Пока боевики не превратились в вариации комедии «Тупой и еще тупее»

«Миссия невыполнима: Племя изгоев»
Главный блокбастер этого лета, у которого разноцветные метросексуалы из Marvel не смогли отнять это гордое звание, несмотря на все потуги. Спецагент Итан Хант, способный при помощи одной только авторучки и ушной палочки свергнуть режим в половине исламских государств, вновь не по своей воле берется за важный для правительства США шпионский труд. Правда в этот раз вместо охотника он становится жертвой. На его элитный отряд начинает охоту не менее
читать дальше →
  • avatar
  • NastyaVasilchenko
  • 7
  • 2392

Возвращение в круг старых друзей

Краснодарское лето по привычке прожигает насквозь рыжим золотом город и его жителей. В поисках свежести и досуга люди наводняют торговые центры и другие городские оазисы. Краснодарский художественный музей им. Коваленко готов порадовать альтернативой, дать нам не только тень и прохладу, но и утолить интеллектуальную жажду.

До 23 августа на первом этаже здания по Красной, 13 расположилась персональная выставка Юрия Рысухина, прошедшего художественное становление в Краснодарском крае, а ныне…
Показать все 24 фото →

Выставка в баре: есть куда деть руки, ноги и рот

30 июня в баре «Зерно» состоялось открытие третьей в нашем городе персональной выставки молодого и довольно известного краснодарского художника Константина Лупанова «Зерно и птицы». До этого его работы экспонировались в краевом выставочном зале и галерее «Арт-союз», помимо этого художник участвовал в коллективных выставках в Москве и Санкт-Петербурге, а так же выставлялся в Италии и Франции.

О значительности художника приходится делать вывод не только в связи с качеством его работ, но и…
Показать все 24 фото →

Голкиперу ничего не оставалось

– Что-то «Краснодар» совсем неузнаваемым стал. Пропала и мысль, и скорость, да и зрелищности стало поменьше.
– Со «Спартаком» вообще были не похожи сами на себя. Будто знаменитая «спартаковская» игра обратно перекочевала от «черно-зелёных» к своим законным владельцам. Непростая сегодня игра нас ждет…

Этот диалог двух милых старичков я подслушал по пути на трибуну стадиона «Кубань». Через полчаса главная краевая арена должна была презентовать искушённому краснодарскому болельщику блюдо под…
Показать все 31 фото →

Дети не поймут юмор

Июль закончился, август стартовал. На дорогах ремонт, в городе нервничают водители в машинах без кондиционеров, на выходных город пустеет и пробка на море начинается сразу где-то за Краснодаром. Короче, обычное лето, ничего нового, даже количество концертов это подтверждает, но вот с исполнителями что-то удивительное. Организаторы соскучились по событиям и решили немного раскачать город. Концерты не кассовые, во всяком случае, я не жду аншлаги на них, но сам факт удивляет.

31 июля.

читать дальше →

Июль выдался богатым на беспощадные попкорновые блокбастеры

Июль в этом году выдался как никогда богатым на бессмысленные и беспощадные попкорновые блокбастеры: провальный новый «Терминатора», дорогущий, но тотально проходной «Человек-муравей» и позорнейшие «Пиксели». Перед помпезной премьерой «Миссии невыполнима» 6 августа нам предоставили немножко времени, чтобы поразмять косточки и сходить на более-менее проходной блокбастер и, судя по всему, неплохую авторскую картину. О них и поговорим.

«Вне/себя»
Сюжет ленты сразу же вызовет приступ
читать дальше →

Фейсом не вышел

Администрация развлекательных заведений должна обеспечивать комфорт и безопасность посетителей. Одним из способов обеспечения этого является установление на входе в заведение так называемого фейсконтроля — выборочного отказа в обслуживании лиц, не удовлетворяющих каким-то определенным критериям. Законно ли это? Что делать посетителю, если его не пускают в ночной клуб?

На эти вопросы отвечает генеральный директор компании «Найдем Адвоката», основатель международного клуба адвокатов «КАНА»

читать дальше →

Варианты из курицы

Лето – не время для тяжелой пищи. Борщеед предлагает всем мясоедам ненадолго забыть о сочных стейках и насладиться вкусом легкого и нежного мясо птицы.
Сегодня в гостях у ресторана Борщberry художники Блохины. «Семейный подряд» – Лариса, Валерий и Андрей приготовят два блюда из одной курицы.


Показать все 21 фото →

Отель «Абаго» — № 1 в Лаго-Наки

С 3 по 9 июля мы принимали московскую компанию BusinessForward, проводившую международную конференцию «Революционная возможность для роста в 2015 году».

Конференция проходила шесть дней, ее посетили более 200 человек со всех уголков России, Казахстана, Украины, Белоруссии и даже гости из Таиланда. Вся элита России — бизнесмены, директора и их семьи собралась в отеле «Абаго» в поселке Гузерипль (Адыгея), который находится в 40 км от Красной Поляны.


На конференции выступили лучшие…
Показать все 16 фото →
  • avatar
  • varo
  • 10
  • 3083

Анатомия Краснодара. День 17

На сей раз «Анатомия Краснодара» посетила район Краевой больницы. Кублог показал, как выглядит, чем дышит и что носит житель самого «молодого» района города.

Обитателям новостроек близ ККБ фотограф Кублога Валентина Гольцберг задавала одни и те же вопросы: в чем плюсы и минусы этого микрорайона, что его отличает от других частей города, почему для жизни был выбран именно этот микрорайон, есть ли желание уехать отсюда, хорошие ли люди живут, покладистые ли соседи, а еще — как одевается
читать дальше →