Управляющий "Скотиной" Андрей Червяков: "Я не думаю, что "Жан-Поль" откроется"

Фото Бориса Мальцева. Кублог

Сегодня на Кублоге выходит критика ресторана «Скотина», ее автор — новый ресторанный критик Кублога. Ждем, когда редакция назовет его имя и предъявит премьеру.

Я побывал в «Скотине» на днях и пообщался с управляющим ресторана Андреем Черяковым. Андрей, спасибо за экскурсию и интервью.

Как идут дела у ресторана?

Хорошо. Это ожидаемый и посещаемый ресторан, здесь представлен интересный продукт, поэтому проблем с посещаемостью у нас нет. Неплохо проходят обеды, хотя бизнес-ланча у нас как такового нет. В вечернее время мы анонсируем спортивные мероприятия, если они есть. Также у нас был опыт небольших живых концертов.

А вы только «Скотиной» руководили в бизнесе Тахира?

Фото Бориса Мальцева. Кублог

Собственно, я начал с «Жан-Поля». Но мы сейчас все знаем его судьбу.

А какая у него судьба?

Его продали.

И он до сих пор не открылся?

Я не думаю, что он откроется. Потому что, насколько я знаю, там цель была немного другая – не для продолжения бизнеса. Хотя я могу ошибаться, это все нюансы сделки, о которых я не в курсе. Может быть, он откроется под другой маркой, может быть, под этой же.

Фото Бориса Мальцева. Кублог

Но это достаточно неожиданное решение Тахира…

Я думаю, что все зависит от предложения.

Чтобы попасть в «Скотину», нужно бронировать места?

В пятницу-субботу без брони прийти нельзя. Или придется ждать за барной стойкой. В будни же с этим проблем нет. У нас больше ста посадочных мест.

Фото Бориса Мальцева. Кублог

Есть ли какие-то отзывы об интерьере. Как он, с вашей точки зрения?

На мой взгляд, конечно, он очень интересный. А у людей противоречивые мнения по этому поводу. У многих есть стереотипы, связанные с белыми салфетками и скатертями, с тем, что все должно быть помпезно. Я думаю, что задача была сделать тот продукт, который стал бы интересным и которому люди не останутся равнодушными. Их и нет. Я считаю, что это самое то.

У вас в меню указано, что вы используете кубанские продукты, это действительно так?

Да, так и есть. Продукт весь местный, но раскрыть поставщиков мы не можем. Мы бы могли, как многие рестораны делают, покупать мясо и другие продукты из заграницы, но с местными легче поддерживать свежесть ассортимента. В импорте есть определенная обработка…

А устрицы откуда?

Из Франции. Они переехали вместе с «Жан-Полем». Понятно, что в «Скотине» нет цели на них зарабатывать, просто мы решили не разочаровывать своих старых посетителей. Да и канал поставки налажен, так что поставщиков терять тоже не хочется.

В «Жан-Поле» была такая классная штука — запрет на курение. Здесь это будет распространяться?

Мы все знаем, что с июля 2014 года запретят курить вообще в общественных местах. Сейчас в «Скотине» две зоны – для курящих и некурящих.

Это не бутафория

Читайте по теме:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • Zelenator
  • написано
Ах, Андрей звезда!=))))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.