Мама Татьяна и сын Константин

Кублог публикует очередную серию фотографий, созданную в рамках проекта «С молоком матери». Автор снимков о кормящей маме и ее сыне — Игорь Глазко.

Героиня публикации — Татьяна Орлова, 24 года, сын Константин — год и два месяца.

Я работала юристом, а после рождения ребенка нашла свое призвание – мы с компаньоном производим слинги (тканевые приспособления, используемые для переноски ребёнка в первые месяцы жизни и до 2-3 лет – прим.). Это краснодарское производство, и мы собираемся его расширять – производить одежду для кормления и для беременных. Теперь я нашла то дело, которое приносит мне удовольствие, через которое можно самореализоваться.

Сама я сильно изменилась: стала мягче, чувствительнее. А с другой стороны — более целеустремленной. Если раньше я бы побоялась открыть свое дело, то сейчас чувствую себя сильной и уверенной. Появилось желание что-то менять.

Я ношу ребенка только в слинге и использую ожежду для кормления, которая открывает только маленькую часть груди и позволяет кормить незаметно, если его аккуратно прикладывать. У меня даже был случай: в одном ресторане на Кипре спросили: «У вас ребенок спит?» и я ответила: «Нет, он ест». Было вообще не заметно, что он приник ко мне и обнял. С непониманием к кормлению относятся редко, да никто и не замечает. Может только женщины, которые сами кормили, могут это определить — по позе или легким причмокиваниям.

Я считаю, что кормление грудью способствует тому, что женщина быстро приходит в форму после родов. Я, например, сейчас вешу даже меньше, чем до беременности – 52 килограмма. Специалистами доказано, что кормление забирает около 800 калорий в день. Кроме того, я ношу ребенка в слинге, а у меня он весит больше десяти килограммов. Ношу я его много, минимум два часа в день – это тоже физическая нагрузка. Через два-три месяца после родов я уже выглядела очень стройной.

Многие боятся совместного сна, но мы спим все втроем, потому что ребенок ночью тоже ест. Однако это никак не мешает друг друга любить.

Фотограф Игорь Глазко так рассказал о съемках:

Фотографировать Татьяну и Константина было легко и приятно. Мы просто приехали в парк и погуляли там, хорошо провели время. Костя собирал листики, а Татьяна оказалась хорошей моделью и прекрасным человеком.

Проект «С молоком матери» был анонсирован на Кублоге в середине лета. Его цель — создать цикл авторских фотографий, посвященных кормящим матерям, их детям и близким.

В проекте уже приняли участие десять профессиональных фотографов, в том числе — блогеры Кублога. Каждый из них снял свою модель. 24 ноября, ко Дню Матери в галерее ТРК «Сити-Центр» будет открыта фотовыставка, которая представит лучшие работы проекта.

Влиться в фотопроект может каждый. Публикуйте свои авторские (!) фотографии мамы, которая кормит ребенка грудью, на страницах Кублога с тегом «Мамы».

Все фотографии проекта будут отданы на рассмотрение московских кураторов выставки. Проект курирует Международный фестиваль фотографии Photovisa.

24 ноября, к российскому Дню Матери, в галерее ТРК «СИТИ ЦЕНТР» будет открыта фотовыставка лучших работ проекта «С молоком матери». Событие превратится в яркий семейный праздник, который порадует детей и взрослых сладкими и молочными угощениями, призами, играми, конкурсами и развлекательной программой с участием аниматоров.
Приходите с детьми!


Подробнее: www.kublog.ru/afisha/item/4524/

«С молоком матери» на фейсбуке
«С молоком матери» во Вконтакте


Весь проект:

От редакции

Блоги


Партнеры проекта:
ТРК «СИТИ ЦЕНТР»,
,

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.