"Чил Ангарт" об ОМОНе и ребрендинге

5 октября в редакцию Кублога обратилось руководство некафе «Чил Ангарт» в лице Ольги Лысак (в недавнем прошлом — Швец) и Ксении Колгановой. Они подготовили открытое обращение к общественности и журналистам Краснодара, в котором провели жирную черту между их заведением и всеми остальными арендаторами зданий бывшей типографии «Советская Кубань». Проект «Чил» постоянно путают с проектами соарендаторов. Последней каплей стал ночной визит ОМОНА в помещения по адресу Рашпилевская, 106. Владельцы «Чила» считают, что из-за соседей по «коммуналке» сотрудники полиции ошибочно наведались и к ним, заставив полночи провести в УВД.

"Чил Ангарт" Фото Василия Смирного. Кублог

Кублог приводит открытое письмо Колгановой Ксении:

«Добрый день, работники средств информирования горожан.

Немножко поднадоевшая тема несуществующего понятия «Ангарт» должна наконец-то быть понята теми, кто постоянно публикует информацию о нем: мероприятия, обыски и прочие радости мира.

Господа, очень надоел этот салат из понятий. «Типография», ныне «Лофт бар», «Чил» — разные соочредители, разные политики компаний, разные аудитории.

Из-за этой путаницы в головах людей, „Чилу“ и его гостям пришлось провести в УВД ночь, так как эта стихия правосудия не разбиралась в истине. Но они-то уже разобрались, а от вас видим некорректную информацию уже больше года.

Оповествую историю многострадального «Ангарта»:

Андрей Инякин (центр танца «Rich Ghetto», ранее «Денс Ангарт») и Андрей Дунаев (фотостудия, он же Loft Bar – арендатор самой большой площади в здании) обнаружили это помещение у нашего общего арендодателя «Советская Кубань» и занялись доступным им ремонтом из разрушенного помещения в то, что есть сейчас. Для описания состояния того помещения, могу рассказать про осыпавшуюся плитку с ныне кирпичных стен и воду по колено, но это все же по запросу.

На стадии стройки к ребятам присоединился „Чил“ с совершенно другими учредителями, юридическим лицом и пониманием своего функционирования.

"Чил Ангарт" Фото Василия Смирного. Кублог

Фирменный стиль разрабатывался один, так как три учредителя (юридических лица, налогоплательщика и так далее) решили делать одно дело — развивать Краснодар: „Чил“ – тренингами, галерея – выставками, центр танца – танцами, соответственно. Что не получилось. На данный момент от слова «Ангарт» остались лишь усы в обозначении места проведения мероприятий в Loft bar и «фамилии» Чила. И еще один адрес и холл. Больше ничего общего у нас нет.

Очень надеемся на понимание с вашей стороны.
Наши «чай/кофе/печеньки» и ребята в масках – несовместимые понятия;)
Спасибо, друзья».

Калганова Ксения также сообщила Кублогу о том, что в ближайшее время «Чил Ангарт» планирует провести ребрендинг.

Комментарий второго компонента «Чила» Ольги Лысак:

«Вчера компонентам „Чила“ дали понять, что они зря терпели так долго.

»Типа ЦСИ Ангарт" в итоге стал центром не то что бы современного искусства, но пристального внимания полиции. И заведение с «чаем-кофе-печеньками», благодаря затянувшейся путанице, а точнее его компоненты, друзья и гости провели чудную ночь под и в зданием/нии РУВД.

Ольга Лысак (ранее - Швец). Фото Василия Смирного. Кублог

Первоначально было 3 арендатора: Андрей Дунаев (счастливый обладатель самой впечатляющей по размерам площади), Андрей Инякин (бывший «Дэнс Ангарт»), «Чил» (Ксения Колганова и Ольга Лысак). Потом стали появляться все остальные. А «Типография» (с которой нас частенько смешивают по непонятным нам причинам) находится вообще чуть ли не в соседнем здании. Главное, с «Дон Базилио» нас почему-то не путают, а жаль:)

С начала проекта соседи сменились, а «Чил» свою деятельность планирует продолжать".

Напомним, что ночью с 4 на 5 октября в культурный центра «Типография» и центр современного искусства «Ангарт» пришел ОМОН. Причина: на территории торгового комплекса «Галерея» была реализована фальшивая банкнота. В связи с этим сотрудники полиции искали типографию, в которой была напечатана эта банкнота. Подробнее об этом: www.kublog.ru/blog/kublog/2376.html

Ксения и Ольга также предоставили Кублогу для публикации несколько фрагментов переписки по СМС и в соц-сетях, из которых видно, что им приходится отвечать на вопросы про чужие мероприятия.



Читайте также по теме:

Комментарии

  • avatar
  • Gusak
  • написано
И что? Внутренние проблемы брендинга и позиционирования. Я думал, будет что-то интересное.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Chill_Angart
  • написано
мяско?:) задачу поняли, будет повод — сделаем;)
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • DmitryPariy
  • написано
Так вы сами всех запутали своими похожими названиями!
Я так понимаю Дунаев назвал свою территорию «Ангарт», а вы «Чил Ангарт».Неужели не видите сходства в названии?
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Chill_Angart
  • написано
Дмитрий, в статье подробно и дважды описано происхождение слово «Ангарт» и причину, исходя из которой, «Чил» стал так же «Ангартом». И причину надвигающегося ребрендинга тоже понятно описали.
Задача «путать» не стояла не перед кем:)
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • DmitryPariy
  • написано
Статья сложно написана, много информации, к концу вообще запутали меня окончательно. еще про чил какой-то написали и лофт-бар
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Chill_Angart
  • написано
Какой-то «Чил» и «Лофт бар» — то, что осталось от первоначального «Ангарта».
Название которому придумал Андрей Инякин, но действительно, это очень сложно;)
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Gusak
  • написано
Я тоже прочитал, запутался и задался вопросом, что это инфыа, которая скорее владельцев должна интересовать, чем простых читателей. Те кто к Вам ходили итак в теме, а те кто нет — так они ничего и не знали )
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Chill_Angart
  • написано
Информация была выслана во все СМИ с которыми взаимодействует Чил для того, чтобы устранить путаницу в их рядах, а не среди гостей. Даже обращение в текстах именно к журналистам, если обратите внимание. Публикация письма — инициатива дружественного нам Кублога.
Думаю, сейчас ситуация прояснилась:) Приходите в гости на воздушный капучино;)
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.