Блог пользователя Matryonin

О блоге

Беспонтовый кубанский понт как сбой системы



Сбой системы. Именно так я могу назвать реакцию, которая возникла в кругах автовладельцев, когда власти города реализовали самое разумное решение за десять лет: выделили отдельную полосу для общественного транспорта по улице Северной.

У нас ведь как всегда считалось: кто на своем авто, тот и хозяин. А теперь вышло так, что крестьяне отправили хозяина месить навоз, а сами сделали себе транзит к успеху и оказались в выигрыше. Разумеется, неприятно понторезам осознать, что их ограничили в…
читать дальше →
  • avatar
  • Matryonin
  • 52
  • 3617

Злорадный смех высокой матрешки

— Уахахахаахахахахахха! Уахахахахахахаахха! Уахахахахааххахахах!

Сегодня шкала пробок в Краснодаре достигла максимальной отметки в десять баллов. С дебютом, жители!

Искренне поздравляю всех автолюбителей с этим знаменательным событием и желаю, чтобы этот ад сопровождал их каждый день, не только в будний, но и в выходной. Искренне надеюсь на то, что масштаб пробок захлестнет не только отдельные районы города, но парализует весь Краснодар, ограничив движение по всем фронтам, в том числе и
читать дальше →

Делимся сокровенным

Пришло время помочь друг другу в выборе. Расскажите о своих предпочтениях в быту и еде, поделитесь жизненным опытом, расскажите то, о чем никто не знает.

Я, например, пользуюсь одноразовыми станками BIC, острыми как самурайский меч — в первый раз с непривычки поллица распахал. А все станки о пяти лезвиях считаю разводом для лохов.



Кстати, когда я курил, самыми безотказными и стайловыми зажигалками были тоже BIC. Никакой дрочки как с Зиппо: закончился газ — выкинул и достал…
читать дальше →

Краснодарская падла.

Просто интересно, какая падла приказала рабочим снести деревья на Коммунаров в районе Кооперативного рынка.

Желаю этой падле гореть на солнце всю оставшуюся жизнь.




читать дальше →

Кроксы

Привет.

Есть на свете обувь, с помощью которой можно изучать кубанскую культуру. При встрече с этой обувью лицо кубанского человека становится таким:



Эта волшебная обувь вызывает легкое недоумение и желание срочно поделиться недоумением с рядом идущим человеком. Лично для меня нет ничего более увеселительного, чем подобная реакция общества на галоши, поэтому я ношу кроксы с высокими носками.


читать дальше →

Высшая степень наглости или редакция меняет названия

Я что-то совсем не могу понять, каким это таким х… ем редакция кублога решила, что имеет абсолютное право редактировать посты других авторов, фактически суя свой нос в чужую жизнь. Кто наделил этот петросянский ресурс правом решать, как будет называться пост, написанный человеком?

Дорогой Кублог, если тебе не нравится то, что я назвал пост про книги «Зачит», то о своих душевных муках ты всегда можешь поделиться со мной, а не лезть своими неумелыми руками в пространство, которое ты мне
читать дальше →

Деловые встречи

Здравствуйте.

Считаю все деловые встречи пустозвонным бахвальством, не приводящим ни к какому итогу. Собирается энное количество бизнесменов и трут о каком-то непонятном говне в течение длительного времени. Суть встречи при этом можно обмусолить за десять минут, но общее обсуждение у бизнесменов, как правило — это дело жизни, призванное закрепить личную ассоциацию с важностью собственного дела, в ущерб времени и логики.

Никогда не пойму, как могут вести бизнес долбни, которые тратят…
читать дальше →

Двухдневный Новороссийск в ноябре. Часть первая, вступительная

Новороссийск — город, в который хочется возвращаться. Все говорят мне, что я так думаю, потому что не был здесь во время бора — ветров, сносящих заборные секции и срывающих крыши домов. Не был и не был — город-то все равно прекрасен.

Элеватор стоит, ничего ему не делается.



На путях притаился свеженький локомотив.



В самом центре Новороссийска, в районе кольца, год назад стояли неухоженные, загаженные палатки с типичными владельцами. Город заботится о своем лице: все это кошмарное
читать дальше →

Автовладельцы как настоящие лицемерные нищеброды

Странна, смешна и потрясающе показательна реакция автолюбителей на повышение цен за парковку.

Водители, которые говорят пешеходам, что те «нищеброды, не способные позволить себе такую роскошь как автотранспорт», в один миг превращаются в писающихся от страха и какающихся от злобы экономистов и рационалистов, когда ищут себе место, где припарковать свою роскошную десятку или какую-нибудь двадцатилетнюю роскошную Тойотку.

Казалось бы, все просто: взял машину, сказал, что это — «роскошь», так…
читать дальше →
  • avatar
  • Matryonin
  • 9
  • 1474

Вера Полозкова

Слышь, ребята, а кто такая Вера Полозкова, которая задвигает жесточайшую шизуху? Откуда она вообще?
теги
  • avatar
  • Matryonin
  • 9
  • 1352