла в качестве саундтрека к фильму в стиле «Матрицы».

Новостной портал «ВК Пресс» решил встретить весну и устроить концерт с участием малоизвестных краснодарских групп. Яркий пример того, когда хочется что-то замутить, а денег нет, и в итоге получается то, что получается. Послушать группы Engineering Red, «Тройная точка», «Всмысле?», Ki-Fire, Black Jack, Estate можно в баре Wilson.

3 марта. Вторник

Олег Митяев в ЦКЗ. Олдовый музыкант, представитель бардовской культуры и автор песни «Лето – это маленькая жизнь». Песня хорошая, как и многие песни Митяева. Его творчество вообще очень домашнее и теплое. Если хочется разгрузиться и даже в какой-то степени порелаксировать, то рекомендую.

На этом и прощаюсь. Пока!

Андрей Помидорров

Читайте также:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.