Два года на то, чтобы показать Краснодару: демократия не нужна

28 июня в Краснодаре состоялся перфоманс: человек в маске и с земным шаром на цепи прошел по центральной улице города. Кублог узнал, что это все значило.

Автором перфоманса оказался 26-летний Виталий Бурбыга, который учится на пятом курсе Краснодарского университета культуры и искусств по специальности кинооператор. С 2013 года Виталий посещает занятия в «Школе современной фотографии Елены Суховеевой и Виктора Хмеля», там он и узнал о понятии перфоманс.


Показать все 14 фото →
  • avatar
  • NastyaVasilchenko
  • 34
  • 4334

«Ханума»: без голоса, без вдохновения

В последнее время грубоватые водевили и музыкальные комедии переживают ренессанс в краснодарском драмтеатре, вызывая у министерства культуры умиление и восторг. Сайт минкульта уверяет нас: «„Ханума“ – это „уникальный проект“ с „удивительной атмосферой“, элементы которого оказывают на зрителя „практически гипнотизирующее действие“». Это действие мы решили проверить на себе.

Когда зазвучала музыка и начались танцы удалых «грузин» – действительно возникло некое очарование комедийного безумия…
Показать все 25 фото →

Салат из манго

С каждым днем на улице становится жарче. Поэтому в очередном выпуске Борщееда гостья ресторана Борщberry – event-мейкер, режиссер и ведущая Армине Курдоглян будет готовить по-настоящему легкое и освежающее блюдо по собственному рецепту – салат из огурцов и манго. Этот салат напрямую связан с дочкой Армине, а как именно, вы узнаете из нашего материала. Помочь хозяйке вызвались её родные – муж Женя и дочка София.


Показать все 19 фото →

Измененный Николай Мороз


ГТРК «Кубань»: Он всю жизнь занимался спортом и бизнесом, пока не познакомился с современным искусством. Речь идет о совладельце культурного центра «Типография» Николае Морозе. Еще три года назад он не предполагал, что станет коллекционером и будет с упоением читать статьи искусствоведов и посещать лекции. Мы побывали в гостях у Николая, он показал нам свою коллекцию и рассказал, как его изменило искусство.

Как замечательно все-таки искусство воздействует на людей. Вот как Коля общался
читать дальше →
  • avatar
  • ToT
  • 5
  • 2541

Старьевщик-пати, белый джаз и барабанщики

Тут фотографы вдруг возомнили, что могут фотографировать на 1000 рублей и устроили цветную революцию. Раскачали лодку Кублога и, как обычно бывает, после таких мероприятий, сделали только хуже: теперь проект переходит немного в новый формат. Но хорошо, есть незыблемые вещи, такие как «Обзор концертов», которые нужны как воздух и которые все равно будут выходить в эфир Кублога. А потому, здравствуйте, давайте подумаем вместе, куда стоит сходить в ближайшие дни.

26 июня. Пятница
Клуб
читать дальше →

Иди делать смешные мультики, Сет

Сет Макфарлейн — идеальный «золотой мальчик» современного Голливуда, по истории творческого пути которого можно снять отдельный позитивистский байопик про воплощенную американскую мечту. Начав с профессии актера озвучки в легендарных «Симпсонах», к концу нулевых он превратился в одного из главных криэйторов американской мультипликации, а его сериалы «Гриффины» и «Американский папаша» превратились в культовые произведения для всех посетителей ежегодного фестиваля Comic-Con. Поверив в
читать дальше →

Sense8: пропаганда общечеловеческих ценностей

Эндрю и Лана Вачовски сняли свой первый сериал, Sense8, все 12 серий которого разом вышли на Netflix. Первые отзывы критиков были весьма сдержанными, если не сказать холодными. Думаю, во многом это объяснялось расхождением ожиданий и увиденного: от Вачовски всё еще ждут очередной «Матрицы», а их уже очень давно интересует нечто другое. Да и, сказать по правде, сериал вызывает довольно двойственное ощущение. Он далеко не безупречен с художественной точки зрения, и в нем очень ко многому можно
читать дальше →

Почему бизнес-сообщество не довольно работой интернет-афиши города?


Как выбирают журналистов в интернет-СМИ? Кто отвечает за экстремистские комментарии к статье? Почему бизнес-сообщество не довольно работой интернет-афиши города? Об этом программа «Факты. Мнение».
25 июня 2015 22:45

В гостях у программы «Факты. Мнение» — автор проекта для бухгалтеров «Клерк.Ру», дневника Краснодарского края «Живая Кубань» и афиши Kublog.ru Борис Мальцев.

— Сейчас вы активно занимаетесь интернет-афишей Kublog.ru и иногда в своих статьях, публикациях вы даете если не
читать дальше →
  • avatar
  • ToT
  • 3
  • 2340

Евгений Руденко: я всеядный

На очередной «ТоТ еще разговор» Михаил и Борис пригласили Евгения Руденко – создателя и владельца порталов ЮГА.ру, Diary.ru, дистрибьюторской компании «Домино», Кубанской интернет-компании, соучредителя издательского дома «Ньюмен» и совладельца культурного центра «Типография». Собеседники встретились в мясном ресторане «Скотина», где обсудили мясо, интернет и художников.

Беседу ведут:
Евгений Руденко – создатель и владелец портала ЮГА.ру, Diary.ru, дистрибьюторской компании «Домино»,…
Показать все 20 фото →

Не в первый раз нас лишают выбора

На этой неделе российские прокатчики уже в который раз показали свою трусливую натуру и недвусмысленно дали понять, что впихивать что-то хоть немного ценное между комедийным «Третьим лишним 2» и, похоже, трагикомичным новым «Терминатором» они просто не намерены. Поэтому в этот уик-энд выбор у российского зрителя невелик: можно пойти на приключения плюшевого медведя, либо остаться дома. Что же, не в первый раз нас лишают выбора, так что будем довольствоваться тем, что есть.

«Третий лишний

читать дальше →