«МегаФон» в День города Краснодара дарит мастер-классы и мобильные гаджеты!

Краснодар, с наступающим Днем города! «МегаФон» приготовил для вас яркую развлекательную программу) 27 сентября с 14:30 до 22:00 на улице Красной (справа от фонтанной площади).

В шатрах «МегаФона», которые вы сразу увидите уже на подходе к площади, кроме традиционных конкурсов с мобильными призами мы подарим вам бесплатную возможность посетить интереснейшие МАСТЕР-КЛАССЫ!

Шатер №1

15:00—17:15
МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЕДЕНИЮ ВИДЕОБЛОГА
Видеоблог — путь к популярности! На
читать дальше →
  • avatar
  • YuliyaKurnosova
  • 1
  • 2559

Первые итоги

Коллаж Мистера Д, Кублог5 сентября 2015 года в 14.00 состоится пресс-конференция Краснодарского отделения Российской ЛГБТ-сети. Волонтеры регионального отделения расскажут о главных задачах и промежуточных итогах Мониторинга дискриминации граждан по принципам сексуальной ориентации и гендерной идентичности (СОГИ).

Мониторинг дискриминации по принципам СОГИ проводится в нескольких регионах России с весны 2015 года. Его суть заключается в опросе пострадавших от дискриминации по принципам сексуальной ориентации
читать дальше →

MAD TOT: Sladosti Road

3015 год. После крупной катастрофы, поразившей кубанскую урбанистическую цивилизацию, вся жизнь сосредоточилась вдоль бесчисленных соцсетей и интернет-магистралей. Сеть стала способом существования. Преследуемый призраками беспокойного прошлого, Mad ТоТ пытается найти в сети свой путь к счастью — Дорогу сладости. По преданию, вдоль дороги этой раскинуты сады, плодоносящие крупными купюрами евро, меж ними вонзаются в землю нефтекачки, набрать драгоценной жидкости из которых может каждый
читать дальше →

Anatomy Of Europe

Коллаж Мистера Д.«Анатомия Краснодара» расширила границы и даже вышла за них. В этот раз мы сможем заглянуть в лица обычных европейцев вместе с Борисом Мальцевым. Скромный бильд-редактор Кублога снял фоторепортаж, будучи обычным вожатым в испанском «пионер-лагере» EurHope, собравшем молодежь из разных уголков Европы. В этом выпуске нет привычных вопросов и ответов, нет трудностей перевода — портреты говорят сами за себя.


читать дальше →

Квартира за 1,5 млн рублей

Фото Дениса Яковлева. КублогКак пел Сергей Чиграков: «Каждый дурак знает, кошке нужен дом, хотя бы уголок…» Если вы до сих пор живете на съемной квартире, то ваша кошка прекрасно ориентируется в этой проблеме, ведь она вынуждена сдерживать свое желание поцарапать стены или мебель, а, заслышав шаги хозяина жилплощади, прячется в шкаф вместе со своей миской и лотком.

В Краснодаре в 2014 году было введено в эксплуатацию 1,71 млн квадратных метров жилья, таким образом плановое задание было перевыполнено на 43%.
читать дальше →

Фанерный лось для победителя

Завтра в Сочи пройдет финал международного фестиваля рекламы и дизайна «Fakestival», который вот уже неделю будоражит фантазию гостей курортного города и привлекает внимание рекламщиков и дизайнеров со всех уголков России и ближнего зарубежья.

Кубань на фестивале представляет молодая команда из Краснодара «Doodah. Бренды и Решения», которая выслала на конкурс сразу три проекта, один из которых так понравился жюри, что вошел в шорт-лист «Fakestival». Для молодого коллектива это большая
читать дальше →
  • avatar
  • ToT
  • 0
  • 1752

Иван Белецкий о ресторане Paulaner: ни вам хеллей, ни вайценов

Кто тут просил обзор краснодарского «Пауланера»? Сейчас все будет.

Напомним суть дела. Рестораны Paulaner пришли в Россию несколько лет назад. Началось все с Москвы и Санкт-Петербурга, потом подключились и другие города. Вот теперь и в Краснодаре.

Можно долго спорить об интересности немецкой пивной культуры, но какая-то ценность у нее, очевидно, есть. На этих стереотипах и играет Paulaner.

Марка больше всего известна своими пшеничными сортами. Их достаточно неплохо варят и в
читать дальше →

Концертная жизнь в городе отходит на второй план, но что-то будет

Самый разгар отпусков. В час пик, с учетом всех ремонтов дорог, в городе пробки в пять баллов. Это счастье. Жара, выключают свет, текут холодильники, и на 20 этаж подниматься тяжело. Это несчастье. На фоне всех этих колебаний от плюса к минусу, концертная жизнь в городе отходит на второй план и в какой-то степени даже умирает, но не до конца, что-то будет.

7 августа. Пятница
Игорь Николаев в ЦКЗ. Вот уж внезапное событие. Я думал, что главный усач российской поп-культуры давно и
читать дальше →

Иван Белецкий о Grill and Beer: бессмысленное заведение безо всякого толку

Всем привет, я снова проездом в Краснодаре и снова напишу пару слов про местные питейные заведения.

Сегодня обратим внимание на, возможно, не самый очевидный пивной бар. Он находится не в центре, а в глубине Школьного микрорайона, на улице Пустовойта. Мы бы и не пошли туда, если бы не слова «крафтовое пиво», которыми оперирует заведение Grill&Beer.

Если бы мы были в Санкт-Петербурге или в Москве, то на открытие чего-то такого особой реакции бы не последовало. Но, по сути, в Краснодаре…
Показать все 20 фото →

Мозаика совриска: от мультиэскпозиции до стрит-арта

4 августа в Краснодарском краевом выставочном зале состоялось открытие выставки молодых художников, работающих в различных стилях стрит-арта, граффити, мультиэкспозиции и стенсил-арта. Событие для формата данного помещения, пожалуй, беспрецедентное по своему содержанию. Однако куратор выставки Надежда Косова и один из организаторов мероприятия Илья Колесников признались, что идея создать коллективную экспозицию работ, представляющих жанры так называемого уличного искусства, у выставочного
читать дальше →