Хэллоуин: страшно красивые

Фото Дениса Яковлева, Кублог

Если для американцев Хэллоуин — один из самых важных праздников в году, то для россиян это всего лишь повод повеселиться и облачиться в безумные наряды. Когда как не в канун дня всех святых можно превратиться в живой труп или прогуляться по барам в костюме из секс-шопа?

Пятничный город гудел, манил и обещал апокалипсис в виде нашествия зомби, Малифисент и плотоядных монашек. Дабы не встречать конец света в одиночестве и ничего не пропустить, я отправилась в гущу событий, предварительно наевшись чеснока и переодевшись в готическую школьницу. Куда пойти проблемы не возникло, ведь везде проходили тематические вечеринки и мероприятия.

Кафе-бар «Зерно», на Карасунской, 72 встречал всех модной нынче темой — американским цирком 30-х годов. Бородатые женщины, силачи, фокусники и другие подозрительные личности пили коктейль вечера «Кровосос» и бегали курить самокрутки. На входе в костюме цыганки на будущее гадала главред журнала «Собака» Анна Воробьева. Каждый желающий вытаскивал карту, на обороте которой находилась фотография одного из гостей вечера. «Это что за алкаш? – Послышалось в толпе. — Ой, это же твой сосед». Девушка в образе элитной проститутки почему-то осталась недовольна выбором фортуны и снова потянулась к колоде.

Фото Дениса Яковлева, Кублог
Смотрите весь фоторепортаж: Праздновать Halloween меньше не стали

Давал предсказания в передвижной будке и один из «ресайклов» Егор Кузнецов. Узнать его в образе китайского оракула было почти невозможно. Да что уж греха таить, к празднику в этом году все подготовились основательно. Костюмы получились знатные и непростые. Я не встретила ни одной медсестры, Джокера и других популярных персонажей каждого Хэллоуина.

Единственный минус «Зерна» — мало места. Заведение трещало по швам от переизбытка людей, поэтому выпив по коктейльчику и поболтав со всеми знакомыми, мы отправились в «Дранки бар».

Фото Дениса Яковлева, Кублог

В «великом баре», на Красноармейской, 58 в эту ночь правили индийские божества и аскеты садху, угощая бесплатным виски. Костюмы в «Дранки» тоже отличились оригинальностью: Мистик из «Людей Икс», принцесса Бубльгум из «Времени приключений», беззубый хоккеист, старина Фредди Крюгер, герои нарко-саги «Во все тяжкие» и даже Усама Бен Ладен. Правда, создалось ощущение, что некоторые женщины ограбили секс-шоп или вытащили из своих сусек припрятанное барахлишко. В общем, кого только не было, все веселились, пили сидр и лезли танцевать на стойку бара.

Ночь была коротка, а попасть хотелось везде. Мы покинули «Дранки» и отправились в «Уилсон паб» на Горького, 104. Именно в самую страшную ночь в году там прошел диджейский чемпионат G-shock skratch 2014. Но к нашему приходу все уже закончилось, а остатки бородатых ребят в кепочках зевали и допивали пиво. К слову, участники приехали из разных городов Юга России, победил Краснодар, а именно — основатель популярного музыкального проекта Dubraw Антон Айман. 13 ноября его ждет финал в московской «Солянке». Потоптавшись на месте и поняв, что ловить там нечего, мы решили вернуться на Красноармейскую.

Фото Дениса Яковлева, Кублог

По дороге к «Баррокко», куда ведут все пути, нам встретилась армия пьяных орков из «Киллфиша», ныне – Red fish. Хэллоуин до них не дошел, но принять на грудь они успели изрядно, изрыгивая проклятия и перегар.

Возле «Сержанта Пеппера» стояла огромная толпа. Несмотря на платный вход, говорят, там был аншлаг и зайти было невозможно.

Наконец мы дошли до места, но и тут нас поджидали толкучка и столпотворение. Костюмы были уже поскромнее или их не было вообще, что с бедных студентов взять? Но зато это был бенефис Малифисенты. Не знаю, что бралось за основу, но все рога были обмотаны черной изолентой. Некоторые девушки после такого хендмейда походили не на сексуальную колдунью, а на гигантских жуков.

Пол в «Баррокко» и «Баре 13» усыпали сухими листьями, ноги скользили, и, думаю, что немало людей навернулось с лестницы в уборную этой ночью. Алкоголь за баром разливали зомби и аватар. Сил уже не осталось, хотелось домой, но последним местом в моем списке был гей-клуб, куда вход после четырех бесплатный.

Фото Дениса Яковлева, Кублог

В «Центральной базе», на Седина, 109 вечный Хэллоуин. Поэтому, зайдя вовнутрь, праздником не повеяло. Целующиеся парочки, дикие танцы под отечественную попсу, накрашенные мужчины, безумные наряды, все как обычно. Даже была драка — девушка подралась с парнем. Не своим, разумеется. Парень не только получил по шее от мужеподобной представительницы слабого пола, но и был выдворен охраной из клуба. Вот такие там нравы.

На этой ноте и закончился мой ночной рейд. На улице уже светало, а пьяные Мальвина и Пьеро, матерясь, ловили такси. Праздник прошел на ура и с большой претензией на дальнейшее существование.

Настя Джи

Halloween-2014 на Кублоге:

Halloween-2013 на Кублоге:

Halloween-семейный праздник
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • ookha_dee
  • написано
зайдя вовнутрь, праздником не повеяло
Прочитав отчет, повеяло знанием русского языка.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.