Миносьян обули

«Светская хроника» продолжает свое шествие по страницам Кублога. Вслед за бесстрашной Ольгой Р., посетившей «Фэшн найт» в лучших традициях кубанского барокко, наш второй обозреватель — Настя Джи — отправилась на вручение местной «Золотой малины» — премии за самые сомнительные достижения краснодарцев в минувшем году.

Девочки, мальчики, плачьте: Дима Парий женился!

Не только медиамен всея Кубани, но и все желающие могли связать себя в эту субботу шуточными узами брака на территории ресторана «Белая Дача». Спросите, какой повод? А повод как всегда нашелся – открытие «белодачного» сезона и антипремия «Дачная Калоша».

«Антипремия — это не повод высмеивать чьи-то неудачи, это попытка пошутить, поднять настроение тем, кто готов воспринимать подобный юмор. Как говорится, чем выше уровень культуры и интеллекта человека, тем больше он склонен к самоиронии, — пишут в «Фейсбуке» организаторы мероприятия — сеть ресторанов Madyar Collection».



В прошлом году в «Белой даче» выбирали людей года местного сообщества по версии краснодарского издания журнала «Собака». Тогда там обрел новых друзей обозреватель Кублога Лев Рыжков. В этом году пить шампанское пошла я, но позлорадствовать не удалось: каблуков, гламура и пафоса как не бывало. Это нынче не в моде. Новый тренд – ходить на светские тусовки в кедах. И неважно – «Конверс» это, «Шанель», или же кеды неизвестного происхождения как у Ольги Димаки. Гендиректор агентства маркетинговых коммуникаций «Макушка» призналась гостям, что ее кеды стоят всего 300 рублей: то ли смелость, то ли стеб, но обувь выглядела весьма неплохо. Но вернемся к виновнице торжества — антипремии.

Мероприятие было закрытым: вход только по пригласительным, для журналистов — по аккредитации. На входе гостей никто не встречал, поэтому мы сами направились в патио, откуда вовсю доносились музыка и смех. Так что попасть на эту закрытую вечеринку мог, в принципе, каждый. На территории внутреннего дворика ресторана раскинули шатер, а на газонах разместили площадки партнеров мероприятия. Депозит столиков, которые были уже заняты или зарезервированы, обходился в 2000 рублей, а для гостей победнее около сцены стояли стульчики. Было очень прохладно, но ресторан позаботился и об этом, великодушно раздавая салатовые и оранжевые пледы.



Мой взгляд, тем временем, упал на сидящего за шатром мужчину в кепке. Несмотря на сумрак, кусты и козырек, закрывавший глаза, я узнала его. «Это же Ник Мороз, Ник Мороз», — начала верещать я. Мои собеседники оглянулись в надежде увидеть там как минимум Дэйва Гаана, а когда увидели Мороза, очень странно покосились. Видимо, суровый проникновенный взгляд совладельца «Типографии» будоражит только мое сознание. Ах, какой мужчина!

Не обошелся вечер и без фэшн-показа, который давно стал неотъемлемой частью подобных мероприятий. Куда не пойди, куда не ткни — везде показы. Девочки и мальчики из модельного агентства Shtorm (не путать с легендарным лондонским Storm models) прошлись в весенних образах сети магазинов Cosmotheque с цветами и светильниками в руках. Гости хлопали, согревались глинтвейном, и уже начинали ерзать на стульях в предвкушении главной интриги вечера. Но организаторы не спешили: то включали музыку, то проводили конкурсы. Наконец на сцену вышли ведущие вечера – Никита Андриенко в «кроксах» и креативный директор сети «Мадьяр» Ангелина Стипиди в красных калошах.

С номинантами связывались заранее, однако пришли не все: кто-то был занят или в отъезде, а у кого-то оказались проблемы с чувством юмора. Но это не помешало преданным друзьям «Мадьяра», светским львам, львицам и просто бездельникам собраться вместе и посмеяться над собой и другими. Наградой за победу в одной из 12 номинаций стала черная калоша с землей и растением внутри, примерно 37 размера.



Первая номинация — «Премия за премию» — досталась любителю списков «самых-самых» Юрию Васильченко. Главный редактор «Краснодар мэгазин» бесспорно обошел всех конкурентов, коих оказалось немало, но вот на мероприятие по каким-то причинам приехать не смог. Фотография победителя под бурные аплодисменты была торжественно прибита на забор почета.

Вторую номинацию — «Одинокая гармонь» — присудили Олегу Мохову. Главного джазмена города единогласно признали тусовщиком-одиночкой. Олег на награждение явиться тоже не смог, так как находится в данный момент в немецком Бремене.



Не обошли стороной и звезд «Инстаграма». Любительница фотографировать свое полуобнаженное тело и мечта задротов Алина Лобачева, известная под псевдонимом Алинка Малинка удостоилась номинации «А могла бы быть лаборантом». В жизни девушка оказалась очень маленького роста и хрупкого телосложения.

Самой многообещающей стала номинация «Паркуемся по Миносьян». Скандальная история про водительницу «Порше», ставшая хитом на «Ютубе» и даже попавшая на «Первый канал». Ведущие пошутили, что вся антипремия и была придумана ради Анны, которая уже на полпути к своей калоше. Разумеется, никто не приехал, но интрига осталась.

В не менее громкую номинацию «Да идите Вы Лена» попал бизнесмен и ресторатор Тахир Холикбердиев. Зрителям на экране была показана та самая переписка в «Фейсбуке», в которой владелец ресторана «Скотина» неоднократно шлет руководителя одного из рекламных агентств города Елену Букрееву на три буквы. Тахир за своей калошей не пришел, поэтому ее забрала отважная Елена.



Калоша в номинации «PR по дружбе» досталась Николаю Школьному за фотопроект «Первые лица», а в номинации «Нимфоманка, вы так себе» — главреду «Юга.ру» Антону Смертину после его дискуссионного клуба к запрещенному на Кубани фильму Ларса фон Триера.

Мисс Black Star — ведущая «Геометрии» Алина Чусь — за сбитый забор и разбитую машину футболиста «Краснодара» за рулем которой она оказалась, получила премию в номинации «Я не водитель, я только учусь». На сцене девушка все время поправляла короткое обтягивающее платье, которое предательски задиралось вверх, чем привлекла немало внимания, как со стороны женщин, так и мужчин. А я тем временем, сидя на своих костях, смотрела и завистливо думала: «отрастила так отрастила».

Забрать свои калоши пришли тусовщик Илья Шакалов (номинация «Ну с играй с нами Илья» (орфография соблюдена), музыкант и представитель «Юга.ру» Константин Квашин за «Сомнительный бэнд», а главный редактор журнала Exit Александр Лазаридис не пришел, но номинация «Журнал дня, одного дня» пришла к нему сама.



Калоши в этот вечер раздавались не только медийным персонажам города, но и заведениям. В номинации «Кого же вы впускаете» победил бар «Ёж». Для этого ведущие, еле сдерживая смех, позвонили по громкой связи своим конкурентам и спросили, как туда попасть в кроссовках. Девушка на проводе корректно ответила, что никак.

Странно, но в «Ёж» я прохожу всегда, а вот в небезызвестное детище «Мадьяра» — дэнс-бар «Яппи», куда можно зайти в сапогах из Centro и в платье с «Вишняков» меня, по необъяснимым причинам, впускать перестали. Местный Паша-фейсконтроль вдруг сказал «нет». И точка. Скучаю только по барменам — крутые ребятки. Кстати, перед этим туда не пустили мою знакомую – девушка стилист и мерч одного бутика — и не даже топ-менеджеров баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань». Паша, куда ты смотришь?

Номинации на этом закончились, все калоши раздали, а украшенный 12 фотографиями забор с дыркой остался в назидание потомкам — будущим претендентам на дачную калошу.

Позже на странице Елены Букреевой в «Фейсбуке» мы прочитали весьма интересную новость:

«Судьба свела нас в одном самолете с кем бы вы думали? Со Скотиной Холикбердиевым! Есть справедливость)))».

Упивалась нектаром из иронии и сарказма Настя Джи.

Читайте по теме:

Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • asia_antonova
  • написано
Мороз видимо круче Пария))
  • avatar
  • plants
  • написано
хорошо
  • avatar
  • griza_bella
  • написано
Задумка, на мой взгляд, отличная! Только вот очень субъективно они премиями награждали. И погода подвела, прохладой веяло)
А Насте большое спасибо, тексты в такой манере оч люблю!
  • avatar
  • MaximVD
  • написано
Весело )
  • avatar
  • daryatomilova
  • написано
Редакция Кублога обращает внимание читателей на неточность в тексте. В предложении:

«Мисс Black Star — ведущая «Геометрии» Алина Чусь — за сбитый забор и разбитую машину футболиста «Краснодара» за рулем которой она оказалась, получила премию в номинации «Я не водитель, я только учусь».


Футболист был не из „Краснодара“, а из „Кубани“. Приносим свои извинения за допущенную ошибку.
  • avatar
  • Sivka
  • написано
Клёво, когда есть фейсконтроль, а фейсконтроль в России запрещён.
  • avatar
  • ToT
  • написано
Ребята, за коллаж пять с плюсом. Ржу в голос )))
  • avatar
  • ToT
  • написано
Я ноконец-то прочел текст, Настя Джи, ты крутая )))
  • avatar
  • prozak
  • написано
Настя продолжатель традиций Али Джи.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.