Что делать в Краснодаре на этих выходных



В этом году холодный ноябрь встречает россиян большими выходными — отдыхать можно не только в привычные субботу и воскресенье, но и в понедельник и вторник. Четыре дня без работы случились благодаря перенесенному с 24 февраля этого года выходному и Дню народного единства, который отпразднуют 4 ноября.

Однако этот обзор был бы гораздо скучнее, если бы на Дне народного единства все и заканчивалось. 31 октября (а многие — и 1-2 ноября) в России отметят Хэллоуин — праздник переодевания в мертвецов и ведьм.

Вы готовы к аду? Тогда поехали!

31 октября, пятница

Предсказываем, что в этот день можно будет зайти практически в любое заведение и увидеть как минимум тыкву или танцующую ведьму. Многие, однако, подошли ответственно.


Так, в Sgt. Pepper's Bar выступит тяжелая металлическая группа F.A.T., состоится дискотека от Артура Сергеева и DJ Andronov, будут в наличии тематические коктейли. Можно ожидать достаточно большой процент зрителей в костюмах — им вход в два раза дешевле, плюс можно что-нибудь выиграть.

Похожую программу можно будет увидеть и в The Rock Bar. Играть будет The Band.


В Су-27 выступят краснодарские группы Madhouz, «Шифр Последней Реальности», «Тройная Точка» и «Эридан». Конкурсы, призы.

Любители кино могут смело идти в «Болгарию», там покажут два фильма Тима Бертона: «Мрачные тени» и «Труп невесты». Также в программе фрик-фотосессия и фуршет.

Фото Дениса Яковлева. Кублог

Halloween Freak Show пройдет в недавно открывшемся баре «Зерно». Обязательное условие ко всем участникам — вход только в нарядах, тема вечера — передвижной цирк Америки 30-х годов.

В Wilson pub нечто не связанное с тыквами и вампирами — один из этапов большого баттла диджеев G-Shock Scratch. Будет много электронной музыки.

1 Ноября, суббота

Празднование Хэллоуина продолжится во многих ночных клубах, которым не выгодно заканчивать веселье, начавшееся в пятницу. Можно отметить также детское мероприятие в Hamley's — там детей будут развлекать ростовые куклы из популярного за рубежом сериала Monster High.

Забыть пятничное количество вурдалаков на квадратный метр поможет, например, выставка "Карнавал цветов". В программе — фиалки, стрептокарпусы, колумнеи, хойи, бегонии, фикусы и другие растения. Очень увлекательно.

Фото Василия Смирного. Кублог

Лучше цветов с релаксацией могут справиться только котики. Потому что котики могут справиться с чем угодно. Если вы любите этих домашних животных, сходите на выставку "Оранжевый котэ" в КраснодарЭКСПО.

Что-то интересное будет происходить в одном из дворов на ул. Красной. Называется «дресс-кроссинг»: приходишь со своими вещами, которые больше не нравятся, обмениваешь на вещи других участников.

Молодежный театр из-за затянувшегося ремонта покажет свой спектакль "Чудики" в Дворце искусств «Премьера». Можно считать, что это премьера.


Вечером в Arena Hall пройдет фестиваль электронной музыки Intense Music Festival. Большое событие для любителей жанра.

2 ноября, воскресенье

Все в штатном режиме: воскресенье в этот раз останется относительно спокойным, все самое главное пройдет в другие дни. Можно сходить в театр — сезон в самом разгаре.

Тем временем в Сочи начинается полумарафон. Желаем удачи журналистке Кублога Анастасии volodchenkova , которая последние два месяца упорно тренировалась.

3 ноября, понедельник

Фото Евгения Смирнова. Кублог

По всей России в этот день пройдет Ночь искусств — аналог Ночи музеев и Библионочи. Очень большую программу, которую подготовила администрация Краснодара, можно увидеть в нашей афише. Большинство событий — в библиотеках и музеях — посвящено истории Краснодарского края. Из наиболее примечательного:

  • «Танцуем джаз. Простые движения», Краснодарский музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына,20:00 — 23:59;
  • Мастер-классы по традиционной кукле и квиллингу, музей Ф.А. Коваленко,18:00 — 22:00;
  • Проект Святослава Кожевникова «Романтическая скрипка», Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств, 19:00;
  • Открытая репетиция оперы-сказки «Карлик Нос», Музыкальный театр, 18:00;
  • Экскурсия по закулисью «Кубанькино», 18:00.


В кинотеатре «Семь звезд» будут показывать фильм «David Bowie это...». Музыкальные фильмы показывают относительно редко, поэтому не теряйте возможности.

Кинотеатр «Болгария», напротив, может привлечь не каким-то кинопоказом, а сразу двумя мероприятиями: кастингом в сериал краснодарского режиссера и благотворительным аукционом в поддержку программы помощи детям с синдромом Дауна.

4 ноября, вторник

Начинается празднование Дня народного единства, количество патриотов на улицах удваивается.

Фото Всеволода Альшанского. Кублог

Опять сложный день для библиотекарей и работников музеев: практически везде можно будет посмотреть на праздничные программы с названиями вроде «Россия-Родина-единство», «Родина моя — Россия», «В единстве наша сила», «Единством сильны», «Жить в единстве — веселее!» и так далее. Полную программу можно посмотреть здесь.

В 17:00 часов на ул. Красной состоится традиционный митинг. Пронесут флаги 44 муниципальных образований Краснодарского края и российский триколор размером 13 на 20 метров. На Пушкинской площади соберутся в том числе и представители власти.


Останутся ли они на праздничный концерт эстрадных певиц Алисы Мон и Леры Массквы, не уточняется.

Никита Горбань

Читайте также на Кублоге:

Комментарии

  • avatar
  • Klinkova
  • написано
1 ноября в ДК ЖД хеллоуинская шотландская вечеринка в 18 часов.
  • avatar
  • nndancecomplex
  • написано
Танцы в NN Dance Complex =)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.