Блог пользователя ilya_paschenko

О блоге

Рейтинг самых-самых интересных гаджетов за 2014 год!

Подходит к концу 2014 год, а значит — пришло время подводить итоги. Давайте обернёмся назад и вспомним, что интересного за этот год произошло в мобильной индустрии.

Смартфоны.

Год был весьма спокойным в плане флагманов, нам показывали то одни устройства, то другие, но принципиальных различий между ними, кроме платформ и логотипов производителей, в принципе не было. Поэтому мне пришлось довольно тщательно покопаться во всей этой куче азиатских пластиковых устройств и невероятно дорогих…
читать дальше →
  • avatar
  • ilya_paschenko
  • 1
  • 1987

Об «избыточности» некоторых технологий

Иногда пробуешь определенную новую фишку или знакомишься с необычной новой функцией в смартфоне или в планшете, и сразу же понимаешь, что она здесь абсолютно не нужна. Совсем недавно поймал себя на мысли, что разрешения экранов в смартфонах больше, чем Full HD, абсолютно бесполезны и не нужны рядовому пользователю.

Так, передо мной лежит Galaxy Note 4, а рядом с ним — Galaxy Note 3, и я сравниваю их экраны. Безусловно, экран последней модели мне нравится больше, чем у предыдущей. А может это…
читать дальше →

Беспощадная реклама от Apple и Samsung

Казалось бы, реклама должна привлекать потребителя, а не отпугивать. Но во многих крупных компаниях порой забывают об этой очевидной цели рекламы и в порыве невероятного креатива создают какой-то феерический треш и угар.

Буквально неделю назад Apple впервые в своей истории запустила рекламу на российском телевидении. Это важный знак, который как бы намекает на то, что для «яблочной корпорации» Россия постепенно выходит из разряда стран третьего мира. Ну, а может просто хотят как-то повлиять…
читать дальше →

«Яблочки» к зиме подорожали

В компании Apple кто-то неплохо ударился головой или перемерз на улице. И этот кто-то явно отвечает за ценообразование и продажи. С понедельника официальные ценники на продукцию Apple взлетели, разница с ценами «до» и «после» оказалась весьма заметной. Да, цены подросли не слабо. «Чего уж там мелочиться», — подумали в Apple Россия и поменяли ценники на всю продукцию, вплоть до официальных аксессуаров. «Мы же премиум-бренд, покупатели нас поймут», — наверняка, не успокаиваются в российском…
читать дальше →

О «помойках» в торговых центрах, типа Bershka

Меня всегда удивляло безразличное отношение многих сотрудников магазинов к покупателям. Ведь из-за количества продаж, как правило, и зависит доход продавца. Возможно, в магазинах одежды все иначе, я не знаю их систему вознаграждений и не скрываю это. Я знаю, какой процент будет сотруднику салона мобильной связи, если он продаст вам то или иное устройство, а то как функционирует система вознаграждений в магазинах одежды – для меня загадка.
Порой заходишь в магазин какой-нибудь крупной торговой…
читать дальше →

Nokia скопировала iPad mini.

Нераспроданные остатки Nokia представили свой первый планшет на android. Это именно та часть Nokia, которая не нужна была даже Microsoft.

Многие утверждают, что от финского производителя подобного продукта ждали давно. Но мне кажется, что этого на самом деле от Nokia никто не ждал давно. А зачем ждать то, что вообще никому не нужно?

Что же показала (пока еще на бумаге) Nokia? Планшет, который по физическим характеристикам корпуса и экрана полностью напоминает iPad. Внешне алюминиевый и…
читать дальше →

iPhone ещё рано хоронить

Известное американское агентство «CIRP» своем отчете поделилось сведениями, что iPhone 6 и iPhone 6 Plus на 7% более популярны по продажам по сравнению с предыдущим поколением «яблочных» смартфонов. Так, в первый месяц продаж iPhone 5S и iPhone 5C, они обеспечили только (ага, всего лишь!) 84% от общих продаж корпорации Apple, когда как «шестерка» заполучила рекордный показатель — 91%. Показатель впечатляющий, и даже в Apple этому бесконечно рады.



Как бы все не ругали новые устройства от…
читать дальше →

Пять самых странных способов зарядки смартфона, поступивших в продажу

1. Не пробовали заряжать смартфон с помощью купальника? Поверьте, не просто удобно, но еще это красиво. На купальнике этой девушки расположили солнечные батареи, которые заряжают смартфон от солнечных лучей. Конечно, для полноценной зарядки этого мало, но для поддержания работоспособности смартфона вполне сойдет.

2. Штука, которой трудно дать название. Не дали ей нормального определения и создатели. В общем, работает она от аккумуляторной батареи внутри, поможет зарядить гаджеты и согреть…
читать дальше →

Краснодарцы любят постоять в очередях?

Сегодня ближе к вечеру я приехал с другом в Мегу. Мы запланировали заранее, что покатаемся на коньках и пробежимся по некоторым магазинам. В принципе, все стандартно и «всё как всегда». Хотя катался я на коньках последний раз года три назад, причем я катался на них всего лишь те самые несчастные три раза. Так что шло всё не так, как обычно. И то в предыдущие разы это катанием нельзя было назвать – скорее обнимание бортиков, да и ноги меня не слушались. Сегодня же все было иначе. То ли возраст,…
читать дальше →

Дикий кубанский интернет-магазин Мегафона

У какой крупной компании в сфере розничных продаж нет своего интернет-магазина? Да, у любой он есть. Многие, как я, сильно привыкли покупать в интернете, что это стало невероятно удобно, просто, быстро, а иногда даже выгодно. Но у некоторых компаний интернет-магазины есть просто по одной причине – «лишь бы был». Такая ситуация и у Мегафона. Специально не пытался разузнать, какой оборот и каковы в целом продажи в интернет-магазине Мегафона по краю, но сама организация этого процесса наводит на…
читать дальше →