Измерение кишечника и сотворение облаков

Первого сентября, пришедшееся в этом году на воскресенье, главным событием Дня знаний в Краснодаре стало открытие (на первом этаже новой многоэтажки по улице Гаврилова) частного музея занимательных наук — «ЭйнштениУм».

Музей, который по сути является территорией зрелищных научных опытов, создали по франшизе три краснодарские мамы: Ольга Конькова, Татьяна Енкина и Жанна Львова. Давние подруги убедились на опыте обучения собственных детей, что для успешного образования в области естествознания надо подключать игровые ресурсы. В итоге они взяли кредит, арендовали в центре города помещение площадью 520 м кв и открыли интеллектуальный центр, в котором каждый посетитель может трогать, запускать и лично испытывать в действии 90 специально разработанных экспонатов.



Открытие вел актер и шоумен Андрей Трегубов, перед входом гостей угощал слакой ватой краснодарский Майкл Джексон — Давид Шторм, а настоящий плюшевый Альберт Эйнштейн фотографировался со всеми желающими. Среди публики мелькали лица фэйсбук-родителей, например, эколога Артема Беседина и владелицы «Интерьерной лавки» Маши Гольдман.



Главный редактор «Югополиса» Валентина Артюхина, побывавшая на событии, написала в «Фэйсбуке»:

«Сын начал учебный год с поднятия автомобиля, измерения длины кишечника и сотворения облаков!»

При музее планируется открыть небольшой сувенирный отдел и кафе «Молекула», в котором можно будет съесть пирожное, выпить чай, молочный и кислородный коктейль.



«350 рублей – детский билет на полуторачасовую экскурсию, но можно остаться и дальше рассматривать экспонаты. 400 рублей – взрослый. Мы хотим, чтобы родители обязательно ходили со своими детьми. С современным ритмом жизни родители часто забывают о том, что их дети растут, нужно стараться больше проводить времени вместе. Если приходят мама, папа и ребенок, мы делаем скидку 15%», — рассказала Кублогу генеральный директор музея Ольга Конькова.



Музей «ЭйнштениУм» с апреля этого года действует в Волгограде, на очереди — открытие таких же проектов еще в четырех городах – Вологде, Ярославле, Ставрополе, Воронеже. Самым крупным проектом подобного рода в России является московский «Эксперементариум».

Читайте интервью Ольгой Коньковой: Музей «Эйнштениум»: «Все экспонаты можно брать и трогать» www.kublog.ru/blog/kublog/2085.html

Комментарии

  • avatar
  • pomidorrov
  • написано
помню, раньше продавали шары, что на первом фото, где-то в начале 90-х. На ценнике было написано что-то типа «показывают, есть ли у вас сверхспособности или нет».
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • PavelBelyaev
  • написано
а мы так и не добрались. Расположение у него, конечно…
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.