Жара, жажда, обнимашки

В пятницу 11 июля на открытии летней террасы ресторана «Коралловые бусы» состоялась премия «Топ 25. Самые знаменитые люди Краснодара» по версии журнала «Крд.Собака.ру».

Почти в течение месяца на сайте журнала шло голосование, в котором были задействованы 25 медийных лиц города в разных категориях. Кублог, кстати, недавно подвергал сомнениям честность голосования.

Еще задолго до начала мероприятия ко мне, как к любительнице потусить, обратилась куча людей с просьбой достать пригласительный. Даже деньги предлагали. Кто-то хотел познакомиться на премии с богатыми мужчинами, а кто-то — просто засветиться и глянуть, как веселятся местные селебрити. Помочь я не могла, ибо шла по аккредитации, но предложила позвонить организаторам в «Собаку» и узнать все подробности. Один мой знакомый вообще спросил в ответ: «А что такое «Собака»? Так что интерес к мероприятию был жгучий, попасть хотели многие. Даже дресс-код со странным названием «конфетно-букетный» никого не отпугнул.



Началось все вовремя, летняя площадка просто ломилась от переизбытка людей. И самое главное – зайти туда мог каждый! А вот припарковаться подле входа – совсем нет. Дело в том, что вход организовали прямо с проезжей части Красной. Ни тебе парковки, ни пешеходного перехода, ни даже приличного тротуара, ведь пешеходная часть улицы на квартале от Гаврилова до Офицерской закрыта на реконструкцию (скоро там должны засиять новые фонтаны). Гости в вечерних платьях перебегали в ресторан, кидаясь под потоки машин.

Итак, зайти мог каждый, а вот сесть нет. Столики на террасе — депозитные, по пять тысяч рублей и, разумеется, ко дню торжества все было занято. Так что все зеваки и гуляки толпились по углам, фотографировались и охлаждались бесплатным мороженым (это единственное, что осталось из фуршета к 20.30, за полчаса до начала события). Шампанского не наливали, как, впрочем, и чего-либо прохладительного безалкогольного, так что к платному бару образовалась километровая очередь. Было очень жарко, вокруг гостей роились комары и мошки. Пол-литровая бутылка воды – 100 рублей.

В отличие от «Дачной калоши» интерактивных площадок было меньше, зато стоял небольшой вертолет и несколько брэнд-воллов для фото на память. Зону веселья от зоны реконструкции фонтанов возле «Авроры» отделяла красно-белая строительная лента. Всех пролезающих под нее, дабы хоть как-то присесть на будущий фонтанный поребрик, гнали строгие охранники.



Наряды не впечатлили. Видно было, что некоторые надели все лучшее к празднику жизни, а кто-то просто натянул шорты с футболкой. Обожаю таких людей. Кстати, количество губастых немолодых женщин на квадратный метр зашкаливало. Гиалурон красит людей.

Пока я бегала в поисках места, попутно целуясь и обнимаясь с бесконечным потоком знакомых, назвали первых победителей в номинации «Театр». «Собачку» вручили семейной паре, актерам «Одного театра» Алле и Алексею Мосоловым.

Открывать заветные конверты с именами, как на «Оскаре», выходили медийные лица города. Но не все так просто. Каждое оглашение победителя представляло собой маленькое театрализованное или шуточное представление. Например, главного редактора Кублога Дарью Томилову заставили отмывать тарелки от зеленой краски. Мол, любишь критиковать, люби и…ну, вы поняли. На дне одной из грязных тарелок было имя победителя в номинации «Ресторанный бизнес». Статуэтку получила управляющая сети «Мадьяр» Анна Муриенко, хотя еще за пару дней до вручения премии в онлайн голосовании лидировал директор по развитию аргентинского ресторана La Vaca Олег Менакер.



Побыл в роли летящего человека мой любимчик Ник Мороз. В этот раз нарядом он не поразил — пришел в майке, жилетке и каких-то брюках, наверно из своего магазина в «Сити центре». Зато ему предстояло открывать конвертик в номинации «Стартап». А конверт был в руках девушки на двухметровых ходулях. Совладелец «Типографии» быстро смекнул, залез на перила крытой веранды прямо над креативным директором «Мадьяра» Ангелиной Стипиди, завис на мгновение в воздухе и выхватил имя победителя, чуть не сбив самую длинноногую девушку вечера с ног. А в конверте таилось имя дизайнера Насти Некрасовой, открывшей в этом году свою школу искусств, моды и дизайна. Персональные обнимашки Настеньки и дядюшки Мороза для фото на память, поздравления — стало еще на одного победителя больше.

Лауреатами в категории «Шоу-бизнес и медиа» оказались ребята трио «Ларго», более известные как участники шоу «Битва хоров». Называла имя никто иная как Кончита Вурст. Под слоем грима, париком и довольно-таки коротким платье прятался…главный редактор ныне несуществующего журнала Exit Александр Лазаридис. Не спрашивайте, как я узнала, соцсети творят чудеса.



Самый известный спортсмен – хоккеист Максим Лях. В номинация «Мода» победу одержал дизайнер Виталий Шкригунов.

Последняя номинация — «Искусство». На сцену вышел человек с кистью и под красивую музыку начал рисовать картину. Когда на черном полотне появилось первое лицо в очках, то сомнений не осталось – это же Степан Субботин. Победила арт-группировка «ЗИП», обойдя в этой схватке скульптора Валерия Казаса, художников Владимира Колесникова и Дмитрия Кочановича и даже арт-группу Recycle.



Среди фотографов, принимавших участие в съемках героев премии для «Собаки» тоже провели конкурс. Спецприз получила Вета Цукахина.
После объявления победителей во всех семи номинациях, на сцену вышла гостья вечера певица, бывшая солистка группы «А-Студио» Полина Гриффис и стала петь старые хиты. Народ обмахивался веерами, допивал остатки и торопился ехать дальше – туда, где шумят сплит-системы и музыка звучит громче.

Тусовалась в своем лучшем платье Настя Джи.

Читайте по теме:

Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • bannifaciy
  • написано
Дамы в красном — обворожительны!
  • avatar
  • asia_antonova
  • написано
это модели, они надевали цветы на руки или давали их в руки.
  • avatar
  • plants
  • написано
«Тусовалась в своем лучшем платье Настя Джи.» Ну покажи, Насть, платье :)
  • avatar
  • asia_antonova
  • написано
не лучшее) а одно из 20+
я думаю скрывать, что Ася А. и Настя Джи это один человек смысла нет) ловите)

п.с. ах да) привет Нику Морозу и всем-всем по кого писала)
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Anbrute
  • написано
Настя, очень жаль, что вы искали бесплатное шампанское там, где угощали самым модным этим летом в Европе «апероль шприц». Краснодарская тусовка. Бессмысленная и беспросветная.
  • avatar
  • asia_antonova
  • написано
я его недавно пила в другом мадьяровском детище «Томми Ли»)) официантка так хвалила, что мы не могли ей отказать))
  • avatar
  • Anbrute
  • написано
тем более, должны были заметить, что на открытии летника Коралловые Бусы мы угощали всех этим коктейлем. А вы-шампанское, шампанское…
  • avatar
  • daryatomilova
  • написано
Ангелина, коктейль коктейлем, а что было делать тем, кто за рулем? Напротив ресторана на Красной в три ряда припарковались, между прочим. Кстати, у этого заведения будет своя парковка для тех, кто не приехал на красном «Бэнтли»? Да и самый модный «апероль» закончился, видимо, за полчаса. Мы с фотографом приехали к 21 (искали, где прилично поставить машину) и не застали вообще ничего. А жара-то была знатная.
  • avatar
  • Anbrute
  • написано
Те по-вашему, ресторану необходимо обеспечить парковку для несчетного количества лиц, безалкогольные напитки и тогда, вечеринка удалась?! Не слишком ли вы обнаглели, тусовщики?! я бываю на вечеринках в европе, где никогда и ничего бесплатного не раздают, где даже не беспокоятся о гардеробе, потому, что: качество ресторана познается не на отдельной тусовке, посвященной тому или иному мероприятию, а в обычные дни, где и застройка площадки иная и вентиляторы дуют на те места, которые предназначены для гостей ресторана.
Говорить о недостатках вечеринки только оттого, что припарковаться не удалось-глупость какая-то.
Возможно вы не знаете, дорогая Джи, но знаменитый клуб «Небеса» вообще никакой парковки не имел, оставаясь легендарным по сей день.
А воды наливать непьющим забота не ресторана такого уровня. Привыкли на халяву дешевое шампанское хлебать
  • avatar
  • daryatomilova
  • написано
Меня зовут Дарья (что довольно очевидно из моего имени на сайте) и я — не автор текст.

ресторану необходимо обеспечить парковку для несчетного количества лиц

Об этом речь не шла, не драматизируйте. Я говорю о парковке в обычный день, не такой, каким была минувшая пятница. Она предусмотрена или нет?

Кстати, по-моему вечеринку делала «Собака» и она и была главным событием. Так совпало с открытием вашей веранды — и прекрасно.

А воды наливать непьющим забота не ресторана такого уровня.

Ух ты, какая фраза, Ангелина. Слегка отдает высокомерным отношением к непьющим. Кстати, вопрос воды в краснодарских заведениях — это и смех, и грех. Почему-то у нас считают, что человек, который просит стакан воды (раз уж вы часто бываете на вечеринках в Европе, то наверняка знаете, что ее везде подают бесплатно по первому требованию) — это моветон, признак низкого достатка (можно-то было бы и «эвиан» за 200 рэ заказать, выручки ресторану добавить, а тут вода! фи!). Давайте поговорим об этом.
  • avatar
  • Anbrute
  • написано
Извините, Дарья, за спутанное имя.
Парковка в обычный день предусмотрена, более чем для 20 авто.
Вечеринка была приурочена к открытию летника в «Коралловых Бусах», ТОп25 -мероприятие наших друзей. Несколько раз в год мы делаем совместные мероприятия.

Дарья, вы просили воды, а вам не налили?
Кстати, в Европе наливают воду далеко не везде. ДАЛЕКО не везде. В италии часто встретите, но не на вечеринке. Кстати, свежая история, попросив немного воды запить таблетку на мероприятии в парижском Мандарин Ориентал, мне открыли вашу любимую эвиан.

Да и, приходить на вечеринки, рассчитывая на бесплатную выпивку-для непьющих или пьющих-настоящий моветон. Если вы хотели воды и не могли себе позволить купить, зачем вы ходите на такие мероприятия????
  • avatar
  • Anbrute
  • написано
В коктейле апероль шприц, кстати, есть просекко)
  • avatar
  • ToT
  • написано
Не слишком ли вы обнаглели, тусовщики?!

В следующий раз нужно всем тусовщикам задуматься. А не обнаглели ли они.
  • avatar
  • asia_antonova
  • написано
хехе, да уж)) одна фраза сделала чей-то день. еще немного и мы обгоним по посещаемости прошлогодний репортаж.
вон даже Мороз в фейсбуке отозвался. японскими штанами похвалился. в следующий раз подойду и скажу: Николай, а покажите бирку) и он покажет. наверно))
  • avatar
  • prozak
  • написано
знаменитый клуб «Небеса» ©… я Вас умоляю… QUADRO первых лет пяти, до сих пор никто не переплюнул. Пишите еще высокомерные комментарии!
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Anbrute
  • написано
а вы по дальности плевка судите?
  • avatar
  • Monopolya
  • написано
хороший отчет ) мне понравился ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.