От редакции

О блоге

Анастасия Васильченко о тяжелом кокошнике

Фото: http://vs.hu

«Понимаете, атлет становится настоящим олимпийцем только тогда, когда выходит на стадион. А туда его выводите вы. Так что задача у вас, девушки, очень ответственная». В общем, я отправилась на Олимпиаду — выводить делегации спортсменов на стадион «Фишт» на церемонии открытия.

В город я приехала 18 января, до того, как его заполнили болельщики. Эти неполные три недели Сочи был пуст, тих, спокоен, просторен и красив. В рабочие дни я передвигалась между станциями «Олимпийская деревня» и
читать дальше →

Валера: "На Кубани очень много бесплатной культуры"

Фото Дениса Яковлева. Кублог

Если вы часто ходите на выставки и лекции об искусстве, то наверняка знаете Валеру. Высокий мужчина средних лет появляется практически на всех открытиях, предстоящие мероприятия записаны убористым почерком в его толстом блокноте. Валера знает о тех событиях, о которых иногда не знает даже Кублог, при этом мужчина не пользуется интернетом. На одном из недавних мероприятий журналисту Кублога Анастасии Володченковой удалось расспросить Валеру Скрипченкова о том, для чего он посещает все…
читать дальше →

Сегодня Кублог ест варенье

Автор Евгений Маханько

27 августа — день рождения у папы Саши, Олега, Клерка и Кублога — Бориса Мальцева!

Сотрудники всех оптимистических, трудоголических и суперкреативных проектов вместе поздравляют Бориса с днем рождения и желают ему успехов и счастья в бизнесе, семье и отдыхе, и поменьше фингалов в спорте!
читать дальше →

День самого главного босса

Коллаж Лорикс Позняк. Кублог

27 августа свой день рождения отмечает никто иной, как отец-прародитель Кублога и Клерка — боксер, бизнесмен и поэт Борис Мальцев.

Сотрудники всех проектов Бориса решили поздравить его в видеоформате, за которым, как известно, будущее:


Однако мы подумали и поняли, что одно видео — это не солидно. И смонтировали второе, с невошедшими поздравлениями:


С днем рождения, Борис!
читать дальше →

Стать диджеем за три дня

28 июля — день PR-специалиста. Необычным образом его отмечали в первый день августа в баре «Ёж» — богиня взаимодействия с общественностью Кублога Илона Полянская на одну ночь встала у диджейского пульта и отыграла свой первый сет.

— Вы сядете за бар? — Спросил квадратный охранник на входе.
— Нет, я тут буду музыку ставить, — гордо сказала я (ого, я диджей!).

Как сказал мой приятель, преподающий в краснодарской школе диджеинга Mix Master, для того чтобы познать основы, нужно 20-25…
Показать все 41 фото →

Море открыли

С 1 по 10 мая на просторах песчаных пляжей поселка Веселовка проходит затянувшаяся маевка – фестиваль Open your sea. Внутри – музыка, йога, все виды серфинга и алкоголь.

«Открой свое море» — так переводится название фестиваля. Организовали его создатели прибрежного лагеря «Веселовка эко спот», в котором обитают кайтеры, виндсерферы, парапланеристы и другие любители активного образа жизни. Цена входного билета – тысяча рублей (хотя многие предпочитаю вариант «через забор за бесплатно»). За…
Показать все 39 фото →

Самый первый капитан Кублога

Коллаж Евгения Маханько. Кублог

26 сентября празднует свой день рождения Анна Червякова — первый главный редактор Кублога. 20 июня Анна подарила городу еще одного борщееда — Павла, и теперь еще долго будет в декретном отпуске.

Аня, как ты могла подумать, что мы забыли! Да, ты не с нами (надеемся, что временно), но мы все равно помним о твоем дне рождения. Помним все, что ты сделала для Кублога и очень скучаем! Желаем тебе никогда не забывать о вечных ценностях — расти детей, храни очаг, а пока ты будешь…
читать дальше →

"Космотека" покажет Зомби



Новый магазин одежды Cosmotheque («Космотека»), расположенный на первом этаже исторического особняка на улице Чапаева, с марта 2014 года отдает свои белые стены под цикл фотовыставок «Космотека-Арт». 29 марта проект откроется фотоэкспозицией Zombie Girl — от краснодарского автора Савелия Prozrel Харламова.

Краснодарскому зрителю в новом бутике-галерее будет представлена современная фотография — работы авторов из разных мест планеты, от Нью-Йорка до Японии. Открытия новых выставок…
читать дальше →

«Так было запланировано заранее»

В 10 утра 24 мая недовольным массовой вырубкой деревьев на улице Красной назначили встречу с представителями администрации. Полсотни небезразличных пытались не устроить базар под сводами конференц-зала городского управления.

И когда народу уже наскучила Украина, администрация Краснодара как специально подкинула такую тему для разговора, что, как мне кажется, сама оказалось шоке от сделанного. Вы уже догадались, что я про деревья?

То, что у мэрии проблемы с планированием, регулированием и…
Показать все 23 фото →

Крыша Кублога: все улетели

Кублог и около сотни кублогеров отметили 25 декабря новоселье и Новый год в большом лофте под самой крышей в здании на улице Красноармейской. Вечеринка была открыта для всех.

«81 фотография. Кошмар какой-то. Не смог удалить лишнее. С новым годом!», — написал в пять утра владелец Клерка, Кублога и офиса на 11-м этаже Борис Мальцев.

Идея веселья всем краснодарским «Фэйсбуком» родилась спонтанно и развилась с невероятной скоростью и продуктивностью. Для вечеринки в помещении с дырой в крыше,…
Показать все 78 фото →