Борис - Христос

Друзья, у нас две новости: #кублогудвагода и проект «Фото года-2014: выбор кублогероев» закончился. Вечером 6 февраля Кублог собрал в арт-галерее «Лес» небезразличных людей, чтобы поговорить об этом. Над проектом «Фото года-2014» целый год трудились фотографы, эксперты, скрипты голосования. Любая фотография, которая попала на Кублог, могла быть отмечена экспертом и попасть на выставку. Поскольку за отобранные экспертами работы голосовали блогеры, выставка получилась совершенно неожиданной и непредсказуемой.

Неожиданно для самого Кублога эта встреча стала вечером откровений. Тон задал Борис Мальцев, который признался, что на Кублоге сто тысяч фотографий, а кроме этого на Кублоге есть афиша.



Татьяна Зубкова призналась, что у нее отличный фотографический вкус. Сергей Карпов заявил, что любит дурацкие снимки. И чем более снимки дурацкие, тем сильнее он их любит.



Кублогерой Денис Яковлев признался, что знает все выигрышные места для съемки в Кавказском биосферном заповеднике.



Евгений Резник обескуражил всех заготовленным текстом, и признание за него пришлось уже делать ведущему вечера: Владимир Кадучка заявил во всеуслышание, что Евгений Резник заучил заготовленный текст перед церемонией вручения:


Анастасия Володченкова прыгнула.


Признания, пусть и не публичные, звучали и от гостей вечера. Фотограф и журналист Алексей Есиков признался, что семейная жизнь расслабляет и добавляет лишних килограммов. Фотограф Евгений Смирнов, вернувшийся из Туапсе, признался, что успел жениться за то время, пока его не было в Краснодаре. Хрупкая Инна Гайворонская призналась, что обожает снимать спорт и вообще теряет голову от экстрима. Заместитель руководителя «Первого радио Кубани» Юрий Степанов признался, что читать роман Сергея Лукьяненко на празднике Кублога даже интереснее, чем дома. Татьяна Зубкова не скрыла, что хочет устроить вечеринку на крыше Кублога в платьях в пол. Модельер Анна Козырева призналась, что у нее совсем нет времени на то, чтобы писать. Главный редактор РИА «ФедералПресс.Юг» Дарья Кекош заявила, что с трудом бросила дела и выбралась на вечеринку Кублога, а еще — что любит фотографироваться.


Ведущий Владимир Кадучка признался, что впервые видит, чтобы столько знакомых и незнакомых людей просто общались друг с другом, а не зависали в соцсетях:

«Часто люди не понимают, в чем смысл светского вечера. А эта выставка стала площадкой, где люди общаются, знакомятся. И это классно. Мы очень часто общаемся в интернете, а сегодня получилось живое настоящее общение простых людей без пафоса».

Оказалось, что Владимир подпоясывает штаны ремнем с затертой бляхой с якорем. Расследование Кублога показало, что он год отслужил на флоте, чем сильно гордится.

На вечеринку Кублога заглянул совладелец Культурного центра «Типография» Ник Мороз. Правда, пробыл недолго, — только посмотрел фотографии, признался, что «Типография» выиграла грантов на 26 млн от одного влиятельного фонда, взял еды для сына и ушел. Уже на выходе Николай сделал еще одно признание: хостел от «Типографии» будет закрыт.

Чуть дольше Мороза на выставке задержался еще один магнат — Денис Владимирчук из «Брикфорда». Осмотревшись, Денис с теплотой признался, что он словно попал в другой мир. Но, засыпанный визитками бедных художников, почуявших его магнатизм, сбежал обратно в свое кирпичное царство.

Если вы по каким-то причинам проигнорировали приглашение Кублога, знайте: вы упустили уникальную возможность раскритиковать Кублог не в Сети, а лично. Этим насыщенным пятничным вечером все узнали, что Борис Мальцев — самодур, а Борис — Христос, что Кублог отчаянно нуждается в главВредине, начальник отдела продаж Олег Варушкин, по мнению некоего О.В. — кросавчег, и что гады забрали себе самую красивую пиарщицу, а оранжевый цвет клубков Кублога жуткий.

...


В этот вечер Кублог критиковали с такой страстью, с таким усердием, что Кублогу ничего больше не остается, как вылить свою бочку мёда. Спасибо каждому, кто нашел время прийти в гости и хотя бы на один вечер завязать с онлайном.

Почему-то не пришли Валера и Ангелина Стипиди.



За главный приз — выходные в номере «Люкс» — благодарим отель международной сети AZIMUT Hotel Resort & SPA Sochi 4*;
За вкусные угощения выражаем признательность ресторану «Екатеринодар» и «Гагарин-кейтеринг»;

Говорим «спасибо» винодельне «Кубань-Вино» за вино «Шато Тамань»;

Благодарим рекламное агентство полного цикла «Зеркало» за качественно напечатанные работы;

Компанию «Билайн» — за полезные призы в номинации «Фото месяца», дизайнера Константина Ре – за изготовление «Оскара» на «Фото года», коворкинг-магазин «Третье место» за то, что были с нами в этом году!

Отдельная благодарность галерее ArtЛес за крышу над головой, а также дуэту «Трое» и творческой группе «Люди Добрые» за прекрасно организованный вечер!

Еще о #‎кублогудва‬

Подготовка к «Фото года — 2014»:


Еще про ‪#‎кублогудва‬:



‪#‎кублогудва‬ на других ресурсах:


Прошлое:


Кублогу год:



Рождение Кублога:

Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • fb_100001948021249
  • написано
А точнее, люблю, когда Борис меня фотографирует. На редкость, удачные снимки получаются, а некоторые — лучше никому не показывать. Или вообще удалить))
Еще раз вас поздравляю!))
  • avatar
  • Wanderling
  • написано
Милый был междусобойчик ) Явно не во имя фотографии, а во имя общения, однако это в кублогодухе
  • avatar
  • ToT
  • написано
Да, мне кажется, у Кублога получилось сделать фотовыставку не фотовыставкой :)
  • avatar
  • Wanderling
  • написано
… признаюсь, не все мне в этом духе нравится (критический клубок про посиделки на лавочке — мой), но некий appeal есть. Все же получше, чем кондовый тон серьезных изданий.
А вот что на вечеринке явно не понравилось — так это конферанс. Ведущему можно было бы хоть потренироваться произносить имена-фамилии, чтобы не запинаться… Он создавал впечатление случайного человека, но никак не профессионала (и даже не продвинутого любителя). Ничего личного; уверена, не мне одной так показалось.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.