Анатомия Краснодара. День 16

«Анатомия Краснодара» переместилась в адыгейский поселок Энем близ Краснодара. Кублог показал, как выглядит житель поселка в последнюю неделю Рамадана.

Прошлая, 15-ая «Анатомия» вызвала резонанс в комментариях. Краснодарский фотограф Татьяна Зубкова высказала недовольство тем, что в подборку Дениса Яковлева попали двое его знакомых. Изначально правила рубрики были таковы, что фотограф общается с пятью случайными прохожими на улице. В этот раз Денис отправился в Адыгею, где у него точно
читать дальше →
  • avatar
  • NastyaVasilchenko
  • 4
  • 4254

Григорий Иванов: «Я бы вложился в морковку»

Фото Бориса Мальцева. КублогОчередным героем рубрики стал Григорий Иванов — трекер ФРИИ в Краснодаре (если перевести на русский язык, то это человек, знающий лично почти всех стартаперов Кубани). Он поделился мнением о том, куда можно инвестировать деньги.


читать дальше →
  • avatar
  • varo
  • 4
  • 3346

Треш, угар и блэк-метал

Снова вернулся я к вам, чтобы написать обзор концертов на ближайшие две недели. Опять две недели, потому что сейчас лето, и даже на две недели сложно набрать нормальных событий. Я, в общем-то, понимаю организаторов и зрителей, сам бы все бросил и уехал в горы или на море, но работа заставляет меня сидеть в душном городе

17 июля. Пятница
Практически одни кавер-концерты, либо местные малоизвестные коллективы. В «Су-27» треш, угар и блэк-метал. Играют Dark Sky (heavy metal), Людота
читать дальше →

Калья с огурцом

В сегодняшнем выпуске Борщееда, мы решили напомнить об истоках рубрики. Правда, речь пойдет не о борще, а о другом, менее популярном, но не менее вкусном супе – калье с огурцом. Готовить «первое» в стенах ресторана Борщberry будет Дина Остроухова – главный редактор журнала «Искусство потребления», а также учредитель журнала «Собака.ру» в Краснодаре. Помочь хозяйке решили её сын Лев и племянник Виктор.


Показать все 26 фото →

«Джонатан Стрендж и мистер Норрелл»: постмодернистская история о магии, магическая история об эгоизме

О «Джонатане Стрендже и мистере Норрелле» я уже очень коротко упоминала в обзоре новинок, однако об этом сериале стоит поговорить поподробнее, так как, на мой взгляд, это одна из лучших новинок этого сезона. Так как разговор пойдет о сериале в целом, без спойлеров обойтись не получится, так что несмотревшим, наверное, лучше не читать.

Начнем, впрочем, с общеизвестного. Сериал этот — экранизация нашумевшего романа английской писательницы Сюзанны Кларк «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл»,
читать дальше →

Анатомия Краснодара. День 15

Коллаж Мистера Д. Кублог«Анатомия Краснодара» переместилась из центра города на окраины, в микрорайоны, где бурлит настоящая жизнь без прикрас. Кублог показал, как выглядит житель Комсомольского микрорайона.

Людям на улицах фотограф Кублога Денис Яковлев задавал одни и те же вопросы: в чем плюсы и минусы этого микрорайона, что его отличает от других частей города, почему для жизни был выбран именно этот микрорайон, есть ли желание уехать отсюда, хорошие ли люди живут, покладистые ли соседи, а еще — как
читать дальше →

Его бизнес разрушит твою дружбу и семью. Илья Столбов

Фото Бориса Мальцева, КублогНа очередной «ТоТ еще разговор» гость попросился сам. Он нашел Бориса через Instagram и предложил заплатить за обед. Илья Столбов пригласил Бориса и Михаила в Resto Club, где они обсудили золото партии, ботов вместо людей и реакцию френдов на рекламу.

Беседу ведут:
Илья Столбов — президент Ювелирного Дома «Золотой Стандарт», представитель общественной организации «Российский Союз Молодежи» в Краснодарском крае, регистратор системы «WebMoney», создатель Социально-коммерческой системы
читать дальше →

Маленькая жизнь краснодарской тусовки на «Нашествии-2015»

О «Нашествии» в нашей стране слышали все. Ну, или почти все. Самый масштабный ежегодный рок-фестиваль страны вот уже седьмой год проводится в Тверской области в конце первой июльской недели. И традиционно собирает лучшие рок-группы страны на нескольких сценах, посмотреть на которые приезжают от 150 до 200 тысяч человек. И вот уже седьмой год подряд я вместе с коллегами организовываю автобусный тур на фестиваль из Краснодара. Поездки эти – не просто путь от Краснодара до фестиваля и обратно. Это…
Показать все 32 фото →

Все ушли в отпуска, в том числе и в творческие

Сегодня долгого предисловия не будет, потому что на неделе все было так спокойно, ровненько и безобидно, что и сказать нечего. Единственное, хочется отметить, что это обзор на две недели, народ в отпусках, в том числе и творческих.

3 июля. Пятница
Заведение с названием «Лаборатория» организовывает подряд два концерта, сначала струнный, потом электронный. С 22:00 дуэт Дьяченко Дмитрий Александрович (скрипка) и Гаджиев Чингиз Эльдарович (виолончель). А после них проект SLP b2b Blended
читать дальше →

Павел Соловьёв: мои бывшие партнеры стали мультимиллионерами

На очередной «ТоТ еще разговор» Борис и Михаил пригласили Павла Соловьёва. Собеседники встретились в ресторане «Станъ», где обсудили эмиграцию в Канаду и что дает резиденция в «Сколково».

Беседу ведут:
Павел Соловьёв – владелец туристической компании «СанФлайт», совладелец ресторана «Скотина», инвестор 3waytalk.com, Pokupanda.com, Dvinuli.ru и еще ряда проектов.
Михаил Лапушинский – мастер спорта по рыбной ловле, основатель различных интернет-проектов, вроде Банкир.ру, НДФЛка.ру и пр…
Показать все 29 фото →