Блог dunyafilimonova

О блоге

Прогулки по Краснодарской филармонии

Фото Дуни Филимоновой. Кублог

«Билетов нет, остались только по три тысячи!» – Доносится из кассы Филармонии за 20 минут до начала антрепризного спектакля из Москвы «Во всем виновата собака».

Проходим (всей семьей) в лоно культуры и искусства Краснодарского края.

Фото Бориса Мальцева. Кублог

Первое впечатление – из семи окошек гардероба работает только одно. Очередь в него начинается прямо от входных дверей. Длинная змейка посетителей молчаливо отстаивает свое право сдать верхнюю одежду. Мне кажется, что одно окошко гардероба противоречит
читать дальше →
  • avatar
  • dunyafilimonova
  • 3
  • 5693

Арена холл: однажды и больше никогда

Фото Евгения Резника. Кублог

Это был мой первый поход в Арену-Холл. Я была в этом помещении раньше, но даже не предполагала, что там теперь находится внутри.

Концерт Noize MC. Возрастная категория в среднем – от 12 до 16 лет. Безумные дети в разноцветных штанах, бейсболках и кроссовках, с горящими глазами и вытянутыми руками.

Говорят, концерт собрал около двух тысяч человек. И если сам клуб вполне может вместить и больше, то непосредственная пропускная способность его входных дверей – два человека в минуту. То
читать дальше →

Питерский трэш-десант высадился в КИСИ

Фото Евгения Смирнова. Кублог

Над афишей «питерского трэш-десанта» с самого момента ее появления я нервно посмеивалась. Потом придумала этот заголовок, потому что глагол «высадиться» — это моя единственная и, каюсь, весьма скупая, ассоциация со словом «десант».
читать дальше →

"Медея" в "Одном театре": Radiohead и греческие авторы не всегда спасают

Сначала было стойкое ощущение, что мой плейлист попал в руки звукорежиссеру. Джонни Кэш, саундтрек к «Королевству полной луны» и Radiohead — музыкальное сопровождение у спектакля блистательное. И да, это касается даже Мэнсона. Одно только «но». Музыка хороша сама по себе, в постановке только «sweet dreams» звучат к месту. Но обо всем по порядку.
читать дальше →

Мохов, Симонов и взрослые женщины

На этой неделе Олег Мохов осведомил подписчиков на Фейсбуке о том, что первым этапом празднования его дня рождения станет творческая встреча с Владимиром Симоновым:

«Творческая встреча. Владимир Симонов наш земляк. Специально из Лос Анжелеса, США, прилетает на мой день рождения!!! Писатель. Философ. Продюсер. Киносценарист. Поэт. Ученый. Уникальная Личность. Советник Премьер Министра Украины по культуре».
К записи прилагались ссылки: на Википедию, официальный сайт приглашенного и на
Показать все 27 фото →

Продаем копии картин. Дорого

В афише Кублога было найдено прекрасное событие: «Выставка-продажа копий картин» в «Чил Ангарте». Отдельной строчкой значился тот факт, что мероприятие пройдет в «европейских традициях: аукцион, фуршет, музыка, СМИ».

«Ну наконец-то хоть что-то из Европы, не все же «кубаноидским» традициям тут процветать» — подумала я и отправилась навестить копии картин известных художников.

Знакомимся. Организатор — компания «Art gallery» (необычное название, да?) в лице Ковалевской Кристины и
Показать все 32 фото →

Киноклуб 2: "Орфей" и краснодарские интеллектуалы

Это было черно-белое кино и кофе, плюс дым коромыслом на курилке. Смотрели «Орфея» Жана Кокто – экранизацию всем известного мифа на новый лад, снятую в 1948 году.

Скажу честно: я знаю Григория Григорьевича давно. Когда-то он был моим преподавателем и бесспорным авторитетом в истории кино. Со временем ореол человека, которого студенты, во всех смыслах, боятся как огня, рассеялся.
читать дальше →

Я люблю современное искусство, оно не любит меня

Последнее время мы ходим на всевозможные выставки и фестивали современного искусства. Каждый раз там одни и те же персоналии, один и тот же круг общения. Временами бывает даже неловко, как будто ты пришел в гости к незнакомым людям и чувствуешь себя очень неудобно и неуютно. Я отправилась на третий краснодарский фестиваль СИ «МОЖЕТ», чтобы еще раз проверить, так ли это.

Фестиваль длится три дня — с 15 до 17 марта. Второй день «МОЖЕТ» был самым значимым и длинным. На мероприятия в первый
Показать все 19 фото →

В Краснодаре выступили как бы «Высоцкие»

Смешно, но некоторые все еще думают, что можно спеть Высоцкого, выдавив из себя его фирменную хрипотцу. Тогда, видимо, исполнение обречено на успех.
Показать все 25 фото →

Смотреть и слушать рекомендуется

Часто с любимыми фильмами связно много воспоминаний. Несколько лет назад я смотрела по пять фильмов в день. Иногда принудительно, иногда по собственному желанию. Иногда хороших, иногда плохих. Когда много смотришь, перестаешь воспринимать кино как кино. В том смысле, что часто в фильме есть «режиссерская работа», «операторская работа», «сценарий» и «приемы монтажа» с «игрой актеров», но нет фильма, который затронул твои чувства.
Хотела написать что-то вроде ТОП 5 мюзиклов, которые обязательно

читать дальше →