Аквапарк "Экватор" как социально-ролевая модель нашего города



Так уж получилось, что мне не повезло с датой своего появления на сей свет грешный. Я родился не 8 марта, не 31 декабря, и даже не в американский День независимости (что учитывая современную политическую обстановку не менее опасно, чем быть инопланетянином, пытающимся подружиться с Уиллом Смиттом). К большому сожалению, свою главную дату мне каждый год приходится разделять с самыми маргинальными представителями российской военщины — бравыми и пустоголовыми парнями в тельняшках, которые…
читать дальше →
  • avatar
  • DenisYurev
  • 165
  • 9624

Про Косматую блевотину

Читали все уже пост Великого Зялта? Нет? Ознакомьтесь: zyalt.livejournal.com/994703.html

Вот уважаю я ребят которые организовывали встречу, улыбались даже этому существу… Но как я его терпеть не могла, так оно и оказалось верным.

Мерзко, грязно и вывернуто через анус.

А я не живу в Краснодаре, но мне он мил и приятен. Когда в человеке говно бурлит, оно не выбирает кого обделать, когда крышку срывает.

Лёш, ему не Тай с Хилтоном надо было предлагать, а чебуречную трассовую,
читать дальше →

Я не здамся без бою

Из-за огромной очереди в «Олимп» на входе концерт группы «Океан Ельзи» задержали на час. Мы с Саней успели даже замерзнуть.

Организаторы применили новую тактику для борьбы с фотосъемкой: на входе предлагалось сдать аккумулятор фотокамеры или флеш-карту. После выхода обещали отдать.

По моему мнению, никто не имеет права изымать личное имущество без суда, поэтому данное требование организаторов незаконно. Присутствующая в дворце спорта полиция, из-за незнания законов либо по другим…
Показать все 26 фото →
  • avatar
  • ToT
  • 54
  • 5613

Беспонтовый кубанский понт как сбой системы



Сбой системы. Именно так я могу назвать реакцию, которая возникла в кругах автовладельцев, когда власти города реализовали самое разумное решение за десять лет: выделили отдельную полосу для общественного транспорта по улице Северной.

У нас ведь как всегда считалось: кто на своем авто, тот и хозяин. А теперь вышло так, что крестьяне отправили хозяина месить навоз, а сами сделали себе транзит к успеху и оказались в выигрыше. Разумеется, неприятно понторезам осознать, что их ограничили в…
читать дальше →

Пропускная способность

Очередной раз прочитал про то что Кублог куда-то не пускают. Первый раз решил не влезать в тему, но вот сейчас уж решил отписаться, так как не пускание в клуб, это когда-то было мне очень близко.

Когда я начинал работать на ЮГАх, попасть на мероприятие было вообще очень сложно, ну, во-первых, потому что далеко не все хотели пускать, как и сейчас, во-вторых, сложно было объяснить, что я работаю на сайте «а сайт, это как газета, только в интернете». Тогда еще интернет ассоциировался
читать дальше →

"МедиаСемки": критика и аутизм

Фото Илоны Полянской. Кублог

Современное литературоведение, прорешеченное пулями постмодернисткой философии, учит нас, что каждый текст имеет миожество интерпретаций, каждая из которых зависит от того, кто этот текст читает. Реакция на мою статью о медиашколе «Медиасемки» заставила меня снова вспомнить этот набивший оскомину трюизм.

В статье я делилась опасениями по поводу того, что «МедиаСемки» — инициатива сама по себе крайне нужная для города — может оказаться заложником политической ангажированности основателя…
читать дальше →

Правило Кирхгофа или объясняем гуманитариям на пальцах почему развязка на Старокубанской не поможет

В электротехнике есть очень простое правило, которое с оговорками, но очень легко переносится в другие области и доступно для понимания даже водителям-гуманитариям и кандидатам коммунальных наук.

Оно называется «Первое правило Кирхгофа» и гласит, что алгебраическая сумма токов в каждом узле любой цепи равна нулю и сумма втекающих токов равна сумме вытекающих. Иными словами, сколько тока втекает в узел, столько из него и вытекает. Это правило следует из фундаментального закона сохранения…
читать дальше →

Если статьей поделится 200 человек - съем на видео личинку

Всем привет!

Так вышло, что я уехал из России. Наверное, это звучит так, как будто я оправдываюсь, и вы спросите: «Кто это Я и почему собственно уехал?» Ок, давайте по порядку. Мне 23, я пару лет назад закончил университет, особых навыков и сбережений у меня нет, поработал менеджером по продажам, барменом, немного в Колл-Центре, короче, как и любой выпускник с дипломом инженера. Найти, кто я на самом деле такой, думаю, не составит труда, но, дабы не заниматься самопиаром, я возьму себе
читать дальше →

Икс-Фит - тренажерный зал в Краснодаре " Позорный фитнес центр X-Fit Меридиан "

Сколько можно было жаловаться и толку никакого… пришлось снять это безобразие)))



Претензии таковы:

*Ремонт очень шумный(((
*Ужасная пыль и вонь от ремонтных работ ((
*несёт саньём в Хаммаме ((
*Хаммам сделан неправильно, горячие капли падают на лицо((
*Пол деформирован, весь кривой((
*Одним ключом можно открыть кучу шкафчиков((((
*Поломан кран в Хаммаме(((
*Тренажёры в ужасном состоянии(((
*Вентиляция ужасная — постоянно продувает многих и проблема с коррекцией
читать дальше →

Три часа с Ризваном Исаевым

Фото  Бориса Мальцева, КублогЯ ехала в Немецкую деревню на большой белой машине Бориса Мальцева и думала: а нужны ли на самом деле краснодарскому строительному магнату какие-то идеи? Или я просто оказалась в рекламе Немецкой деревни?

Три недели назад в своем личном блоге на Кублоге, который вы и сейчас читаете, я написала, что краснодарская Немецкая деревня не может называться «немецкой», пока там нет грамотных арт-объектов, ведь жизнь европейского обывателя обычно сопровождают скульптуры то в парке, то на улице.


читать дальше →