История о том, почему не стоит покупать в интернет-магазине Связной

История о том, почему не стоит покупать в интернет-магазине Связной.



Пару дней назад решил я заказать для одного друга смартфон в интернете, чтобы не искать его в рознице. Безусловно, смартфон должен был быть не любой, а именно – Sony ZR. Как вы понимаете, модель не самая новая и найти ее было не так уж и просто. В свое оправдание скажу, что позднее эту не самую новую модель мы нашли в рознице в нескольких магазинах, а в интернет – магазинах почему-то ее нет. Пролистав два десятка…
читать дальше →

Дизайн критика от Константина РЕ, Т. Ц. «Карнавал»



Сразу оговорюсь, что критика это лишь предлог. Я не люблю критику и не люблю сам критиковать. Когда меня спрашивают о чьих-то работах, и просят высказать мнение, я обычно ухожу от темы. Так как мое мнение не обывательское. В виду профессиональной деформации личности, я не могу судить с позиции нравится или не нравится. Я могу высказаться о работе другого дизайнера, только после того, как почитаю бриф, который дал ему заказчик, узнаю о целях и задачах, которые преследовались, о том, сколько…
читать дальше →

Новая велополоса

Утро, пятница и хорошая новость для любителей велопрогулок. Минувшей ночью на ул. Красной водрузили новый знак. Теперь в выходные дни и вечер пятницы левая полоса официально принадлежит велосипедистам! Остается надеяться, что велосипедисты и пешеходы будут все-таки взаимовежливыми, и не будут препятствовать передвижению друг друга.

«Новый веломаршрут по улице Красной проложен от ул. Советской до ул. им. Буденного, он будет работать по выходным и праздничным дням, а от ул. им. Буденного до…
Показать все 5 фото →

Какая боль... афиша Кублога - отстой (((

У нас в городе в третий раз проходит Международный фестиваль современной хореографии. Два вечера в Музыкальном театре — балеты Раду Поклитару. Хореографа церемоний открытия и закрытия «Олимпийских игр» в Сочи.
Только-только в Большом театре прошла премьера балета «Гамлет» в его постановке.
И вот он в Краснодаре. Два вечера.

И попробуйте найти об этом упоминание в афише Кублога.
Показать все 21 фото →

Мария Алексеева: «Социальная фотография помогает решать проблемы»

В рамках школы «Инфопоток@krd» с лекцией выступила Мария Алексеева -внештатный корреспондент «Риа-новости» и «Московские новости». Темой встречи стала социальная фотография .

Фотографией занимаюсь…с двухтысячного года. Сначала закончила фотошколу при ВГИКе, потом — Московский университет Ломоносова, специальное отделение «Фотожурналистика» и, позже, училась в школе визуальных искусств Сергея Максимишина(петербургский фотожурналист).

В чём особенности социальной фотографии? Если репортаж…
Показать все 7 фото →
  • avatar
  • IRINARED
  • 22
  • 4279

Поцелуй сколопендру



«Три выставки за неделю, моя печень не выдержит этого, — скулила я в пятничное утро, но уже вечером бежала, сломя голову, в «Типографию» смотреть на «40, а может и все 50 поцелуев сколопендры».

Ну, а если серьезно, то выставку московских художников Олега Елисеева и Евгения Куковерова я предвкушала и ждала уже давно. Ведь если верить информации vkontakte, то ироничный эпатажный дуэт выставлялся не только в российской столице, но и в самом Париже, а это вам не хухры-мухры, а «ЕлиКука»!

читать дальше →

Русский марш в Краснодаре-2013

В этом году тема всенародного праздника (название которого еще не все выучили наизусть) — несанкционированный Русский марш. Мне в руки попали фотографии с события.

У себя в группе орги события написали:


Показать все 40 фото →
  • avatar
  • idiot
  • 22
  • 3646

Перегиб толерантности.

Чем вас можно удивить? Американский смартфоном пятого поколения или может Maybach Exelero, а может первой колонией на Марсе «Mars One»? Хотя нет, наверное новости о пришельцах с далекой звезды Сириус или очередная военная компания заставит «гудеть» общество не одну неделю уж точно. А вот простой творческий конкурс идущий уже с 1956 с всевозможной хорошей и не очень музыкой в нашем современном и наверное уже «все повидавшим» светском обществе вызвал определенный фурор. Собственно говоря…
читать дальше →

Другая культура в "Типографии"

Попали мы сюда совершенно нечаянно по приглашению одного Михаила и понятия не имея о предстоящем мероприятии…
Страшненький подъезд, сменился расписными пролетами, а войдя в помещение ХОБА! лохматый человек с ножем прыгает и кромсает безвинный пакет с макарончиками! Сказать, что тёти прифигели — это очень слабенько и культурненько, НО! Как только вермишельки "родились" из пакета, путем варварского кесарева, зрителям раздали тарелки для битья и тётям все срочно начало нравится!..
читать дальше →

Фотовыставка в трусах

Вкратце, но много, не о чем, но по существу: о том холеваре, который разразился в моем ФБ после посещения выставки про Зомби девочку. Да и вообще о наболевшем, про кубанское творчество.

Наверное сразу стоит уточнить позицию по поводу отношение к карточкам, представленных на выставке. Проект крутой, проект интересный. Автор молодец, на отлично отработал и идею и реализацию. Особой изюминкой, конечно же, является то, что это еще и иснтаграм проект. Эту соцсеть, на самом деле, зря недооценивают…
Показать все 8 фото →