От редакции

О блоге

Прилепин и Бондаренко — про героев и политику

7 октября обозреватель Кублога Сергей Сивкин побывал на встрече известных российских литераторов Захара Прилепина и Владимира Бондаренко со студентами факультета журналистики Кубанского государственного университета.

В зал быстрым шагом вошёл бритоголовый крепкий человек, представился:
Я — Захар Прилепин, я пишу книги.



Довольно быстро рассказав о себе в стиле «да так, выпускаю книги, веду сайты, пишу колонки», попросил сразу перейти к дискуссии, обозначив пару важных для него
Показать все 9 фото →
  • avatar
  • Sivka
  • 48
  • 8611

Кублог, живи!

Фото Бориса Мальцева, Кублог

Сначала все думали, что Борис Мальцев создал Кублог для того, чтобы его продать. Однако на прошлой неделе у поклонников и злопыхателей нашего проекта появился новый повод представить себе жизнь без Кублога. Всех сотрудников редакции и менеджмента буквально завалили вопросами о том, закрывается ли Кублог. Отвечаем как мы любим – всем и сразу.

Действительно, Кублог переживает не лучшие времена. Об этом прекрасно известно нашим авторам, которым мы уже около полугода стабильно задерживаем…
читать дальше →

«Я стою голая на площади…»

14 марта в баре «Клавиши» состоялся очередной краснодарский литературный вечер — выступала юная местная поэтесса Айше Девлетова.

В свободное от написания стихотворений время Айше работает специалистом по рекламе в музыкальном журнале «Бочка».
Надо заметить, что рекламная кампания вечера впечатляла: было создано восемь групп события во «Вконтакте», причем все они приглашали на других (и разных) поэтов. Но все приглашали в одно время и в одно место. В каждой из групп имелось, впрочем,…
Показать все 49 фото →

Кружок графоманов в гостях у Лифы

Бар «Зерно» — это жёлтая подводная лодка, в которой краснодарская модная молодежь плавает на дне российского кризиса. Там всегда весело и атмосферно. И, видимо, чтобы ещё раз это доказать, владелец заведения Алексей «Лифа» Алифиров решил проверить своё «Зерно» на прочность. В воскресный вечер здесь свои нетленки читали десять поэтов разного пола и разной степени, кхм, одаренности. Все это безобразие называлось «Палка-колесо».

Придя на вечер, я сразу узнала разрумяненных поэтесс и бьющихся в…
Показать все 40 фото →

Джаз Маркуса Миллера: "Втыкон по полной"

4 ноября в Музтеатре выступил лауреат премии «Гремми» джазовый бас-гитарист Маркус Миллер — его именем открылся второй международный джазовый фестиваль в Краснодаре GG Jazz, который идет до 9 ноября на нескольких площадках города.

Фестиваль посвящен памяти двух людей, которые около 15 лет назад привезли джаз в Краснодар — создателю ТО «Премьера» Леонарду Гатову и прославленному музыканту Георгию Гараняну, который создал в Краснодаре свой биг-бэнд. В их честь фестиваль носит в своем названии
Показать все 33 фото →

Эко-еда в виде занятий

В понедельник, 29 июля, в хобби-центре «Отражение» началась серия мастер-классов по экологическому питанию. Всего их будет четыре, примерно по разу в неделю. Занятия включают в себя теорию, практику и дегустацию.


Показать все 33 фото →

Ник Мороз ждет реванш

Существуют три вещи, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, течет вода и как медийные персонажи бьют друг другу морды.

Два краснодарских бизнесмена — папа Кублога и Клерк.ру Борис Мальцев и совладелец культурного центра «Типография» Ник Мороз — подарили народу такую возможность, встретившись в любительском поединке на ринге клуба единоборств «Бульдог».

Это не первая встреча уважаемых бизнесменов Краснодара в боксерском спарринге. В ноябре прошлого года они уже встречались…
Показать все 31 фото →

Особенности краснодарского фейсконтроля

В минувшую пятницу, 13 сентября, краснодарского селебрити Дмитрия Пария неласково встретили в гастропабе «Белый кролик», расположенном на территории ТРЦ «Карнавал» в районе Тургеневского моста. Дмитрий Парий написал о прецеденте на своей странице в «Фэйсбуке» и поднял волну обсуждения. Оказалось, фэйсконтролем в «Белом кролике» недовольны многие юзеры краснодарских баров.

Напомним, тема фэйсконтроля в заведениях Краснодара уже неоднократно поднималась на страницах Кублога.

Фото Тимура Громова. Кублог

Вместе с
читать дальше →

Виктор Третьяков: "У меня другой вид авторской песни"

Кублог поговорил о гитарах, гастролях и женщинах с Виктором Третьяковым — заслуженным артистом РФ, исполнителем авторских песен — накануне его концерта в Краснодаре, который пройдет в рамках мега-тура артиста «От Риги до Владивостока». Тур посвящен 25-летию артиста на сцене. Краснодарский концерт состоится 19 сентября в ДК ЖД.

Вы — представитель классической авторской песни, только нового поколения…

Сразу хочу сказать, что не совсем классической. Классической авторская песня была в 60-е
Показать все 15 фото →

Два года на то, чтобы показать Краснодару: демократия не нужна

28 июня в Краснодаре состоялся перфоманс: человек в маске и с земным шаром на цепи прошел по центральной улице города. Кублог узнал, что это все значило.

Автором перфоманса оказался 26-летний Виталий Бурбыга, который учится на пятом курсе Краснодарского университета культуры и искусств по специальности кинооператор. С 2013 года Виталий посещает занятия в «Школе современной фотографии Елены Суховеевой и Виктора Хмеля», там он и узнал о понятии перфоманс.


Показать все 14 фото →