Блог пользователя ilya_paschenko

О блоге

Случайное «импортозамещение» на рынке планшетов в России

Связной и Евросеть объявили результаты продаж планшетов за три прошедших квартала этого года. По сведениям, предоставленным от двух крупнейших, но не единственных российских ритейлеров, на рынке планшетов прочно и уверенно держатся псевдо-российские B-бренды. В лидерах мы увидим Explay, Prestigio и операторские устройства. Назвать все эти компании российскими можно, а вот устройства, продающиеся под этими брендами, ничего общего с нашей страной не имеют.

Сама схема с российскими брендами и…
читать дальше →
  • avatar
  • ilya_paschenko
  • 2
  • 1520

Возвращение Motorola в Россию благодаря китайцам

Бывают такие дни в телеком-индустрии, когда ничего не происходит, а бывают такие, что новостей так много, что даже нет времени их все осмыслить. В среду Тим Кук объявил о своей нетрадиционной ориентации, Microsoft представила свой первый «умный» браслет, ну, а Lenovo похвасталась новым приобретением.

Компания Lenovo официально заявила о завершении сделки по приобретению Motorola. Удивительно, но китайцы не торопятся хоронить известный американский бренд, а даже верят в его возрождение, словно…
читать дальше →

Nokia больше нет или как "убивали" легенду

На прошлой неделе компания Microsoft заявила о том, что недавно приобретенную финскую компанию в скором времени ждет глобальный ребрединг. Уже сегодня мы видим в социальных сетях первые результаты начавшегося ребрединга. В Европе пару страничек Nokia на Facebook уже получили обновленные имена под брендом Microsoft Lumia. Так, все новые устройства компании в ближайшем будущем будут выходить под брендом Microsoft, а сама линейка смартфонов сохранит прежнее название Lumia. Иными словами, некогда…
читать дальше →

Об «уличной еде» на бегу

Зеленые ларьки с весьма неплохой, как казалось мне когда-то, выпечкой разрослись по всему городу. И в принципе пирожки, булочки и прочие вредные «перекусы на ходу» там достаточно хорошие.

Однако сегодня я купил пирожное с заварным кремом в одном из «Копиков». Признаюсь, купил ради эксперимента. Примерно неделю назад мне захотелось чего-то сладкого, похожего на эклер. Рядом оказался лишь «Копик» с достаточно неплохим ассортиментом сладостей для ларька, и там есть пирожные с заварным кремом. И…
читать дальше →

Мобильная связь на вес золота

Вчерашнее высказывание министра связи просто «взорвало» интернет. Как оказалось, и не только интернет. Сегодня утром уже даже на улице я стал свидетелем обсуждения того, что нам всем грозит подорожание связи.

Процитирую дословно министра связи: «Наверное, я, как министр, не должен этого говорить, но я считаю, что это должно стоить дороже. Связь становится быстрее, этим пользуются премиальные сегменты абонентов. Одна из идей, про которую я совершенно открыто говорил всем операторам «большой…
читать дальше →

День города Краснодара глазами не горожанина

Я уже на протяжении 4 лет живу в Краснодаре, и в принципе привык к городу и его особенностям. До этого времени я жил в другой стране, а потом вернулся в одну крупную кубанскую станицу, хотя родился я все же на Кубани, поэтому могу смело называть себя типичным жителем этого края. Честно признаюсь, я не люблю все эти «народные гулянья», так как считаю это каким-то отрывом от реальности. Может когда-то давно на Руси это было весело и круто собираться огромной толпой и водить хороводы на центральной…
Показать все 32 фото →

Талант предпринимателя нужно искать в себе, а не на лекциях и бизнес-тренингах

Школа предпринимательства в Краснодаре, организованная «Центром бизнес-образования». Курсы предпринимательства для молодежи в течение этой недели проходят в одном из краснодарских отелей.

Увы, организаторы выбрали довольно тесный и душный зал для проведения подобных мероприятии. Но глаза организаторов и лекторов «горят идеей», и быть может их вдохновляет то, чем они занимаются. На любых курсах самое главное — это комфорт и максимальный диалог с лектором. Здесь же с этим не очень удачно…
читать дальше →

Вы еще пользуетесь своим iPhone? Дженнифер Лоуренс уже нет.

С 1 сентября! Последний день лета и первый день осени, вопреки ожиданиям многих, стали весьма интересными и позитивными днями. Правда, не для всех. Весь интернет с утра рассматривает интимные фотографии Дженнифер Лоуренс. Походу, звезда «Голодных игр» между съемками занималась только тем, что фотографировалась обнаженной. Интересно, что же побудило ее фотографироваться обнаженной и хранить такие снимки на своем iPhone, даже не имея возможности их системно спрятать. То ли дело смартфоны на…
читать дальше →

Как выбрать «умные» часы?

Для меня часы – это важная часть моей жизни. Я так привык их носить на руке, что куда-либо без них уже не выхожу. Время идет, мир меняется, мода изменяется, а вместе с ней и часы – как важный аксессуар для многих людей. Жизнь без времени, жизнь в отрыве от времени для меня просто невозможна, и я себе не могу представить подобный кошмар. Буквально через пару лет с новой силой вспыхнет новый тренд среди носимых компактных гаджетов – «умные» часы. Сегодня же этот рынок только начинает…
читать дальше →

История о том, почему не стоит покупать в интернет-магазине Связной

История о том, почему не стоит покупать в интернет-магазине Связной.



Пару дней назад решил я заказать для одного друга смартфон в интернете, чтобы не искать его в рознице. Безусловно, смартфон должен был быть не любой, а именно – Sony ZR. Как вы понимаете, модель не самая новая и найти ее было не так уж и просто. В свое оправдание скажу, что позднее эту не самую новую модель мы нашли в рознице в нескольких магазинах, а в интернет – магазинах почему-то ее нет. Пролистав два десятка…
читать дальше →