Блог пользователя KaradenisYakovlev

О блоге

"Архитектурная лаборатория"


Пока бегал между «Антимилитаристским хепеннингом» и «Бухающей за шмотки Марусей», успел снять еще и подготовку к выставке «Архитектурная лаборатория», которая сегодня открывается в Типографии.




читать дальше →

Плёнки, найденные в старых фотоаппаратах

Непроявленные пленки, которые на много лет были забыты в фотоаппаратах, как в темницах, хранят удивительные воспоминания! Пришло время рассказать о них.

Вот уже несколько лет я наблюдаю за приключениями фотографа, который скупает старые фотоаппараты с забытыми в них пленками – древних и не очень процессов, но чем древнее – тем интереснее! Проявленные пленки рассказывают удивительные истории жизни своих хозяев, проливают свет на историю, а вместе с тем моду и нравы того времени! Являясь к тому…
читать дальше →

Радость мультиэкспозиции

Если съемку «от бедра», эксперименты с перекрестной проявкой и мультиэкспозицию фотографы вовсю использовали еще до появления Ломографии, то обмен пленками для наложений можно смело назвать вещью уникальной и горячо любимой многими ломографами и ими же и придуманной!!! Интересно отправлять и получать, фотографировать-экспериментировать-миксовать и наслаждаться совместным творчеством!

Чтобы быстро объяснить, с чем это все едят, приведу слова моей подруги Даши Алтабаевой, и все будет просто и…
читать дальше →

Абхазия в картинках 2

Фотографии слеланы на среднеформатную камеру Diana F+, негативная и слайдовая пленка

читать дальше →

Абхазия в картинках

Перед приближающимся отпуском, решил освежить воспоминания о прошлых поездках.


читать дальше →

Проход закрыт

Валера-а-а-а

Думаю многие знают Валеру или хотя бы один раз видели его на выставке. С блокнотом полным дат и названий он ходит практически на открытие всех мероприятий в городе.

Но последнее время дела у него идут не очень хорошо, Валера примелькался.

Вчера в очередной раз я пересекся с ним на выставке Веты Цукахиной, где он мне с грустью в глазах рассказал, что охранники стали его выгонять с открытий. Конечно объяснять причины недовольства крепкие лысые парни не любят, но один «человек в черном»…
читать дальше →

Поэзия и чебуреки



Вчера впервые поучаствовал в подготовке поэтического вечера: фотографировал молодых поэтов, приманивал голубей. Стихов не слышал, но уже и так понятно, что вечер будет особенный — пройдет в знаменитом «Копике». Проводит мероприятие группировка «357».

«Копик» вновь откроет свои двери перед ценителями Слова. Готовимся, зовём друзей… Намечается сюрприз…

«Копик» рад предоставить авторам возможность свободного чтения своих литературных произведений в его зелёных стенах.

Обсуждай,…
Показать все 4 фото →

Я знал, что будет плохо, но не знал что так скоро

Зима. Хандра. Переезд. Работа


читать дальше →

Цианотипия. Синим по белому



В пятницу, 13 декабря в КЦ «Типография» откроется моя первая выставка, где я буду показывать фотографии напечатанные в технике цианотипия. За этим трудным словом скрывается простой способ монохромной фотографической печати на акварельной бумаге или ткани. Все оттенки от синего до нежно-голубого — вот что вас ждет, стоит только попробовать. Сегодня, благодаря своей простоте и ряду других преимуществ, цианотипия – самый массовый из применяемых альтернативных фотопроцесссов.

Это сейчас я
читать дальше →

Самые редкие модели: Советские Полароиды

Вслед за тем, как на Западе был создан фотоаппарат “Полароид” на Красногорском механическом заводе также начали разрабатывать подобные фотоаппараты. Наша промышленность по производству фотоаппаратов не была в стороне от мировой моды в этой отрасли, но не все они дошли до серийного выпуска.
Модель 1969

Фотон
Аппарат с внутрикамерной обработкой фотоматериала по технологии одноступенного диффузионного процесса. При фотографировании таким фотоаппаратом снимок получался готовым через небольшой промежуток
читать дальше →