Молодые и богатые

30 мая, в 11 часов утра, в ресторане «Коралловые бусы» прошла церемония награждения премии «Молодые миллионеры – 2014», организованной «Деловой газетой. Юг». Молодых выбирали, поздравляли, запоминали.

Премия проходит у нас по питерскому аналогу, где ее организует «Деловой Петербург», который до конца прошлого года делил иностранного учредителя с краснодарским младшим братом.

Номинантом мог стать любой предприниматель в возрасте до 33 лет, добившийся наибольших успехов в построении бизнеса (оборот которого не менее 1 млн рублей) по итогам прошлого года.

ФБР включило в список самых опасных киберпреступников российского хакера, похитившего более 100 миллионов долларов. Пожалуй, самый богатый молодой миллионер Кубани все-таки живет в Анапе, а не в Краснодаре.

Лицезреть молодых и деловых я поехала на троллейбусе, надев белоснежное платье и вооружившись блокнотом. Моя подруга тоже хотела пойти за компанию. Да что греха таить, всполошились все. Стало любопытно кто они – герои нашего городка. Однако решились идти не все. Подруга позвонила организаторам, где ей ответили, что прийти можно, но заплатив при этом 1000 рублей, дескать, в эту сумму входит фуршет. Разумеется, за подобный утренник платить никто не захотел, так что поехала я туда одна.



Официант провел меня на второй этаж, где все гости и номинанты уже сидели за белоснежными скатертями и смотрели видеообращение какого-то бизнесмена. Я присела на свободное место за стол с неизвестными дамами и принялась разглядывать народ. Женщины пришли в платьях до колен, кто-то правда решил «не в тему» щегольнуть ножками и надел мини, а мужчины облачились в рубашки, брюки и пиджаки. День был рабочий, так что немудрено — всем еще предстояло вернуться в офисы.

Жюри сидело перед сценой, увидеть я их не смогла, но возможно имена и фамилии скажут о многом. В него вошли городские бизнесмены Сергей Иванов, Петр Романишин, Николай Расторгуев, Александр Кутченко, Евгений Руденко, Любовь Попова, Глеб Бобиренко, Аркадий Васягин, Оксана Зенченко.

Три номинации я упустила, а вот на самого молодого миллионера успела. Им стал 23-летний Руслан Поляков. Молодой бизнесмен смущался и поведал, что занимается фотоискусством в городе и крае, а осенью планирует открыть фотостудию, но где — пока секрет. Никогда не думала, что на фотографии можно неплохо зарабатывать.



Награду в сфере инновационного бизнеса получил индивидуальный предприниматель Николай Починок. Занимается он ни чем иным, как воспроизводством рыбы и водных биоресурсов. Проще говоря — разводит осетровых для добычи икры недалеко от Краснодара. Открыть свое дело ему помогли гранты и собственные вложения. Идеей заинтересовались и члены жюри, кто-то уже захотел отведать вкусной икорки и поспешил записать контакты молодого миллионера.

Социально-активным миллионером признали Илью Фейгенова — совладельца «Третьего места» в ТЦ «Галерея», любимца публики, организатора всевозможных мероприятий и мастера на все руки. Даже на подобное мероприятие Илья пришел не как все, надев рубашку в цветочек и брюки в клетку. На несмешной вопрос «А откуда вы берете идеи: придумываете или воруете?» Илья Фейгенов рассмеялся и прямо ответил: «Ворую». Время поджимало, поэтому он сделал прощальное фото с участниками и был таков. Начался 20-минутный брейк.



Все гости ринулись с тарелками к столу, цепляя вилками бекон, пирожные и другую закуску. Когда все наелись и вспомнили про мероприятие, начались знакомства. К столикам подбегали шустрые сотрудницы различных агентств и предлагали обменяться визитками. Облизывая вилку от крема, я честно отвечала, что у меня ничего нет, нигде не работаю, и продолжала распивать кофе.
Затем всех вновь позвали к своим столам. Многие не вернулись. Мероприятие было весьма затянуто, вероятно, кто-то сбежал с него как со скучного урока, а может и дела возникли – миллионы-то не ждут.

Пришло время назвать миллионера-работодателя. Да-да, и такой номинации нашлось место. Им стал соучредитель ООО «Розлив-Юг» Вячеслав Дрига. В подчинении у молодого человека 70 сотрудников. Компания занимается пивом в кегах. Ему же присудили звание «Молодой миллионер – 2014».



Отмечу, что звание присуждалось не на основе рейтинга, а путем голосования среди членов жюри. Не знаю, чем их так привлек пивной бизнес, вероятно, наступление лета и любовь народа к этому пенному напитку сочли как весьма доходное капиталовложение.

Номинантам вручили подарки от организаторов и партнеров проекта: часы, сертификаты на проживание в отеле «пять звезд», прогулку на яхте премиум-класса, сертификаты на обучение на курсах биржевого мастерства. Все то, что поможет почувствовать себя миллионерами в полной мере.

Ну, а для тех, кто читал это с надеждой узнать побольше о самих миллионерах скажу одно: пришли они со своими спутницами, женами и мужьями. Молодые и богатые нынче в дефиците.

Подглядывала Настя Джи.
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • asia_antonova
  • написано
я там вижу Александра Арунова)))))
  • avatar
  • priem_zakazov_ru
  • написано
лично по мне полный бред оценивать оборот компании

огромная куча людей в районе 30 лет крутит от 100 тыс/мес и поболее, то есть вписывается в номинации

но оборачивать миллион в год и быть миллионером вообще разные вещи
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.