Блог пользователя ilya_paschenko

О блоге

Apple Watch и MacBook – новое ценовое безумие

Уже в которой раз Apple провела презентацию, о которой все будут только и делать, что говорить целую неделю. И, казалось бы, компания не делает ничего революционного, но заставляет всех о себе говорить. В чем секрет «яблочной магии»?


читать дальше →
  • avatar
  • ilya_paschenko
  • 1
  • 1235

Два разных флагмана в один день. Новинки от HTC и Samsung

Первого марта на Всемирном мобильном конгрессе – 2015 в Барселоне состоялось сразу несколько интересных презентаций. Хотя по большому счету все самое интересное и показали первого марта, вряд ли нас еще чем-то удивят или порадуют в другие дни выставки. Состоялись в один день две презентации от крупных брендов, но обе презентации прошли по-разному и вызвали абсолютно противоположные эмоции. Если за Samsung можно порадоваться, то у HTC все как-то совсем грустно…
читать дальше →

Sony «собралась на выход»?

Руководитель Sony днях давал интервью известной газете, в котором уже не намеками, а прямым текстом дал понять, что Sony рассматривает возможность продажи своего мобильного подразделения и тв-бизнеса. Сегодня эти «отделы» приносят стабильные убытки компании и тянут ее в пропасть долговых обязательств. В это же время другие подразделения компании вполне успешны и приносят реальную прибыль.

Хоть и в последнем квартале мобильное подразделение показало неплохие результаты, скорее всего мобильный
читать дальше →

Samsung GALAXY S6 будет представлен 1 марта. А что же дальше?

Samsung начала рассылать приглашения журналистам и блогерам на презентацию, которая пройдет 1 марта в Барселоне. За день до официального старта «Всемирного мобильного конгресса-2015» корейская компания анонсирует Galaxy S6 в двух разновидностях, а также несколько новинок среди носимых электронных устройств. В центре рассылаемого приглашения надпись – Whats next (а что дальше)?

Несмотря на то, что до «Galaxy Unpacked 2015» ровно месяц, но уже сейчас в сеть просачиваются первые фотографии…
читать дальше →

Киберпонедельник: очередная попытка обмануть покупателей

Киберпонеде́льник (англ. Cyber Monday), как утверждает Википедия, — это понедельник, наступающий после Чёрной пятницы. Если Чёрная пятница ассоциируется с традиционным пиком продаж в розничной торговле в обычных магазинах, то «Киберпонедельник» обозначает напряжённый день в интернет-сегменте розничной торговли, в онлайн магазинах, которые предлагают товары по сниженным ценам. В нашей же стране «Киберпонедельник» — это день, когда особо разборчивых покупателей пытаются обмануть в интернете…
читать дальше →

Фирменный магазин Nokia (N-store.ru) и обман потребителей

Нынешний год будет трудным для многих, по крайней мере его начало, и все больше производителей мобильных устройств и электроники будут создавать свои собственные интернет-магазины. Сейчас собственные интернет-магазины на территории нашей страны есть не у всех производителей мобильных гаджетов, и даже не у большинства. Скорее всего именно в течение этого года в компаниях начнут думать над этой проблемой и как-то на скорую руку создавать подобные каналы сбыта. Ведь торговать через собственный…
читать дальше →

Folding@Home: приложение, созданное в надежде спасти жизни

Компания Sony совместно с учеными Стэнфордского университета создали уникальное приложение. Пока вы спите, ваш смартфон может помочь в борьбе с болезнью Альцгеймера.

Я не буду вдаваться в подробности сложных биологических процессов, но скажу лишь то, что одной из причин возникновения данной болезни является неправильное сворачивание цепочек аминокислот и белков. Альцгеймер – это серьезная болезнь, механизм образования которой не известен науке до сих пор, как и не найдено полноценное…
читать дальше →

Рынок ПК снова готов к росту

Два предыдущих года традиционные компьютеры и обыкновенные ноутбуки плавно и стабильно по продажам катились в пропасть. Им постоянно грозили исчезновением, ведь их постепенно вытесняли инновационные трансформеры и различные планшеты. Едва заметный прирост по продам показывали лишь тонкие ноутбуки на Windows (ультрабуки) и макбуки от Apple.

Аналитики уверены, что в этом году мировые поставки ПК восстановятся. Technology Research Gartner Inc. опубликовала отчет, в котором видно, что за…
читать дальше →

Сельский спорт

Мы живем в самом спортивном субъекте Российской Федерации, правда спорт за пределы олимпийской столицы так и не выбрался. Ну, что ж, пусть хоть где-то будет. Пару дней назад друзья меня постарались вытащить в спортзал, ну, как постарались…, просто я понял, что из-за обилия новогодних салатов дома пора уже действительно куда-то выбраться. И отказаться от похода в тренажерный зал попросту было невозможно, да и неразумно. Я не особо фанат всех спортивных активностей, но, чтобы хоть как-то…
Показать все 48 фото →

Самые ожидаемые технологии в 2015 году

Продолжаются новогодние праздники, все идет своим чередом и ничего не меняется, кроме достижений в сфере современных технологий, конечно же. Каким был 2014 год, мы запомним навсегда. А сейчас самое время, преддверии открытия крупнейшей выставки электроники CES 2015 в Лас-Вегасе, приоткрыть завесу тайны и попытаться спрогнозировать, что же интересного нас ждет в 2015 году. Прогнозы – «вещь» интересная, и почему бы не попытаться предсказать развитие событий, хоть дело это трудное и неблагодарное,…
читать дальше →