Все на своем месте

В минувшую субботу 24 апреля двери бутика Cosmotheque вновь распахнулись для всех желающих прикоснуться к современной фотографии или пополнить гардероб новым нижним бельем. На этот раз в помещении магазина поселились «Городские ноги» — инстаграм-снимки авторства американки Стейси Бейкер.

Выставка состоялась в рамках проекта «Космотека-Арт», который с марта-2014 показывает современную фотографию каждую последнюю субботу месяца.

Стейси Бейкерс — фоторедактор американского журнала The New York Times. В свободное время она снимает самые разные ноги представительниц прекрасного пола в городе большого яблока — Нью-Йорке — и публикует их в «Инстаграм». У последнего, на минуточку, уже почти 23 тысячи подписчиков.

«Такая популярность неслучайна, — считает Павла Ругалкина. — При кажущейся на первый взгляд незамысловатости, затея вышла неожиданно обаятельной и интересной. Жирафы ног, песочные часы бедер, излучины голеней, мимикрия немыслимых расцветок на фоне безликих урбанистических пейзажей — за всем целый мир, девичий и хрупкий».



В «Космо» поселились 24 пары самых разных ног. А также фуршет, диджей и знакомая по предыдущему мероприятию борзая по кличке Мускат.

«Красивые, безобразные, короткие, длинные, в лосинах и без. Кривых ног, кстати, не было», — резюмирует в своем блоге на Кублоге Ася Антонова.

Она же делится личным опытом созерцания ног нью-йорских дам:

«Могу сказать, что фото, пусть и обезличенные, абсолютно точно пропитаны духом этого города контрастов. В Краснодаре, да и даже в Москве, так не походишь — люди просто не поймут. А для Нью-Йорка это норма и образ жизни – быть ярким и странным. В принципе подобные фото можно сделать в любом уголке мира, но глядя на экспозицию, первая и единственная мысль – это Нью-Йорк, детка!»



Еще до открытия «Городских ножек», в сети появилось предложение не только прийти и посмотреть на чужие ноги, но и похвастаться своими, кубанскими. Задача оказалась вполне выполнимой – девушки надели на себя лучшее из гардероба исподнего: колготки с рисунками, лосины с принтами и в сеточку.

Первая выставка проекта «Космотека-арт» — «Зомби герл» фотографа Савелия Харламова (он же — идейный вдохновитель и куратор всего цикла) вызвала бурю эмоций и длинных обсуждений. Главным критиком оказался фотограф Николай Хижняк. В блогах и на «Фэйсбуке» он сетовал на «коммерческую» развеску «искусства среди трусов».

До выставки Кублог связывался с организаторами, которые подтвердили свое намерение оставить все, включая трусы, на своих местах и для второй выставки. Однако очевидцы утверждают, что, когда зашли в «Космо», обратили внимание на то, что трусов больше нет. Савелий Харламов этот факт отрицает.

«Все на своем месте», — пишет он в комментариях на Кублоге.

Посетителей было чуть меньше, чем на «Зомби герл», возможно это можно объяснить параллельно начавшей в ресторане по соседству «Дачной калошей», на которой «Космотека» устраивала модный показ.

Читайте по теме:

Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.