Непыльная экскурсия Ткачева по "Кубане"

После открытого письма продюсера «Кубаны» Ильи Островского президенту РФ Владимиру Путину, размещенного утром 6 августа в «Фэйсбуке», на «Кубану» высадился вертолетный «десант» во главе с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым.

Другая ветвь власти в лице краевой Прокуратуры в тот же день объявила руководству «Кубаны» предостережение о «недопустимости нарушения закона». Дело в том, что Прокуратура, оказывается, провела проверку Kubana 2013 и установила «обстоятельства, создающие условия для неэффективного использования средств краевого бюджета в сумме 40 млн. рублей».

Накануне приезда главы края запись-письмо Владимиру Путину с личной страницы Ильи Островского в Facebook исчезло, благо его успели перепечатать десятки федеральных и местных СМИ. В дополнение к просьбе о помощи СМИ и блогеров, размещенной днем ранее в Fb, продюсер «Кубаны» написал Владимиру Владимировичу:

«Сейчас молодежи со всей России, которая находится на фестивале, требуется ваша поддержка, как главы государства – им важно услышать, что вы поддерживаете это решение (отмену выступления группы Bloodhound Gang — прим.), и оно не осталось незамеченным. Именно эти молодые люди проявили искренность в своем возмущении, а не те, кто сейчас пытаются получить себе дополнительный пиар в результате возникшей ситуации», — ссылается деловая газета «Взгляд» на слова Ильи Островского.

В центре - Илья Островский. Фото Евгения Резника. Кублог

Александр Ткачев прилетел на «Кубану» в разгар дневной жары и отправился по территории фестиваля на экскурсию. Его сопровождали мэр Анапы Сергей Сергеев, директор «9 канала» Дмитрий Никифоров (который стоял у истоков первой «Кубаны», можно также обратить внимание на то, что в делегации не было и.о. министра культуры края) и продюсер «Кубаны» Илья Островский. Все вместе они пообщались с краснодарскими музыкантами, губернатор заглянул в палатки отдыхающих, навестил эколагерь и предложили сделать в Краснодаре свой рок-фестиваль.

Фото Евгения Резника. Кублог

Сначала вышеуказанная группа лиц посмотрела главную сцену:

«Сцена просто огромная, звук – супер, много звёзд рок-музыки», — заключил Александр Ткачев в своем «Твиттере».

Затем подошла очередь альтернативной сцены, делегация прошлась по общей зоне, пляжам, зашла в палаточный городок. Илья Островский и Дмитрий Никифоров рассказывали Александру Ткачеву о том, что проблема с группой Bloodhound Gang – единственная проблема «Кубаны». Губернатор подходил к обычным людям, заглядывал в палатки, спрашивал, что им нравится или не нравится на фестивале. Все, как на подбор, были полны позитивных впечатлений. Никто не свистел.

Следующей точкой экскурсии стал эколагерь Артема Беседина. В него люди приносят пустые банки из-под напитков и получают по 10 рублей за штуку. Артем Беседин рассказал, что алгоритм работает, банки несут тоннами, все классно.

Фото Евгения Резника. Кублог

Потом «десант» зашел в пресс-центр. В одной из гримерок оргкомитет собрал местные группы — Vanilla Jam и «Белок на акации», а также прессу. Александр Ткачев спрашивал, как им фестиваль, нужен он или нет. Ему ответили, что да, нужен, и это «очень крутой международный фестиваль».

Самому Александру Ткачеву по душе пришелся последний альбом американской поп-группы Maroon 5, из чего можно сделать вывод о небезнадежности американской рок-культуры в целом.

Фото Евгения Резника. Кублог

После этого пошел разговор о роке и на Кубани, губернатор предложил придумать название будущего фестиваля для Краснодара. Среди вариантов: «Кубань-рок» и «Рок-Кубань». Пришли к тому, что можно привязать молодежный фестиваль с местными музыкантами ко Дню города, но провести его не под открытым небом, как обычно, а в «Арена холле». На этой площадке может пройти пятичасовой фестиваль, где в режиме нон-стоп будет звучать местная музыка.

Встретилась делегация и с главным по безопасности на «Кубане», его расспросили, сколько здесь нарушений, есть ли особо тяжкие, обнаружены ли наркотические средства. Ответ был очевиден: «все намного лучше, чем в прошлом году, всего две кражи».

Фото Евгения Резника. Кублог

Интересно отметить, что с 6 августа в некоторых местах фестиваля стали поливать землю водой – это устаканивает пыль, которая так надоела гостям «Кубаны». Кроме того, территорию перед главной сценой засыпали песком.

«Песком нельзя было посыпать — потому что не разрешали… это ж, блин, сельскохозяйственный угодья. договорились только сейчас(((», — оправдался Илья Островский в официальной группе Kubana «Вконтакте».

Прямо перед концертом «Ляписа Трубецкого» губернатор Кубани со всей своей охраной и пресс-службой загрузился в авто и отправился в обратный путь.

Материалы по теме:

Комментарии

  • avatar
  • AnnaChervyakova
  • написано
Два посыла от разных властей смахивают на схему «кнутом и пряником». :)
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
Самому Александру Ткачеву по душе пришелся последний альбом американской поп-группы Maroon 5, из чего можно сделать вывод о небезнадежности американской рок-культуры в целом.
)))))
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • belecky
  • написано
«Среди вариантов: «Кубань-рок» и «Рок-Кубань»

еще можно "-РокКубань" и «Кубаньрок-».
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • anp135
  • написано
Куброк. Побежали регать домены…
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • prozak
  • написано
последнее отличное фото Ткачева, характеризует все что происходит )
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.