"Другое я" на "Фотовизе"

Международный фестиваль фотографии Photovisa шагает по Краснодару (и не только) такими огромными шагами, что редакция Кублога едва упевает писать про открытия выставок и другие элементы программы. Сегодняшний фоторепортаж — о выставке корейского коммерческого фотографа Юнгхо Канга «99 вариаций», которая открылась в пятницу, 17 октября, на площадки «КИСИ» в «Типографии».

Юнгхо Канг, прибывший в Краснодар из Сеула с двумя персональными ассистентами, — финалист конкурса Lens Culture Portrait Awards 2014. В своих работах он показывает «другое я» в виде автопортретов — зеркальных отражений своих радикальных проявлений, стремящихся вовне. Подписи к фото вполне соответствуют восприятию мира восточным человеком («Тюрьма, от которой не стоит ждать пощады», «Король, который отращивает подбородок»), впрочем, как и изображения.

Автор говорит, что пока открыл около 50 «других себя», а его цель — обнаружить все 99. Отсюда ив вытекает название выставки «99 вариаций».

«Занимаясь поиском образов в своей воображении, я задаюсь вопросом: действительно ли внутри меня проявляются все эти различные антропологические и археологический виды? С помощью камеры в роли эндоскопа и своего метода исследования от частного к общему я делаю вывод, что вариации общечеловеческих архетипов вполне возможно запечатлеть в духе документальной съемки», — говорит Юнгхо Канг о своем проекте.

Выставка продлится до 6 ноября.

Все фоторепортажи с «Фотовизы-2014»:

Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.