VK Fest возвращается уже в эти выходные. Москва, Санкт-Петербург, Сириус (Сочи)

На самом масштабном городском open-air фестивале этого лета выступят Баста, PHARAOH, Звери, Zivert, FEDUK, L’One, МакSим, Антоха MC и другие популярные артисты.

VK Fest пройдёт с 23 по 24 июля в Москве, Петербурге и Сириусе (Сочи). Впервые фестиваль пройдёт в формате digital-моста — все выступления будут транслироваться одновременно во всех городах проведения.


В московском Парке Горького и петербургском Парке 300-летия посетителей будут ждать более 50 артистов на нескольких
читать дальше →
  • avatar
  • ukolova_tatiana
  • 0
  • 203

«Славянское» дерби на «Фиште»

3 июля олимпийский стадион «Фишт» вновь приковал к себе внимание всех ценителей футбола, приняв на своём поле звездные клубы России и Сербии.
В турнире «Битва чемпионов» впервые на самом южном стадионе страны сошлись победитель Российской Премьер Лиги, футбольный клуб с берегов Невы «Зенит» и многолетний чемпиона Сербии и текущего сезона – легендарная белградская «Црвена Звезда».
20220703-172519Перед матчем болельщики могли сфотографироваться с трофеями и кубками сербского и российского клубов, а также
читать дальше →

Проза Жизни Андрея Малышева

Живым словом победить

Андрей Валентинович Малышев — российский писатель по зову души, всем сердцем преданный великому Отечеству. Автор семнадцати книг, среди которых «Дожить до рассвета», «Истина лейтенанта Соколова», «Капитан Зари», «Вологодские были», «Ангелы улиц», «Раса господ», «Удерживатель», «Елена Прекрасная», «Познавая Истину».

Андрей Малышев родился на Вологодчине, в Грязовце, рос и жил в городе Сокол. Получил профессию агронома и потом всю жизнь растил прекрасные сады.

После
читать дальше →
  • avatar
  • Neformat
  • 0
  • 1713

Русский поэт Дмитрий Игоревич Соловьев

Поэзия всегда очень личный предмет. Трудно найти человека, который не испытывал бы лирические чувства внутри души, только не мог выразить словами то, что доступно поэту. Поэзия близка тому, кто сам погружен в негу нежности и буйство неистовых желаний.
Книги русского поэта Дмитрия Игоревича Соловьева проникнуты любовью к Отечеству, искренними патриотическими чувствами, призывают к милосердию, человечности, справедливости. Душевная боль автора за прошлое, настоящее и будущее большой и малой
читать дальше →
  • avatar
  • Neformat
  • 0
  • 1507

В рамках XIV Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета в Сочи состоятся 9 мировых премьер

C 18 по 28 февраля 2021 года в Сочи состоится одно из самых ярких и значимых для культурной жизни нашей страны событий — XIV Зимний международный фестиваль искусств, артистический директор – лауреата премии «Грэмми» Юрий Башмет, выступающий сразу в нескольких амплуа художественного руководителя, солиста и дирижера трех своих коллективов: камерного ансамбля «Солисты Москвы» и Государственного симфонического оркестра «Новая Россия», а также уникального Всероссийского юношеского симфонического
читать дальше →

Праздник джаза в Сочи

Долгожданную встречу с джазовой музыкой подарил сочинцам XI Международный фестиваль Sochi Jazz Festival под руководством народного артиста России Игоря Бутмана, проходивший на курорте три дня — с 24 по 26 сентября.
События фестиваля в этом году состоялись на четырёх различных площадках города — в концертном зале «Фестивальный», в джазовом клубе «BB Sea» и Парке науки и искусства «Сириус», а также оpen air-концерты на Площади Флага.

Мне удалось побывать на заключительном концерте Sochi Jazz
читать дальше →

Пугало и овечка.

В мире есть страна, о существовании которой вы никогда не слышали. Её нельзя найти ни на одной географической карте, у неё нет границ, и каждый, кто вступал на её территорию, не сразу понимал где он находится и только бесстрашный путник обладающий духом приключения, мог увидеть единственного жителя этой чудной страны. И сейчас я расскажу об одной встрече, свидетелем которой я был.
Тогда я был еще просто легким весенним ветерком, гуляющим по просторам бескрайних зеленых полей, изведывая мир с
читать дальше →

"Майечка"

Your text to link...

Мрачное, серое накрепко обняло небо: скоро заморосит.
— Ей идет черный цвет, — раздался, просеянный через сито ветра и слез, баритон Аркадия Никифоровича.
– Как ей шел черный цвет, — ударился он в слёзы.
Ссутулившийся старик, он молчал. Плакал, но про себя.
В голове раздался голос, её голос: бархатный, глубокий как синее море.
Алёша, Алёша, — покачивалось на приливных волнах.
Она была стихия.
— Ну! Пойдём, Аркаша.
Он
читать дальше →

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СОЧИ 2020 / ОТМЕНИЛИ ОБСЕРВАТОР ИЛИ НЕТ ?

Друзья всем привет. Я думаю многим хочется знать последние новости о Сочи 2020. Все мы знаем что в Сочи были обсерваторы куда мог попасть каждый из вновь прибывших. Всех волнует вопрос отменили обсерватор или нет. Мы специально съездили для вас в Адлер и записали данное видео. Ищите ответ здесь. Приятного просмотра

теги

Сочи. Весна. Футбол

8 марта. Сочи. Стадион «Фишт». Матч Российской Премьер-Лиги между футбольными клубами «Сочи» и «Урал» из Екатеринбурга. На поле выносят баннер с логотипами банка «Тинькофф» и символом РПЛ – головой медведя. С 2020 года официальное название лиги – «Тинькофф Российская Премьер-лига». Рыночная экономика диктует свои законы.
Неделю назад, 1 марта, в первом матче весенней стадии чемпионата «Сочи» откровенно нелепо пропустил в самой концовке матча тульскому «Арсеналу» и потерял очки, буквально
читать дальше →