Укротители заправок. Часть IV. «Белки» на заправке

Кублог и сеть АЗС «Газпром» устраивают известным людям Краснодара последний сеанс перевоплощения в заправщиков. В финальной части соревнования «кто больше заправит», всех постарается обойти Игорь Арефьев – музыкант, участник группы «Белки на Акации». Плюс – мы подводим итоги конкурса «Укротители заправок» и назовём короля бензоколонки!

Своим любимым видом транспорта Игорь называет микроавтобус, на котором можно поехать с компанией на пляж, в леса и горы, или отправиться с группой в тур. Игорь также очень уважает метро, но его пока нет в Краснодаре.

Игорь Арефьев


Самое трудное в работе заправщика

Время, которое идёт медленно, медленно, медленно. Для меня вообще трудная работа – такая, когда нужно повторять одно и то же много раз. Так как я работал заправщиком всего один час, это не показалось мне ни нудным, ни рутинным. Скорее – увлекательным приключением. Но для заправщиков, я думаю, это сложность. Это работа для людей с выдержкой.

Самое интересное в работе заправщика

Самое интересное – улыбаться людям, а самое приятное – это видеть, как они улыбаются тебе в ответ. Заряжать людей на позитив, потому что на дороге и так много негатива, все друг на друге срываются. И когда ты улыбнулся человеку, сказал пару добрых слов, увидел, как он расплылся в ответ в улыбке – это приятно.

Самый интересный клиент

Я могу сказать, что самый интересный человек, которого я встретил сегодня – это не клиент, а начальник этой заправки. Это самый интересный мужчина, которого я видел вообще за последнее время. Отдельное ему спасибо. У меня чувство, что он на самом деле – режиссёр, который снимает какой-то новаторский реалити-фильм – настолько он оживляет своим присутствием всё вокруг.

История, подслушанная на заправке

Краем уха услышал, что как-то раз один владелец крутого люксового авто буквально пару десятков метров до АЗС не доехал – бензин закончился. Ребята-заправщики не растерялись, помогли дотолкать. И человеку помогли, и чаевые хорошие получили.

Вопрос «Кублога»: ты же музыкант. Песню о нашем эксперименте напишешь?

Я буду прилагать к этому усилия. Не уверен, что получится, но я зарядился от этой непростой работы. Теперь, прежде всего, я буду относиться по-другому к заправщикам – буду первым им улыбаться. Эти люди тоже хотят немного тепла. Они вроде бы и незаметны, их работа маленькая, но очень полезная.

Чаевые – 17 рублей.

Борьба среди «Укротителей заправок» подошла к концу, и сладкоголосый Игорь Арефьев едва не вырвал трофей! Но всё же «перезалить» чемпиона ему не удалось.

Итак, итоговая турнирная таблица соревнования:

6 место. Константин Ре (7 авто, 84 литра)

Дизайнер, реставратор авто и мотоциклов Константин первым вышел на дистанцию, и начал со скромных 84 литров.

5 место. Виктор Клавер (7 авто, 1 мотоцикл, 150 литров)

Испанский форвард баскетбольного «Локомотива-Кубань», чемпион Европы Виктор Клавер был очень вежлив с клиентами и как будто чересчур скромен. Впрочем, залить 150 литров в 7 машин и 1 мотоцикл на морозной чужбине сложнее, чем вы можете представить.

4 место. Анастасия Зуева (13 авто, 203 литра)

Художник и преподаватель акварели Анастасия Зуева работала в паре с Константином Ре и обошла его с солидным заделом, едва не дотянув до пьедестала.

3 место. Евгений Жуков (8 авто, 214 литров)

Бизнесмен, владелец компании-поставщика канцелярских товаров «Авантрейд» стал лучшим в нашем турнире по количеству литров топлива, залитых в среднем в каждую обслуженную машину – 26,6 л!

2 место. Игорь Арефьев (9 авто, 229 литров)

На самом деле, Игорь просто не стал жульничать и анонсировать в соцсетях своё появление на заправке, иначе бы шансы остальных конкурентов пошли прахом.

1 место. Алексей Дудник (12 авто, 310 литров)


Хотя часть его клиентов оттягивал Виктор Клавер, руководитель департамента организации матчей ПБК «Локомотив-Кубань» и известный краснодарский ведущий Алексей Дудник доказал, что личное обаяние и способность любое дело превращать в праздник приносят вполне осязаемый доход! Наш главный приз – месячный запас топлива – достаётся именно ему!
Материал создан при поддержке

Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.