Мама Ольга и сын Максим

Кублог публикует очередную серию фотографий, созданную в рамках проекта «С молоком матери». Автор снимков о кормящей маме и ее сыне — Николай Хижняк.

Героиня публикации — Ольга Разгон, 24 года, сын Максим — 10 месяцев.

Я семь лет проработала в банковской сфере, занималась вип-клиентурой. К материнству долго шла и очень этого хотела. Сейчас занята только семьей. С работы, конечно, звонят и спрашивают, когда выйду, но я хочу по максимуму побыть с ребенком.

Раньше мне казалось, что кормление – это необходимость, которая нужна ребенку, а маме нужно просто потерпеть. Поэтому когда я была беременна, думала, что полгода покормлю – и хватит. Но сейчас поняла, что без этого практически невозможно, потому что под грудью и ребенка проще успокоить, и самой так легче, и питание оптимальное, и сам процесс нравится. Хотя первый месяц было, на самом деле, тяжело – грудь была в ранках, синяках. Но сейчас все очень гармонично. Пока требует ребенок, буду его кормить.

Люди поколения наших родителей кормили детей по графику. Это очень странно, я бы так не смогла, сын бы постоянно плакал.

Очень часто сталкиваюсь с мифом о том, что молоко якобы может просто так пропасть. Мне кажется, люди просто не владеют информацией, как правильно кормить.

Любая женщина после родов становится другой, но я бы не сказала, что хуже. Я, например, стала стройнее, чем была, и сейчас я вешу на 7 кг меньше, чем до беременности. Ребенок у меня довольно крупный, не берите няню — и все уйдет.

Мой муж ко всем изменениям относится с пониманием. Конечно, в нашей жизни все поменялось, мы стали полноценной семьей. Нужно привыкать и принимать это.

Фотограф Николай Хижняк так рассказал о съемках:

В название «С молоком матери» я вложил не только питание ребенка, но и воспитание, и общение. Что впитывает в себя маленький ребенок, ведь он как губка? Хотелось отобразить суть семейных отношений людей, которых я снимал, раскрыть тему взаимодействия ребенка не только с матерью, но и с отцом. Поэтому я выбрал местом действия их дом и снимал в максимально повседневной среде реальные действия: Оля любить играть на пианино вместе с сыном. Она кормит грудью лёжа, и потом очень часто они вместе засыпают".

Проект «С молоком матери» был анонсирован на Кублоге в середине лета. Его цель — создать цикл авторских фотографий, посвященных кормящим матерям, их детям и близким.

В проекте уже приняли участие десять профессиональных фотографов, в том числе — блогеры Кублога. Каждый из них снял свою модель. 24 ноября, ко Дню Матери в галерее ТРК «Сити-Центр» будет открыта фотовыставка, которая представит лучшие работы проекта.

Влиться в фотопроект может каждый до 14 ноября. Публикуйте свои авторские (!) фотографии мамы, которая кормит ребенка грудью, на страницах Кублога с тегом «Мамы».

Все фотографии проекта будут отданы на рассмотрение московских кураторов выставки. Проект курирует Международный фестиваль фотографии Photovisa.

24 ноября, к российскому Дню Матери, в галерее ТРК «СИТИ ЦЕНТР» будет открыта фотовыставка лучших работ проекта «С молоком матери». Событие превратится в яркий семейный праздник, который порадует детей и взрослых сладкими и молочными угощениями, призами, играми, конкурсами и развлекательной программой с участием аниматоров.
Приходите с детьми!


Подробнее: www.kublog.ru/afisha/item/4524/

«С молоком матери» на фейсбуке
«С молоком матери» во Вконтакте


Весь проект:

От редакции

Блоги


Партнеры проекта:
ТРК «СИТИ ЦЕНТР»,
,

Комментарии

  • avatar
  • AnnaChervyakova
  • написано
Очень симпатичный пухлик Максим. Хочется потискать.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AnyNyta
  • написано
Самые красивые, самые нежные фото!!!
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.