Мама Клаудиа и дочь Селеста

Кублог публикует очередную серию фотографий, созданную в рамках проекта «С молоком матери». Автор снимков о кормящей маме и ее сыне — аргентинец Дэвид Муноз — он приезжал в Краснодар на фестиваль фотографии Photovisa вместе со своей женой и дочерью, они-то и стали его героями.

Мама — Клаудия Аналья Гонсалес, 44 года, дочка Селеста Гонсалес Муньос, 6 месяцев.


«Я — адвокат. Работаю в Национальном суде как секретарем палаты апелляций в городе Комодоро-Ривадавия.
На работе кормление грудью мне разрешено до года, и я буду использовать эту возможность – сейчас моя дочь получает материнское молоко каждый раз, когда просит.

Я рассталась с представлением, что из-за моего возраста при беременности и кормлении могут появляться осложнения. Моя беременность протекала без каких-либо проблем. Наследственная склонность по родителям к диабету не повлияла, я просто соблюдала очень здоровую диету под присмотром диетолога и гинеколога, и в итоге поправилась только на 8 килограмм, продолжая свою обычную жизнь, работая и путешествуя… В семь с половиной месяцев моей беременности мы ушли в отпуск, чтобы поехать на север нашей страны.

Вначале кормление грудью требовало небольших усилий, прежде всего из-за моего неумения правильно взять ребёнка. Мы с дочкой приспосабливались.

Кормить грудью нелегко для некоторых мам, и это не миф. Обучение может продлился недели и в некоторых случаях может быть трудным. Трещины в сосках в первые месяцы даже с применением кремов и правильной гигиены – это не миф.

Мой первый страх – достаточно ли у меня молока. Ошибка, которую я поначалу совершила, – я сравнивала объем своего молока с объемом других матерей. Но все мамы разные, как и дети тоже. Оба формируют пару, единственную и несравнимую с другими.

Уже на втором месяце кормление под присмотром педиатра показало, что ребенок прекрасно набирает вес и хорошо себя чувствует. Советы и мнения других людей, с какими бы благими намерениями они ни были сказаны, — это лишь мифы. Что действительно способствует выработке большего количества молока, так это простое правило — чаще давать ребенку грудь.

Кормление грудью — невероятный опыт, который помимо развития малыша, создаёт исключительную связь между матерью и ребенком, и это чудесная правда.

Материнство изменило мой мир, изменило мои ритмы, изменило план дня, часы, которые я посвящаю работе в офисе и дому. Общественная жизнь осталась такой же, а в повседневности поменялись приоритеты.

Материнство укрепило наши семейные узы — с мужем, и с нашими семьями, возникла необходимость развивать связи моей дочери со всеми её дядями, кузенами, бабушками и дедушкамии, от которых она находится далеко, но, слушая их голос по телефону с младенчества, знает об их существовании. Упрочить её связь со старшей сестрой (это 18-летняя дочь моего мужа), которая, хотя он не живет с нами, всё равно находится рядом со своей сестренкой столько, сколько может, и видит, как она растёт.

Мой взгляд на мир зависит от сегодняшнего дня и от завтра… Прошлое помогает вспоминать прекрасные моменты, чтобы передавать их малышке и помогать не совершать ошибки. Будущее – лучший мир для здорового развития моего ребёнка… Мир сегодня интересует меня гораздо больше, потому что дочка, являясь первоочередной важностью, должна жить в этом мире — и не в пузырьке воздуха у нашего очага, а в постоянном взаимодействии с ближними, с природой… Сегодня мир интересует меня больше, чем когда бы то ни было…»

Проект «С молоком матери» был анонсирован на Кублоге в середине лета. Его цель — создать цикл авторских фотографий, посвященных кормящим матерям, их детям и близким.

В проекте приняли участие больше десяти профессиональных фотографов, в том числе — блогеры Кублога. Каждый из них снял свою модель. 24 ноября, ко Дню Матери в галерее ТРК «Сити-Центр» будет открыта фотовыставка, которая представит лучшие работы проекта.

Прием фотографий для участия в проекте окончен.

Все фотографии проекта будут отданы на рассмотрение московских кураторов выставки. Проект курирует Международный фестиваль фотографии Photovisa.

24 ноября, к российскому Дню Матери, в галерее ТРК «СИТИ ЦЕНТР» будет открыта фотовыставка лучших работ проекта «С молоком матери». Событие превратится в яркий семейный праздник, который порадует детей и взрослых сладкими и молочными угощениями, призами, играми, конкурсами и развлекательной программой с участием аниматоров.
Приходите с детьми!


Подробнее: www.kublog.ru/afisha/item/4524/

«С молоком матери» на фейсбуке
«С молоком матери» во Вконтакте


Весь проект:

От редакции

Блоги


Партнеры проекта:
ТРК «СИТИ ЦЕНТР»,
,

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.