Реквием по кубанскому креативу

С давних времен меня вгоняла в ступор кубанская реклама: ее неказистость, прямолинейность, убогость в визуальном оформлении и самое странное — однотипность, она убивала своей востребованностью у кубанских производителей. Этот парадокс просто взрывал клетки моего головного мозга. Каждый раз, когда наблюдал по ТВ очередное слайд шоу с минимумом графических эффектов и максимальным размером шрифта в написании адресов и номеров, я хватался за голову и не понимал, как такой богатый, разноплановый край
читать дальше →

Предложение кублогу: ПОМОЛОДЕЙТЕ! =))

Текст скопирован из переписки в FaceBook, и для поста не готовился. Но в итоге все вышло вот так.
Если кратко, это то, каким бы я хотел видеть КУБЛОГ

не хватает молодежности, если кратко.
у меня была идея запустить проект citybuzz. но один я бы его не вывез. а потом появился кублог, который по своей концепции им и является, только более… старомодный что ли
нужно больше динамики и более дружелюбный интерфейс.
блоггинг в той форме в которой он реализуется на кублоге уже умер имхо.
нужна
читать дальше →

Немецкая деревня: Das ist fantastisch

Много слышал о «Немецкой деревне» и в целом о жилом районе «Европея». Решил убедиться воочию, так ли на самом деле там круто, как говорят и действительно ли там всё по-европейски. Вход в «Немецкую деревню» начинается со шлагбаума и вывески. Через КПП на велосипеде можно пройти свободно, а вот въезжающие машины под строгим контролем охраны.
Показать все 35 фото →

“Малефисенты” прогулялись по Краснодару

Многие думают, что в нашем современном мире очень легко стать кем угодно. к примеру, для того, чтобы стать фотографом, можно просто купить «зеркалку». Я тоже так думала, пока не побывала на фотопроекте «Fashion Women» от трех очаровательных девушек: Валентины Кочубей, Ольги Цвиченко и Марии Дашко.

— Что взять?, — поинтересовалась я перед тем как принять участие в фотосессии
— Ничего не требуется. Мы все сделаем сами, — пояснила Валентина

Туфли на огромнейшей шпильке и хорошее настроение…
Показать все 23 фото →

Очень хреновый разговор


На редакционный телефон Кублога позвонил краснодарский организатор мероприятий и высказал свое видение организации работы между его площадкой и работой Кублога.

Разговор мне показался настолько важным, что я решил, исключив персональные сведения, вынести его на публику.

Беседа между главредом Кублога Анной Червяковой и менеджером, который, с его слов, за 13 лет карьеры впервые услышал про свободу слова, показательна. Парень узнал, что журналистика — это не только платные анонсы. Я…
читать дальше →

Про дедушку

Вы видели, в инстаграм сейчас набирают популярность страницы, в которых разоблачают известных девушек))

Что-то типа: «Ах, ты модель?! А вот мы покажем сейчас всем какая ты была модель до того, как наделала кучу пластических операций!» Или «Ах, ты звезда? А у нас есть фотография, где ты с кривыми зубами, ещё до виниров и куришь косяк»)))

Я если на такие страницы натыкаюсь в инстаграм, то обязательно подписываюсь))) От них сплошной позитив)) И не в том смысле, что я радуюсь тому, как люди
читать дальше →

Может, кто объяснит мне, зачем нам казаки?



Мне не совсем ясно их место в современном мире. В царской России они охраняли границы и/или воевали, а в мирное время занимались скотоводством и земледелием и, конечно, были оплотом самодержавия и православия. В настоящий момент земледелием занимаются фермеры и различные ОАО, у которых проблем и так хватает.
Еще вызывает вопрос их военно-правоохранительные функции. Полицию, прокуратуру, суды и различные инспекции и службы никто не отменял. Казак получает больше заработную плату, чем обычный…
читать дальше →

И ГРЯНУЛ РОК)))

Как не странно, но на вопрос что доставляет вам самое большое удовольствие, каждый отвечает по-своему. Горы еды, девочки, алкоголь, компьютеры, спорт, кинематограф. У всех свои приоритеты. Но нет сомнений в том, что большинство из нас буквально попадает в транс когда слышит свою любимую музыку. Пробирая до костей, она захватывает буквально клещами, выворачивая все внутренние переживания наружу. И что как не рок может затолкать все эти переживания глубоко внутрь, присыпав сверху горкой…
Показать все 6 фото →

ТРК "Меридиан". Запретить запрещать запрещать

Сможете ли Вы сохранить свою жизнь и здоровье, достав фотокамеру? Это большой вопрос, если Вы находитесь на территории ТРК «Меридиан». Сможете ли Вы сохранить свое настроение, достоинство? Нет.


Будьте готовы к тому, что одуревшие от всевластия и безделья охранники будут требовать от вас неизвестно что. Видно, что торгово-развлекательный комплекс на охране сильно экономит и нанимает людей, которые совершенно не владеют Законом и требуют выполнять их причуды.


читать дальше →

"МедиаСемки": Щелкунчик и Селигер



Всем известно, что кубанская журналистика – это одиночная камера с казаками и подсолнухами, где вместо журналистов – убаюкивающий храп воображаемых сокамерников. И сегодня хочется поговорить именно о журналистике. И даже шире — о, простите, медиасфере Кубани.

Благодаря сарафанному радио социальных сетей я не так давно узнала о существовании медиашколы «МедиаСемки». Из тех немногих осколков информации, оседавших у меня в сознании, складывалась весьма живописная мозаика: одиозный декан…
читать дальше →