Мама Екатерина и дочь Варвара

Кублог публикует портрет, созданный в рамках проекта «С молоком матери». Автор снимка о кормящей маме и ее дочке— Борис Мальцев.

Героиня публикации — Екатерина Гнидина, 25 лет, дочь Варвара — 2 месяца (на момент съемок — 1 месяц).

«Варвара – наш первый и долгожданный ребенок. Я планирую кормить грудью до года и потом буду продолжать ухаживать за дочкой дома. Ну а дальше – как получится.

В общественных местах кормить грудью не приходилось. Если мы куда-то выходим, я заранее сцеживаю молоко в специальный контейнер, который сохраняет температуру.

Когда я была беременна, читала много литературы и поняла, что мнений о том, как нужно воспитывать и ухаживать за ребенком, очень много. Например, многие авторы утверждают, что не нужно приучать ребенка к тому, что его убаюкивают. Но когда родилась Варвара, я поняла, что лучше держать ее на руках как можно чаще — так она ощущает себя в безопасности, чувствует себя любимой. Хочется, чтобы она получала много тепла от меня и знала, что мама всегда рядом. Я по образованию педагог-психолог и поэтому знаю, как важно для малыша не только физическое здоровье, но и психологическое.

Мне кажется, нет никого красивей, чем молодая мама с ребеночком. Конечно, внимание женщины полностью концентрируется на ребенке, и она гораздо меньше занимается собой, но все-равно я стараюсь не сидеть дома в халате и бигуди. Мне хочется участвовать в каких-то общественных делах, как в вашем проекте, например. И в этом я очень благодарна своему супругу, который всегда поддерживает меня во всем и помогает ухаживать за нашей дочуркой».

Фотограф Борис Мальцев так рассказал о съемках:

«Это моя первая нерепортажная фоторабота. Я хотел снять „колыбельную“, поэтому для съемки выбрал темное время суток и создал „плохой“ свет. „Колыбельная“, возможно, не получилась, зато удалось показать красоту моей модели в условиях камерного освещения».

Проект «С молоком матери» был анонсирован на Кублоге в середине лета. Его цель — создать цикл авторских фотографий, посвященных кормящим матерям, их детям и близким.

В проекте приняли участие больше десяти профессиональных фотографов, в том числе — блогеры Кублога. Каждый из них снял свою модель. 24 ноября, ко Дню Матери в галерее ТРК «Сити-Центр» будет открыта фотовыставка, которая представит лучшие работы проекта.

Прием фотографий для участия в проекте окончен.

24 ноября, к российскому Дню Матери, в галерее ТРК «СИТИ ЦЕНТР» будет открыта фотовыставка лучших работ проекта «С молоком матери». Событие превратится в яркий семейный праздник, который порадует детей и взрослых сладкими и молочными угощениями, призами, играми, конкурсами и развлекательной программой с участием аниматоров.
Приходите с детьми!


Подробнее: www.kublog.ru/afisha/item/4524/

«С молоком матери» на фейсбуке
«С молоком матери» во Вконтакте


Весь проект:

От редакции

Блоги


Партнеры проекта:
ТРК «СИТИ ЦЕНТР»,
,

Комментарии

  • avatar
  • AnnaChervyakova
  • написано
Очень красивая. И счастливая.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • pomidorrov
  • написано
еще одна Варвара
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.