Игротека

О блоге

Doodle God: "тренатсать сложных артефактов"

Коллаж Лариса Позняк, Кублог

В Doodle God в переводе веселый бог начинается так. Открывается первый акт (идут титры) тебе дается четыре элемента огонь, вода, земла, воздух.

Из них нужно создать целый мир. Начинать создовать так: кликиаеш на кружок с водой и землей потом кликаеш на воду и землю и получаеш болото итак со всеми элементами.

Там четыре акта начало, технологии, наше время и волшебный мир и в каждом акте по сто или двести элементов.

Там не только миры но и квесты, головоломки и артефакты. В квестах
читать дальше →
  • avatar
  • ToT
  • 3
  • 13581

Ешь, молись, люби, играй



Троекратное ура, дорогие игроманы! Летний сезон безрыбья наконец-то начинает подходить к концу и уже в этом сентябре наш ждет целый ворох отличных релизов, которые будут согревать нас дождливыми пасмурными осенними вечерами. Без долгих прелюдий давайте разберемся, чего нам стоит больше всего ждать в следующем месяце.

Destiny
Игра, ставящая все мыслимые финансовые рекорды на игровом рынке: сначала своим непомерным бюджетом, а затем и самым рекордным числом предзаказов за всю историю
читать дальше →
  • avatar
  • st9ler
  • 6
  • 2538

Мир уже никогда не будет прежним



Буквально пять лет назад, после выхода инновационного проекта француза Дэвида Кейджа Heavy Rain, который перевернул в сознании масс само понятие кинематографичности в игровой индустрии, большинство игрожуров стали наперебой оценивать каждый новый выходящий релиз с позиции комнатных станиславских и мерять несколько отличающиеся по формации медиапродукты киношными монтажными шаблонами, да фирменным наличием «драматизма». И действительно, после успеха интерактивного триллера про Убийцу Оригами,
читать дальше →
  • avatar
  • st9ler
  • 10
  • 3595

Противостояние

Коллаж Лорикс Позняк. Кублог

Пока игровая индустрия задыхается от летнего безрыбья, а все геймеры пытаются развлечь себя немногочисленными релизами жаркого сезона, два главных консольных конкурента Microsoft и Sony заряжают пушки, чтобы в начале осени начать бить друг в друга залпами маркетинговых компаний, которые должны окончательно доказать покупателям, что именно их приставка достойна пристального внимания.


читать дальше →

Они любят тыкать


18 июля в антикафе «Фабрика» два десятка взволнованных лиц наблюдало за тем, как светлые и темные компьютерные герои убивали друг друга. На большом экране транслировался самый масштабный в мире турнир по игре Dota 2. Глазами Кублога в этот вечер стал Александр Думкин. Он посетил это мероприятие и не сразу, но все же разобрался, что к чему.

Справка:

Dota 2 — компьютерная многопользовательская командная игра, реализация известной карты DotA для игры Warcraft III в отдельном клиенте. В
читать дальше →
  • avatar
  • ToT
  • 1
  • 3836

От эксклюзива к доходягам

Коллаж Лорикс Позняк. Кублог

Кублог продолжает анонсировать игровые новинки, которые приготовило не слишком продуктивное на релизы лето для любителя вершить виртуальные судьбы.

The Last of Us: Remastered


читать дальше →

Карикатурно о печальном

Коллаж Лорикс Позняк. Кублог

Российская историческая традиция очень четко разграничила культурную ценность двух главных мировых мясорубок 20 века. Вторая мировая война и Великая Отечественная, учитывая потери и всеобъемлющую трагедию народа, стали главенствующими в учебниках истории. Первая же мировая, скорее, считается отправной точкой уничтожения русской монархии, революции и последующих кардинальных преобразований в стране.


читать дальше →

Игроманы пожинают плоды



Каждый июнь все, кому не безразлична игровая индустрия, начинают нервно посматривать на календарь и попивать валерьянку перед сном. Геймеры запасаются кофе и хорошим выделенным интернетом, чтобы смотреть ночные прямые трансляции. Все крупные игрожуры берут волю в кулак и отправляются в солнечный Лос-Анджелес, чтобы следующие три дня без сна и передышки рассказывать всем страждущим о главных новинках индустрии. Начинается главное игровое событие года — самая масштабная выставка компьютерных
читать дальше →

Shadow Fight 2 для андроид


Shаdow Fight 2 в переводе “Бой с тенью 2” начинается так: один великий ниндзя сражался со многими противниками и ни разу не проиграл.

Он решил что хочет сразится со самым сильным ниндзя и пошел далеко далеко и нашел Врата теней, и нарушив законы предков открыл их. Там было семь ниндзя и один из них вселился в него. И этот ниндзя стал тенью и теперь ему нужно сражаться с остальными и выигрывать у них печати, чтобы стать нормальным.


читать дальше →

Каникулы игромана: шутер, Трансформеры и РПГ

Коллаж Евгения Маханько. Кублог

Сезон летних каникул — самое гиблое и скучное время для всех российских геймеров и им сочувствующих. Пока американские школьники колесят по Европе и развлекаются в скаутских лагерях, наша молодежь, по большей части, проводит почти весь жаркий сезон дома за любимыми интерактивными развлечениями. Все главные релизы жадные издатели припасли на конец осени, а то и приурочили к предрождественским денькам, так что нам остается довольствоваться сущими крохами. Но нет худа без добра — именно летом
читать дальше →