Студенты ответили студенту Сивкину

Коллаж Лорикс Позняк. Кублог

Редакция Кублога получила три текста пера студентов факультета журналистики КубГУ — таков ответ на статью Сергея Сивкина «Прилепин и Бондаренко — про героев и политику», которая вызвала горячую дискуссию — в первую очередь в среде представителей журналистского цеха Краснодара.

«Это отклики студентов 2 курса (однокурсников Бурцева-Сивкина), в которых принципиально иначе (нежели у Бурцева-Сивкина) передается атмосфера встречи», — сообщается в письме, которое сопровождало тексты.

Кублог публикует приложенные тексты без изменений и редакторской правки.

«Душу можно ль рассказать?»
«В обычной жизни нельзя встретиться с самим собой», — рассуждает герой повести Кира Булычева «Поселок». Оказывается, можно. Это ощущение встречи сестер, одинаково прекрасных, великого прошлого русской литературы и ее преемницы — современной прозы, открылось теперь во всей глубине своего смысла и мне, студентке второго курса, факультета журналистики. Читать далее

«Без прикрас»
Мы их ждали. Знакомились с творчеством, полемизировали, спорили, обсуждали, вели мысленные диалоги с писателями. Мы хотели пообщаться вживую, задать интересующие нас вопросы, посмотреть, какие они – люди, сделавшее новый виток современной литературы. Читать далее

Письмо г-ну Сивкину
После прочтения якобы репортажа «Прилепин и Бондаренко — про героев и политику» г-на Сивкина вспоминаю народную мудрость: если собака лает на вас, вы же не станете на четвереньки и не будете гавкать ей в ответ? Поэтому буду краток и по существу. Читать далее

Также по теме:

Комментарии

  • avatar
  • twitter_193642889
  • написано
Да етат Бурцив вабще писать не умеит. ЖЖ завел думаит блогир крутой. Ничего не понимаит. ПОПРОБЫВАЛ БЫ ОН В МИЧЕТИ ТАКОЕ НАПИСАТЬ!!!
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • dr_khizhnyak
  • написано
Мне даже придется лайкнуть Топалова.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AndreyKRDru
  • написано
Аня, а для чего вы решили так много места предоставить журфаковцам? «Just for lulz»?
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AnnaChervyakova
  • написано
Андрей, в этом суть Кублога — давать площадку разным мнениям. Вот наш манифест: www.kublog.ru/page/about/
Последний раз редактировалось
Можете кидать в меня палками, но я уверенна, студенты не обязаны ходить на встречи с писателями выучив наизусть все их произведения, даже читать не обязательно. Вообще спрашивать о том, «что вы хотели сказать плевком героя на десятой странице», считай, тешить свое внутреннее представление о соответствии твоего мышления и «САМОГО ЕГО». Другое дело, что человек выше тебя (и тут абсолютно не важна стыковка вашего мировоззрения) — лакмусовая бумага определенного среза общества. Журналисту, так уж повелось, интересно узнать о народе, в данном случае через мнение писателя, критика или публициста.
Так что абсолютно не важно прочтет студент книгу до или после встречи.
А что, как мне кажется, важно, так это фиксирующая повязка на шее дорогих студентов. Симите ее уже, а? Хватит искать одобрения у общества, преподавателей и мамы с папой. Преподаватели у Сивки и у вас одни, но он знает, что он хочет сказать людям и как это надо делать, а некоторые из вас просто хотят показать, мол, смотрите, «я же хороший». Чувак, миру насрать хороший ты или плохой, хватит сидеть в песочнице, попробуй САМ посмотреть по сторонам, задавай вопросы, спотыкайся, вставай, будь же ты человеком, а не унылым гавном!
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • EvgeniyVlasov
  • написано
Первый текст про то как уметь записывать цитаты.
Второй текст пример как внушение разжижает серые клетки.
Третий про автор — цензура.
Приятного просмотра.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.