Блог пользователя FresiaMagnolia

О блоге

Сергей Галанин выступил на "нефтяном" фестивале в Краснодаре

Вчера, пока одна половина Краснодара торчала в очереди на открытии Старбакс, а другая в фан-зоне концерта американской группы 30 Second to Mars, я проводила вечер в здании «Кубанского казачьего хора». Здесь легенда русского рока Сергей Галанин и его группа «СерьГа» дали мини-концерт. Они выступили в рамках корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды». Каким-то чудом Галанин оказался в жюри фестиваля в компании Сергея Мандрика — хореографа-постановщика Первого канала и Левона Оганезова -…
Показать все 5 фото →
  • avatar
  • FresiaMagnolia
  • 7
  • 2111

Краснодарский КВН. Юмор и панибратство

Сегодня прошла вторая 1\8 финала Краснодарской лиги КВН. И я готова поделиться с вами впечатлениями.
Не буду рассказывать про суету перед конкурсом, про последовательное развитие событий и даже про обилие красивых молодых парней тоже не скажу. Не потому, что это не важно. А потому, что мне откровенно лень. Кто там был — и так это видел, а кто не был — все равно не поймет.

Но эмоции передать хочу.
Неожиданно для себя, через пять минут после начала выступления первой команды, мои скулы
читать дальше →

Разумный эгоизм

Как же надоели эти девочки со своими постиками во Вконтакте о том, что «парень должен» и «парень обязан». Девочки, милые, никто лично вам ничего не обязан! Поймите это! И вам жить легче станет.

И вообще, кто породил этот стереотип? Если вы сейчас сошлетесь на прошлые века, когда были рыцари и «настоящие мужчины», то я сразу вам отвечу. В прошлые века девушки не работали, хранили семейный очаг, надевали пышные платья радиусом в 1,5 метра, затягивались в корсеты, говорили на чистом
читать дальше →

Евреи в театре

29 октября в Театре Драмы прошла постановка драмы в 2-х действиях «В тени виноградника». Как это было и почему нужно пить коньяк в буфете — читайте далее.

Давно убедилась в том, что самые яркие события случаются с нами тогда, когда мы их совсем не планируем. Вчера после работы моя гиперактивная коллега пригласила меня в Театр Драмы. Там я не была с детства, еще с тех времен, когда классная руководительница водила нас стройным рядом в фойе пить газировку. И вот в мои 22 судьба снова столкнула
читать дальше →

"St. Peppers". Тут вас за волосы потаскают...

Я вот пожаловаться хочу. И не потому что я на весь мир обиженный человек, а потому что у в городе иногда таково цензура отгрести можно, что противостоять даже сил нет.

В прошлый выходной день, а точнее вечер. Если уж совсем точно, то ночь — мы с друзьями двинули в «St. Peppers», по простому Пепперс. Это вообще для нас классический субботний сценарий. Мы адекватные, честно. Временами даже чересчур воспитанные. Ходим в этот бар постоянно. Там всегда весело. Всегда тусовка. Да и потанцевать под
читать дальше →

Ча Дао. Посиделки на ковре

Про чайную с непонятным для меня названием Ча Дао я слышала уже достаточно давно, и даже один раз довелось там побывать. Но тогда проводился вечер творчества Боба Марли и сами понимаете, толчея была невероятная, поэтому я через пару минут ушла. Вчера же мы с коллегой, прознав, что в Ча Дао проводятся кинопоказы, решили посетить один из них. Тем более в программе ожидался фильм «Игры разума», горячо мною любимый.

8 часов вечера заходим в чайную, разуваемся. Потому что в обуви внутри находиться
читать дальше →

Повар "жжот"!

На улице дождь, а у меня порадоксально хорошее настроение. И что бы оно у вас было таким же крутым, как и у меня, смотрите видео из моих личных архивов.

Повар одного местного ресторана исполнил перед моей камерой ритуальный танец. Вот что из этого получилось :-)

теги

Краткий обзор новостей. Всё стабильно нестабильно

Пенсионные накопления отменили на год, возвращают зимнее время, чиновникам урезают деньги на транспорт, но поднимают зарплаты (снова), а Путина выдвигают на Нобелевскую премию. Наше правительство ещё раз показало, что стабильность не его конёк.

Для тех, кто не в курсе, постараюсь своими словами объяснить, что происходит в стране. Ещё больше буду стараться воздерживаться от личной оценки происходящего.

Пенсионная реформа у нас нестабильна ещё с 2012 года, когда правительство решило, что
читать дальше →

преКРАСНАЯ улица

Отгремел день города, убрали мусор с Красной, люди сонные и нагулявшиеся вышли на работу. А я вот решила присоединиться к бурному потоку блогерских постов и написать о том, какой «растакой» был праздник. Вдаваться в подробности обычных мероприятий, типа концерта на Театралке или выставки ретро автомобилей не буду. Если честно, за мои годы празднования такие креативы не только не удивляют, но даже мало мальски не радуют. 3 наречия живут в голове — обычно, патриотично, скучно.

Я хочу
читать дальше →

Земфира и мейнстрим

Пишет не фанат — любитель халявщины

Земфира то уже не та. И не потому что её творчество испортилось или изменилось. А потому что в какой-то момент ТП (да да, именно они с надутыми губами) просекли фишку, что слушать Земфиру — это стильно и статусно. И вначали постить себе на стену ВКонтактике её песни, вместо визжащих под фанеру Спирс и Майли. А некоторые даже не просто постить, но и слушать. Слушать и говорить: «Я прочувствовала смысл песни. Ой, она поёт прям про меня!». Тьфу!




читать дальше →