Блог пользователя PNL

О блоге

Учет медведей в Кавказском заповеднике

В начале июня в Кавказском заповеднике проходил учет медведей. Погода выдалась на редкость неудачной для учета, но что получилось, то получилось — покажу как это было у нас на южных склонах хребта Чугуш.



читать дальше →
  • avatar
  • PNL
  • 9
  • 3077

Эти забавные фотографы

Это совершенно бессистемная и несерьезная подборка фотографий из нашего фотовидеобыта в Кавказском заповеднике. Пока я готовлю более основательные статьи, чтобы вы не скучали, предлагаю посмотреть и такие зарисовки и погрузиться в атмосферу «секретов» нашей работы :)
1.



читать дальше →

Конкурс на лучший краснодарский круассан



Мой тест не идеален, очень многое не учтено, поскольку я делал его для себя и достаточно спонтанно. Я не фотографировал круассаны в разрезе, я ставил участников теста не совсем в одинаковые условия (куда-то приходил с утра, а куда-то в районе обеда), я их не взвешивал и не измерял линейкой. Так что все мои выводы чисто субъективные. Ну а вкус уж и подавно.


читать дальше →

Краснодарский мираж

Каждую осень и зиму на краснодарских форумах возникают темы о необычном мираже на горизонте. Белоснежные высокие горы становятся видны при появлении морозной утренней погоды с чистым воздухом. Хорошо видно их с верхних этажей жилых высоток, там где ничего не мешает вести наблюдения в юго-восточную сторону. Что же это?
1.



читать дальше →

Острова Кавказского заповедника

Какие острова, спросите вы? Это же горная местность! Вы правы. Но эта фотозаметка именно про острова. Самые настоящие. В горных озерах.
1.


читать дальше →

Перевал Алоус и необычный памятник

1. В Кавказском заповеднике есть необычный памятник. Расположен он на перевале Алоус.



читать дальше →

"Медвежий" поход сквозь Кавказский заповедник

Это знаковый для меня девятидневный поход 2004 года по увлекательному маршруту Красная Поляна — Гузерипль, на котором я сделал много открытий для себя. Я познакомился с новыми друзьями (завелись крепкие дружеские отношения с сочинскими туристами), я познакомился с животным миром заповедника, я увидел своих первых медведей (и сразу много, никогда с тех пор их столько не видел вместе). Я нашел фотографии с того похода и готов предоставить его вам в привычном уже блог-формате.
1.



читать дальше →

Флойдспоттинг и Помпеи

Флойдспоттинг — особый вид туризма по местам, связанным с творчеством группы Pink Floyd.
1.
Будучи в Италии я, разумеется, не смог обойти стороной эту возможность.


читать дальше →

Волшебное ценообразование

Общеизвестно, что многие оффлайн-магазины с интернет-частью ставят разные цены на свои товары онлайн и оффлайн. Так стал делать МВидео, так давно работает Юлмарт. Бывает, что вместо того чтобы спокойно изучить ассортимент магазина дома в браузере и заказать то что нужно, приходится заезжать в магазин за срочной покупкой и покупать «в розницу». О разнице в цене при этом мало кто задумывается (и мало кто знает о таковой). А я вот не поленился и проверил шесть разных вариантов выхода в каталог…
читать дальше →

Крупные животные Кавказского заповедника. Туры

Год назад я уже публиковал первую версию цикла подобных статей. Это вторая версия моего фотосериала о крупных животных Кавказского заповедника. Я сделал фотографии крупнее и качественнее и добавил новых.

Туры.

1.



читать дальше →