Мама Вера и дочка Васса

Кублог публикует очередную серию фотографий, созданную в рамках проекта «С молоком матери». Автор снимков о кормящей маме и ее дочери — Вета Цукахина.

Героиня публикации — Вера Яковлева, 35 лет. Сын Федор 2,5 года, Дочь Васса — 2,5 месяца (на момент съемок — 1,5):

«Я работаю парикмахером. После появления первого ребенка на работу вышла в декабре: жаркая новогодняя пора и многолетние обязательства перед клиентами тому причина. Феде тогда было восемь месяцев. Сейчас на работу выходить не тороплюсь.

С появлением детей кажется, что это — то самое, ради чего стоит жить. По крайней мере, вопрос о смысле жизни ушел далеко на задний план. И, конечно, дети — самые лучшие учителя: чистое, ничем и никем не опосредованное восприятие, полное доверие к жизни — без страха и сомнений! Учусь.

Кормлю Вассу, что называется, по требованию: где нужда застанет. Осуждений не встречала: отворачиваются из приличия, многие женщины многие с пониманием улыбаются.

Тут как в песне про то, что „мои года-моё богатство“, а мои дети — это мои сокровища! И мне очень нравится то, что я вижу в зеркале!»

Фотограф Вета Цукахина так рассказала о съемках:

«По моим ощущениям, все было непринужденно, естественно. Ребенок себя вел абсолютно спокойно, можно было с ним делать все, что угодно, он чувствовал гармонию с матерью.

Я не заставляла их позировать, просила делать все, что они обычно делают, а не закидывала по разным местам. Мама и дочка общались друг с другом, а я старалась снимать, не мешая их общению».

Проект «С молоком матери» был анонсирован на Кублоге в середине лета. Его цель — создать цикл авторских фотографий, посвященных кормящим матерям, их детям и близким.

В проекте уже приняли участие десять профессиональных фотографов, в том числе — блогеры Кублога. Каждый из них снял свою модель. 24 ноября, ко Дню Матери в галерее ТРК «Сити-Центр» будет открыта фотовыставка, которая представит лучшие работы проекта.

Влиться в фотопроект может каждый. Публикуйте свои авторские (!) фотографии мамы, которая кормит ребенка грудью, на страницах Кублога с тегом «Мамы».

В начале ноября все фотографии проекта будут отданы на рассмотрение московских кураторов выставки. Проект курирует Международный фестиваль фотографии Photovisa.

24 ноября, к российскому Дню Матери, в галерее ТРК «СИТИ ЦЕНТР» будет открыта фотовыставка лучших работ проекта «С молоком матери». Событие превратится в яркий семейный праздник, который порадует детей и взрослых сладкими и молочными угощениями, призами, играми, конкурсами и развлекательной программой с участием аниматоров.
Приходите с детьми!


Подробнее: www.kublog.ru/afisha/item/4524/

«С молоком матери» на фейсбуке
«С молоком матери» во Вконтакте


Весь проект:

От редакции

Блоги


Партнеры проекта:
ТРК «СИТИ ЦЕНТР»,
,

Комментарии

  • avatar
  • Monopolya
  • написано
хороший ребятенок )
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.